психолог

18:15 15-04-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте!
Мне нужна помощь, что бы разобраться в себе. Мне 15 лет. Мне нравится мальчик с моей школы, он об этом знает, но он любит другую. Он со мной общается, делится своими проблемами, я с ним тоже делюсь проблемами. Его самое большая проблема это невзаимная любовь к девушке, но почему то я пытаюсь ему помочь. Он ношел во мне друга и от этого мне очень плохо, ведь у меня к ниму больше чем дружба. Я попросила его, больше со мной не общаться, он меня понял и перестал(((Но я не могу без него и общаться тоже не могу. ..

Ответы

# 20:09 15-04-2008 Рейко, обратиться
Суть вопроса в чем? Помочь подростковым страданиям? Еще раз ткнуть пальцем, что не ты одна такая в этом возрасте испытала неразделимую любовь?
Банально до жути. ..
# 00:57 16-04-2008 Андрей, обратиться
Послушай, не отталкивай мальчика от себя! Ведь ты ему щас так нужна! Он бежит к тебе, а не к той девушке, а значит ты ему ближе а не она. Доказывай свои чувства не только словами, но и действиями! Стань ему ещё ближе. Он это оценит, а время всё покажет!
# 01:01 16-04-2008 Для Рейко…, обратиться
Рейко, какая же Вы бесчувственная. .. Просто слов нет. .. Если Вам нечего сказать, то просто воздержитесь от комментариев. Девочка страдает и обратилась за помощью (советом). То, что "банально " для Вас с Вашим "богатым жизненным опытом", может быть жизненно важно для познающего мир подростка. Если Вы взялись морально помогать людям, то делайте это ответственно. Или не делайте вообще. Вместо поддержки люди получают от Вас новые "раны".
# 01:18 16-04-2008 Алешка, обратиться
у меня тоже самое мне 17 и я страдаю точно также давай боротьсяза любовь и у нас все получиться! !! !!
# 01:31 16-04-2008 Андрей, обратиться
Согласен с мнением к Рейко. Вы очень хамски обращаетесь к девочке. Я сам психолог и педагог и понимаю как щас девочке тяжело, но я же не хвалюсь своим жизненным опытом, хотя мог бы! Вы бы влезли в её оболочку. Вспомните себя в её возрасте!
# 09:54 16-04-2008 Владимир…, обратиться
Яна, все будет хорошо. Правда. Мы тоже через такое проходили. Я сам, например, с 4 по 7 класс безответно любил одну девчонку и совершенно не замечал внимания другой. А понял это только через много лет. Постарайся отнестись к парню по- матерински, не требуй от него слишком многого.
# 10:11 16-04-2008 Аноним, обратиться
Рейко, ну ты и дебилка. Это ты опять людям "помогаешь"? Дуй отсюда! Владимир, а может быть, наоборот, девочка и так относится к нему как мама (слушает его, поддерживает), а надо бы - как к мужчине!
# 11:29 16-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
о первых я не согласна, что 15 лет - это ребенок. Это молодая девушка. Во вторых - убежать всегда успеешь отлюбви. общайся. Возможно со временем он начнет ценить тебя, за тепло и забуту. Не вся луюбовь - внезапное влечение. Иногда это оцененая забота. Удачи.
# 12:48 16-04-2008 Тоже, обратиться
ЕМКатя, она может и девушка физиологически, но в мозгах ребенок еще. .
# 13:18 16-04-2008 Владимир…, обратиться
Анониму от 16 апреля. Может вы и правы. Только как это, как к мужчине? Объясните это Яне. Ну и мне заодно : )
# 14:03 16-04-2008 Рейко, обратиться
Ой, да думайте что хотите, мне наплевать на ваше мнение обо мне. . Девочка с типично- банальнейшей историей, надоело уже каждый раз говорить - не волнуйся, может все не потеряно, у вас есть шанс. .. Анониму - ты бы свой язычок придержал , малыш, не умеешь нормально разговаривать, так хоть помолчи, у других людей поучись. а то, я где вижу твои реплики, так и хочется обратно в школу отогнать , чтобы разговаривать по- человечески научили.
