психолог

00:40 26-03-2008 / Ира, обратиться

Добрый день, Доктор, и все Посетители сайта. У меня какие- то навязчивые мысли. Я постоянно думаю о том, что мои родные и близкие люди, или просто знакомые могут умереть. Сын поедет кататься на гору (он сноубордом увлекается), я постоянно думаю о том, что он может шею себе при падении сломать. Тут же "Отче наш" 100 раз прочитаю, так как считаю, что мысли то они ведь материальные. Плачу, казню себя за это, но не могу ни себе запретить думать о плохом. . . . ни ему запретить не могу ездить кататься. Или на работу приду, сотрудников ещё нет, опаздывают на несколько минут, думаю, вдруг кого сбила машина, или ещё что- нибудь. Опять читаю "Отче наш". Или сама еду в маршрутке, думаю, а вдрег сейчас авария. . . . Или думаю, а вдруг с мамой что случилось, бандиты напали. . . или с папой. . . Какой то кошмар. Или гуляю с крестницей по набережной, и так реально представляю что она в реку падает, а я её спасти не могу. . . Ужас, и все мысли как бы помимо моей воли. Хочу видеть позитив, а в мозгах только трагедии. Как от этого можно избавиться?

Ответы

# 01:07 26-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ира! ПОхоже на невроз. А давно у вас такое состояние. Были ли у вас стрессы или какие- то сильные переживания последнее время. Если да, то ваши страхи вызваны внешними психогенными факторами и эффективно лечатся при помощи психотерапии. Для это нужно очно обратиться к клиническому психологу. Есди проживаете в Москве, рада буду проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 01:14 26-03-2008 Ира, обратиться
Я живу в Питере. Стрессы испытаваю каждый день. Переживания ещё чаще. Очно к врачу обратиться боюсь, может из- за предрассудков, так как думаю, что меня сразу положат в клинику неврозов. Такое уже предлагали в 2003 году, когда мой бывший муж после аварии, потеряв лобные части мозга, выкидывал "номера". А попасть в больницу, значит потерять работу
# 01:16 26-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ира! насильно никого сейчас не кладут. Там более, что вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту.
# 01:25 26-03-2008 Ира, обратиться
Попробую найти такого специалиста в нашем городе
# 11:12 26-03-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи!
# 20:41 26-03-2008 Аноним, обратиться
ира! у меня тоже были подобные навязчивые мысли, но сеансы психотерапии помогли, в Питере можно найти достойного специалиста.