психолог

08:15 16-04-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день. У меня вся жизнь какая то не правильная. Я как будто растение которое только потребляет и отдает продукты жизнедеятельности. У меня нет работы и образования. Я чувствую себя потерянным. Наверное это все пришло из детства. Я был слабым ребенком. Сверстники меня всегда обижали. Это началось в садике. Продолжилось в школе. Потом я поступил в техникум. Думал там это закончится. Но нет. Это продолжалось. Я вытерпел только пол года и потом ушел. Я не знаю что делать. Я хочу выпутатся из всего этого. Хочу чувствовать вкус к жизни. Но что то мне мешает. Я пассивен. Я хочу но ни каких действий не предпринимаю. Как быть? Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 16-04-2008 Владимир…, обратиться
Значит так. Во- первых, не расстраивайся. Пива выпей что- ли : ) Теперь по порядку. Был слабым ребенком? Обижали? в садике? продолжалось? Бегом в тренажерный зал, на турник и брусья во дворе и бегать по вечерам. Полгода. Чаще смотреть в зеркало. Особенно после тренировок. Летом поступать в техникум снова. Либо колледж или что- то в этом духе. Сейчас одной школы мало. Потом нужно чем- то себя заинтересовать. Возможно компьютерные игры могут помочь. Еще пойти купить витамины, Квадевит допустим, и какой- нить типа кефир, вроде Актимель, и пить как рекомендуют. Усе будет окей.
# 18:02 16-04-2008 Лариса, обратиться
Алексей, Вы ждёте, что Вас обидят, ведь так? Вы готовы к этому, Вы настраиваетесь на это. А попробуйте быть самим собой, попробуйте расслабиться, ещё раз обидят - ничего страшного в этом нет, простите их и идите дальше по жизни. .. , пробуйте общаться, не думая о результате, просто пробуйте! У меня была такая- же проблема в школе, в училище. .. , пока я не перестала концентрироваться на возможных неудачах в общении и предполагаемых обидах, пока не стала самодостаточнее, как личность. .. , но это упорная работа над собой, без нытья и жалости к себе! Любите себя уже по факту своего рождения, просто так любите, ни за что. .. , а если есть за что, то любите себя ещё сильнее! :) Удачи Вам! Всё в наших руках, поверьте: )
# 14:17 17-04-2008 Леди., обратиться
Уважаемый Алексей, у меня в жизни похожая ситуация. Травля началась еще с детского сада. Продолжилась она в школе. Комплекса неполноценности у меня никогда не было, и слабой я себя не считала, но по характеру я спокойная и скромная. Когда я училась в девятом классе, я решила обратиться к психологу. Она посоветовала мне быть наглее и ярче одеваться, сказала, что проблемы возникают от скромности и прилежного отношения к учебе. Я ее послушала, но стало еще хуже. Красотой меня Бог не обделил, и к числу моих недругов присоединились отвергнутые мальчики. После окончания школы я поступила в институт. По образованию я не психолог, но психологией стала заниматься самостоятельно. В институте я училась на дневном отделении, и снова были конфликты и драки. Назло судьбе институт я закончила. Потом я занялась бизнесом. Я свела к минимуму общение с людьми, отдыхать езжу только в Европу.
Когда я впервые туда приехала, я убедилась в том, что Россия- страна дураков. Европейцы по отношению друг к другу очень вежливы. Там издевательство над слабыми, вмешательство чужую жизнь считается уродством общества. В Европе существует борьба за материальные блага, но травли « просто так» нет. Как жаль, что я узнала об этом в 25 лет. Теперь моя цель уехать за границу и жить с нормальными людьми, а не с уродами.
Совет. Поступите в институт на заочное отделение. Народ, там работающий и « обращать внимание» на вас будут меньше. Я думаю вы не глупый человек и сможете получить образование.
А вот с выбором работы уже сложнее. Я думаю необходим минимальный контакт с коллективом или общение с разными людьми (например гид или экскурсовод).
УДАЧИ.
# 10:08 19-04-2008 Алексей, обратиться
Всем спасибо. За то что ответили. Я свожу общение на нет или к минимуму с людьми которые мне не комфортны. Я читал про отношение иностранцев друг к другу. Действительно у них наверное в крови нормальное отношение друг к другу. Я решил для себя что надо в жизни что то менять. И я изменю. Еще раз всем спасибо!