# 16:15 16-04-2008 Аноним, обратиться
Владимиру и Яне. Как к мужчине - это значит, НЕ пытаться ему помогать. Пусть свои проблемы решает сам. А Яна может у него просто интересоваться делами, но не подставлять свою жилетку. Как только начинает плакаться - переводить разговор на что- то другое. А его просто подбодрить, типа, у тебя все получится, ты можешь и т. д. Может быть, когда и его о помощи попросить.
# 16:26 16-04-2008 Аноним, обратиться
Рейко, а тебе, дуре, еще раз говорю. Если для тебя все просто и банально, чего ты тут торчишь? Ты сюда пришла, чтобы оценить, у кого просто, у кого сложно? ? У девочки "с типичнейше- банальнейшей историей" история самая что ни есть, насущная! Потому что это ЕЁ история, она в ней живет, эта история её мучает. Потому человек сюда и обращается. Тем более! ! девочке 15 лет, откуда ей знать, банальная у нее история или нет! ТЫ, КАК УЧИТЕЛЬНИЦА (а ты вроде бы учительница, если не ошибаюсь) должна знать, что у подростков не бывает банальных проблем. У них все воспринимается остро. И не нужны этой девочке твои - ТВОИ - БАНАЛЬНЫЕ ФРАЗЫ - "не волнуйся, может все не потеряно, у вас есть шанс". Если тебе не нравится какой- то вопрос - пройди мимо и не суйся, тебя никто не заставляет. Так делают все воспитанные люди. Кстати, твое "малыш" неуместно. Я старше тебя в два раза. Побольше тебя, дуры, в этой жизни видела. И понимаю, НАСКОЛЬКО человеку может быть плохо в его и только его ситуации, несмотря на то, что всем вокруг она может казаться банальной и не стоящей внимания. А тебе уже и школа не поможет. Горбатого могила исправит.
# 16:48 16-04-2008 Рейко, обратиться
Аноним, ты так утомил. .. Пиши - не пиши, мне на втое мнение наплевать с высокой колокольни. . Хочешь поскандалить - начинай, я тебе даже овтечать не буду, ибо считаю тебя просто мерзостью и ниже своего достоинства с тобой общатсяюю
# 16:54 16-04-2008 Рейко, обратиться
Анониму. . вот во что не могу поверить, так это в то, что ты старше меня и побольше видела. .. Скорее всего тебе лет так 20- 25, а это значит уже малыш, да и видела ты. .. Знаешь, милая, раз уж ты показала свой пол, то как ты общаешься, как ты обращаешься к людям, которые с тобой не разговаривают, не показывает тебя как умную девочку. .Так что - смени стиль общения и да будет тебе радость.
# 17:04 16-04-2008 Анна, обратиться
Аноним: вы поаккуратнеей в выражениях, держите все таки свой язык за зубами, если можете сказать только грубости. Рейко никого не оскорбляла в отличие от вас и ваша безумная злоба в ее сторону выглядит болезненно.
Рейко: вы не совсем правы, у девочки проблема, поэтому она и обратилась сюда, все- таки форум психологический.
Кстати, согласна с Андреем, зачастую именно из дружбы вырастает любовь. Просто не надо терять надежды.
# 17:23 16-04-2008 Аноним, обратиться
Рейко, ты еще не поняла? Я так разговариваю только с тобой. Заметь - ни с кем из других форумчан (а здесь я довольно давно)! Потому что ты своей высокомерностью только такого тона заслуживаешь. Свои догадки о моем возрасте оставь при себе.
# 17:43 16-04-2008 Рейко, обратиться
Аноним, ах вот как, тебе моя высокомерность не нравится. .. Но это твои личные проблемы, меня они совершенно не касаются. . Кстати, полностью проанализировав твои сообщения в этой теме, я еще больше снижаю твой возраст. Тебе не больше 16 лет, ибо на лицо незрелость мышлений и откровенная несдержанность, свойственная подросткам. Тем более, что ты ни мне, ни в этом форуме никто и ничто, для того чтобы запрещать мне что- то говорить. Если это оскорбительно для тебя, что ж - сама нарвалась.
