психолог

17:17 31-08-2001 / Елена, обратиться

Я не знаю, что делать.
Начала встречаться со своим другом. Это было еще в ноябре прошлого года. Прямо на Новый год расстались. Причем он ничего не говорил, а просто избегал меня. Я не знала, что случилось. От друзей узнавала про него все. Только недавно, 8мес. спустя мы поговорили, т. к. встретились у общих друзей не вечеринке и это было неизбежно. Он сказал мне, что его лучший друг (и мой тоже, да к тому же я с ним спала, до того как начала встречаться с ним) сказал ему, что я изменяла ему с ним. А это не правда. Теперь мне плохо и я не знаю что делать. Все выяснилось очень поздно. У моего бывшего уже есть новая девушка. А я все одна. Обидно. Причем друг все отрицает и говорит, что ничего про нас не врал. Ну вот, я же говорю ЗАПУТАЛАСЬ! Может вообще про них обоих постараться забыть, но как7 Не знаю.

Ответы

# 18:32 31-08-2001 Счастливая…, обратиться
Радуйся, что такой придурок ушел к другой. Замучилась бы на все сплетни оправдываться. Ушел и ушел. Не твой значит. Твой где- то еще бродит. Может встретитесь и ты его заметишь, если в этот момент не будешь рыдать о том, чего нет и быть не могло.
# 20:07 31-08-2001 Мышь, обратиться
Ушел и ушел, тут уже ничего не сделаешь. Но вот от Вашего общего "лучшего друга" нужно избавляться. Нельзя дружить с непорядочными и подлыми людьми. А то все время придется быть настороже, ожидая от них какой- то "поганки".
# 23:11 31-08-2001 Д-Р Шмилович А.…, обратиться
Уважаемая Елена, думаю, что Вас на самом деле в данной ситуации больше всего беспокоит не утрата любимого человека (во всяком случае, в Ваших рассуждениях о нем глубоких чувств не видно), а попрание Вашего чувства собственности. Очень красноречиво об этом говорит слово « обидно» . Судя по всему, Вы не обременены комплексами и в ближайшее время вновь обретете долгожданный статус « девушки с молодым человеком» . Здесь и произойдет амнезия предшествующих амурных увлечений. Даже не потребуется задумываться над последним вопросом Вашего сообщения.
# 23:37 31-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мне кажется, вообще надо проехать этот эпизод, как и его участников. Зачем вам общение с такими людьми- это как должна быть жизнь бедна событиями и эмоциями, чтобы спустя год что- то перемалывать, кто что сказал, да кто как отреагировал. .. Болото какое- то! Забудьте, этого уже давно нет!
# 05:50 01-09-2001 V, обратиться
Да эти друзья - два сапога - пара. .. Не то, о чем стоит помнить.
# 21:36 02-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Лена, ОН просто не нашел ничего лучшего, как обвинить Вас в данной ситуации. Он знает, что причинил бы гораздо больше боли, если бы сказал: прости, я тебя разлюбил, или прости, но я нашел другую, у нее ноги подлиннее или что- то в этом роде. Причины его отдаления от Вас могут быть самые тривиальные для него, но непрятные для Вас. Вот он и придумал это. Говорю не голословно, многие друзья рассказывали мне истинные причины расставания с девушками и как они это объясняли им. Так что не пытайтесь доказать обратное. Если бы любил, захотел бы простить или выслушать, поверить и попросить прощения за то, что не поверил сразу.