# 17:59 16-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним, а как бы вы ответили сами себе на свои грубые и хамские посты?
# 18:45 16-04-2008 Аноним, обратиться
Вот эта фраза "ах вот как" - меня умиляет вобще : ))) И хватит уже комплиментов по поводу моего возраста ; ) Анализировать сообщения ты не способна не только чужие, но и свои, так что не пытайся даже, а то морщины на лбу появятся от напряга. И еще заметь, я ничего тебе не запрещаю, а лишь рекомендую - не делать еще больнее своими высказываниями тем людям, которые сюда приходят с проблемами. Катя, как бы я ответиа себе на свои "грубые и хамские" посты? - Как минимум, постаралась бы понять (будь я на месте Рейко), почему на моем пути встретился человек, который упорно продолжает писать эти посты (а ведь мне есть чем заняться). Катя, и вы не хотите - НЕ ХОТИТЕ - заметить, что Рейко тоже пишет грубые и хамские посты. Только разница в том, что я (пусть я и хамка) пишу такой же хамке. А она пишет людям, которым сейчас и так несладко. Она говорит, что анализировала мои посты. Но почему- то (почему? ?) не хочет проанализировать СВОИ!
# 21:48 16-04-2008 Андрей, обратиться
Аноним. Я согласен с твоей позицией по отношению к девочке, но вы с Рейко щас ведёте себя как малые дети. Зачем в открытом форуме выяснять отношения, обменяйтесь имэйлами и в путь. Я думаю Анна меня поддерживает!
# 00:25 17-04-2008 Рейко, обратиться
Е. М. Катя: не стоит с анонимом общатся, она лишь ищет повод для скандала. Анониму: я уже тебе ответила раньше, если ты не в состоянии заткнутся, попей феназепам. он успокаивает.
Андрей: вы правы, мы действителньо ведем себя как маленькие дети. Поэтому анонима я с этих пор ставлю в игнор.
# 00:33 17-04-2008 Рейко, обратиться
И последнее для Анонима: прочла тут что ты пишешь, про "я старше тебя в два раза". .. Бабушка, что ж ты забыла на этом форуме? ? В твои 70 лет уже давно пора собственных внуков воспитывать и сидеть на лавочке, а не на форуме, куда тебе с твоим старческим маразмом то!
# 02:28 17-04-2008 Natalie, обратиться
Рейко, Ваше поведение просто поражает! Трудно найти подходящие слова, чтобы и замечание сделать (оно просто необходимо в такой ситуации), и Вас таким образом не обидеть. Вы говорите: "Девочка с типично- банальнейшей историей, надоело уже каждый раз говорить - не волнуйся, может все не потеряно, у вас есть шанс. .. " Надоело - молчите! Представьте себе такую ситуацию. В Вашей жизни случается "нечто" не очень приятное. Вы не можете разобраться сами и обращаетесь за помощью к человеку, от которого надеетесь ее получить. Но у этого человека Вы уже десятая, кто обратился к нему с аналогичной проблемой. Когда Вы ему с болью в душе рассказываете о Вашей ситуации, он зеленеет от злости и сквозь зубы говорит Вам: ". .. типично- банальнейшая история, надоело уже каждый раз говорить - не волнуйся, может все не потеряно, у вас есть шанс. .. Банально до жути. .. ". Вам бы такое понравилось? Как бы Вы себя чувствовали? Лично я считаю правильным, что люди не закрывают на такие вещи глаза и реагируют! Правда, можно было бы обойтись без "ругательной" лексики. Но, наверное, Рейко так поступает не в первый раз, иначе бы люди так не реагировали. Так как здесь речь идет о человеческих душах (очень тонкой материи! !! ), давайте будем уважать чувства людей, обращающихся за помощью. Если действительно нечего сказать или ситуация кажется "до жути банальной", оставьте сообщение без комментария. ..
# 10:39 17-04-2008 Рейко, обратиться
Natalie, вам я даже отвечать не хочу. . Ибо вместо того, чтобы помочь девочке с проблемой, вы решили высказать мне ваше абсолютно неинтересное мнение, о чем я уже говорила. Ваше мнение обо мне - мне без- раз- лич- но! Если уж пришли в эту тему, то ответтьте по существу ребенку, задавшему вопрос, а не мусольте то, что уже не вы первая сказали. ..
# 11:05 17-04-2008 Анна, обратиться
Андрей: не могу сказать, что полностью с вами согласна. Я давно не была на этом форуме и вчера пробежалась по интересным темам. Сразу заметила одну особенность: уважаемый Аноним оскорбляет всех, вне зависимости от того, комментирующий это или хозяин поста. Причем оскорбляет достаточно резко и безпричинно, взять хотя бы ту длиннющую дискуссию по поводу темы от Ларисы, кажется, где она про мужчину своего спрашивает. Поэтому в данном случае я скорее встану на сторону Рейко, хотя и ее позиция мне не совсем нравится. Эта девушка (или женщина), уж не знаю, кто она по возрасту, если и отвечает резко, то хотя бы не оскорбляет и не хамит.
Причем, обратите внимание, Аноним пробежался почти по всем темам, где отвечала Рейко и нахамил(- а) ей везде, не обращая внимания на правильность/ неправильность советов этой посетительницы и именно Аноним первый провоцировал везде такие скандалы.
# 11:20 17-04-2008 Аноним, обратиться
Ох, Анна, не преувеличивайте! Я нахамила этой хамке Рейко только в двух темах. И хамила (как уже писала, потому что, по моему мнению, в этих постах она заслужила такой тон), только и исключительно ей. Никого из других форумчан я не трогаю.
# 13:13 17-04-2008 Анна, обратиться
Аноним, я повторю то что сказала ранее Андрею. Вы сами заранее повели себя негативно, при этом, учитывая, что вы никак не называете себя, то вполне вероятно, что и предыдущие посты анонимного посетителя так же будут записаны в ваш счет. Они далеко не благовоспитанного характера, впрочем как и ваши, из чего я делаю вывод, что писал их один и тот же человек. Зачем цепляете Рейко? Она вам не нравится? Хорошо. Она, как я вижу, многим не нравится, хотя все же с ней соглашаются, примеры тому на первых двух страницах этого форума. .. .Но тем не менее только вы позволяете себе хамские и оскорбительные реплики в ее сторону. Причем начинаете первой. Я не могу это по другому идентифицировать кроме как откровенный негатив к Рейко, неумение общатся именно у вас и хамство по отношению к остальным. Андрей прав, если хотите высказать свое нелицеприятное мнение этой девушке, напишите ей на емейл. Заставлять всех окружающих видеть вашу невоспитанность, хамство и ругань - это неуважение ко всем нам.
Еще раз повторяю - я не согласна с позицией Рейко по вопросу автора тему, но я откровенно за нее в вашем с ней скандале.
# 15:26 17-04-2008 Natalie, обратиться
Рейко, в Вас проснулось сочувствие к девочке? А не Вы ли ее, грубо говоря, "отшили"? Когда я вижу что не смогу особо помочь человеку (в силу разного жизненного опыта), то не оставляю свои комментарии. Мое мнение я высказала (не в первый раз! ) только затем, чтобы Вы внимательней относились к людям, которым якобы хотите помочь. По поводу ". .. не мусольте то, что уже не вы первая сказали. .. " Я высказываю собственное мнение, в отличие от Вас. Мой первый ответ здесь был "Для Рейко 16 апреля 2008 01: 01: 51" Приведите конкретный пример "обмусоливания уже сказанного"? Что касается хамства, то хамить можно не обязательно используя ругательную лексику. Нахамить можно и "пытаясь" оставаться в "рамках приличия", что Рейко и делает. Поэтому считаю, что фраза Анны ". .. неумение общаться именно у вас и хамство по отношению к остальным" должна быть адресована также и Рейко. Согласна, она ведет себя так не всегда, но довольно часто, не задумываясь о том, как больно она делает человеку, обратившемуся за помощью. Наверное, по настроению. .. Анна, я уверена, что если бы не дерзкий ответ Рейко, этого скандала бы не было. Значит, провокатором является она, безответственно отвечая на посты. Я не оправдываю анонимов, которые ей хамят, но считаю их реакцию "ответной" реакцией на дерзость Рейко. Ведь они обращаются таким образом только с ней, стоило бы задуматься, почему? И ПОВТОРЮСЬ: Так как здесь речь идет о человеческих душах (очень тонкой материи! !! ), давайте будем уважать чувства людей, обращающихся за помощью. Если действительно нечего сказать или ситуация кажется "до жути банальной", оставьте сообщение без комментария. ..
# 16:04 17-04-2008 Аноним, обратиться
Анна, Вы разумный человек. Перечитайте, если не лень: "Рейко 15 апреля 2008 20: 09: 48
Суть вопроса в чем? Помочь подростковым страданиям? Еще раз ткнуть пальцем, что не ты одна такая в этом возрасте испытала неразделимую любовь? Банально до жути" И ещё: "Девочка с типично- банальнейшей историей, надоело уже каждый раз говорить - не волнуйся, может все не потеряно, у вас есть шанс. " / // Да, я эмоционально реагирую на такие ответы 15- летней девочке. Вы считаете я более неправа, чем она, отписывая такие ответы? При том, что утверждала не раз, что приходит сюда помогать людям. У меня и у самой есть 15- летний ребенок, я вижу, как подросток может переживать. / // Натали, спасибо! Вы правы насчет хамства в рамках "приличия". Но люди почему- то упорно смотрят только на форму, а не на содержание.
# 16:44 17-04-2008 Анна, обратиться
Аноним, я даже не буду пытатся вступать с вами в дискуссию. Вы не правы, это не обсуждается.
Ваши оправдания ничего не меняют.
# 17:12 17-04-2008 Рейко, обратиться
Natalie, все что я хотела сказать именно вам , я уже сказала. Если вы не в состоянии закрыть обсуждение темы - то это уже без меня.
# 17:25 17-04-2008 Анна, обратиться
Natalie, знаете, как вся эта ваша свара выглядит со стороны? Прошел слон по базару. Задел лавку. Одна шавка начала лаять, за ней вторая присоединилась, за ней третья. .. Затем вот так начали лаять все шавки базара. Слон уже давно прошел, а шавки продолжают лаять, отзываясь друг другу. . Затем на их лай начинают гавкать собаки прибазарных домов, таверн, лавочек. .. .И вы, к моему глубочайшему сожалению, сейчас далеко не тот самый слон. Я не хочу никого задеть. . Но выглядит все именно так. И ваше возмущение по ушедшей теме, и ваши посты Рейко, причем, я смотрю, она отказывается дальше "мусолить" эту тему. .. поверьте, выглядит все это крайне некрасиво. Если уж хочется полаятся Рейко и Анониму, вы зачем лезете в этот спор? Высказать свое мнение? Добавить свой лай в общую свару? Какие бы умные слова вы ни говорили при этом, выглядеть будете по- любому глупо. Поэтому обращаюсь к вашему уму - перестаньте, прекратите ввязыватся в этот спор. Это не ваше дело, не ваш скандал.
# 21:26 17-04-2008 Natalie, обратиться
Анна, следуя Вашей логике, получается, что и Вы одна из шавок? Так зачем же тогда поучать других? А слоном была Рейко, которая "прошла по базару, задела лавку" и делает вид, что ушла, но время от времени просовывает "хобот", чтобы "плюнуть" в какую- нибудь шавку. Шавки ее больно "кусают" за "хобот", а она все понять не может, чего это они на нее кидаются, ведь она "всего- навсего" задела одну "полку", подумаешь на ней "трещины" появились, и идет к другому базару, задевать следующие "полки", вместо того, чтобы подумать и обойти его стороной, не вредить людям. Анна, Вы совершенно правы! Именно так вся эта ситуация и выглядит. Рейко ведет себя, как слон в посудной лавке. И если не "попросить" ее вести себя аккуратней, она еще много "полок пороняет". Или встретит однажды "на одном базаре" столько шавок, что наконец поймет, где ее ошибка и будет обходить такие места стороной.
# 23:10 17-04-2008 Анна, обратиться
Natalie, вы . .. . впрочем, отвечать вам я больше не буду, это просто бесполезно.
# 23:21 17-04-2008 Natalie, обратиться
Анна, я Вас понимаю. Мне на Вашем месте тоже было бы нечего сказать.
# 03:08 18-04-2008 Тоже, обратиться
Дааа. .. интересьненькая дискуссия. Удивило меня, что Анна предлагает Натали не встревать в спор Анонима и Рейко, хотя сама в нем активно поучаствовала. . .И сторонники Анонима априори шавки. А другая сторона - белыйе, пушистые и правильные. Верно тут сказали про форму и содержание. Люди, смотрите глубже на суть вещей. Не всегда то, что выглядит правильным, на самом деле таково. Я на стороне Анонима и Натали. )))))
# 10:39 18-04-2008 Анна, обратиться
Natalie, Тоже. . понимайте как хотите, вы лишь подтверждаете мое мнение. .Да, я тоже вступила в этот спор? я разве от этого отказываюсь? Я где- то себя выставила белой и пушистой? Я реально пытаюсь закончить этот спор, но ваши реплики, как бы они не выглядели, просто заставляют ответить. . Хотя вы наверняка не поймете.
# 10:58 18-04-2008 Аноним, обратиться
Natalie, Тоже. .. поясню в последний раз. Вы не в состоянии прислушатся к чужому, совершенно незаинтересованному мнению, и готовы накинутся на каждого, кто скажет, что вы неправы.
# 20:00 18-04-2008 Андрей, обратиться
Да не права тут Рейко и все! Поддерживаю Анонима, Натали и Тоже. Такие вещи нужно сразу предотвращать, чтобы не повадно было! А насчет Анны - Вам не кажется, что за ней скрывается Рейко? Иначе трудно объяснить желание ее защитить.
# 20:22 18-04-2008 Тоже, обратиться
Андрей! Очень даже вполне может себе быть)))))
# 00:22 19-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, шикарное предположение. А вы тогда - Аноним, Тоже, Natalie и все те, кто шел против Рейко. Замечательно, у нас получается битва двух титанов под разными никами. .. .
Вот уж не думала что от вас, довольно разумного человека, можно услышать такой дикий бред.
Раз уж вы все не в состоянии присмотрется к себе со стороны, то и я не буду метать бисер.
В данный пост я больше не заглядываю и отвечать на ваши безумные провокации не намерена.
# 01:22 19-04-2008 Natalie, обратиться
Анна, я здесь никого не оскорбляла. Поделилось мнением, которое всегда пишу под одним и тем же именем, поэтому прошу не приписывать мне чужие грехи. Я думаю, все личности можно распознать (плюс- минус) по манере выражений. Что касается того, что форум теряет свое изначальное предназначение, я с Вами полностью согласна и именно поэтому решила поделиться здесь своим мнением. И об уважении по отношению к обращающимся за помощью и вообще ко всем участникам я тоже не раз пыталась напомнить. .. Но, по всей видимости, меня не услышали.
# 17:39 19-04-2008 Стрелка, обратиться
Рейко никогда никого не оскорбляет! Просто кто- то открыто говорит "дура", а она говорит как бы из- за угла "Умственные способности данного индивида меня удивляют" (= дура), чтобы потом сказать "я не хамила ей и не было даже в мыслях". Вот и весь ее секрет! )))