психолог

23:40 17-04-2008 / Ира, обратиться

муж сегодня мне выдал - ухожу к маме, хочу подумать кое о чём. на мой вопрос что случилось признался что я его больше не привлекаю, он не уверен что вообще меня любит. его раздражает то что я не слежу за собой как ему хотелось бы, не делаю себе маникюры и причёски каждую неделю, не умею одеваться, не купаюсь каждый день ( сам он может мыться по 2 раза в день) при всём при этом он требует полное себяобслуживание- стирку, глажку, готовку еды (каждые 2 дня свежий суп, уборка в доме, поход в магазин и всё это на моих плечах, сам он ничего дома не делает. хочу добавить что работаю я больше его. прихожу домой около 20. 00, ( злится что поздно) подаю ему еду, убираю беспорядок за ним, мою посуду и падаю без ног часов в 22. 00 в постель, смотрю немного телевизор и засыпаю. (опять злится что не хочу с ним близости каждый день. его раздражает когда я не хочу делать что то как он хочет. в общем когда он сказал мне что уходит к маме я почувствовала облегчение что он он начал эту кашу а не я и теперь при следующем нашем разговоре я обязательно выскажу ему то что уже давно чувстсвую себя прислугой и то что с ним очень тяжело и у меня больше нет сил. . . плачу тайком от него ( его раздражает когда я плачу). всё дело в том что это мой второй брак, в первом ушла я и на третий у меня уже нет ни сил ни желания. мне 28 лет а счастья нет. . .

Ответы

# 23:51 17-04-2008 Анна, обратиться
Судя по всему, мужчина избалован, "маменькин сынок", раз вы за ним полностью все убираете. Он привык, то так поступает его мать.
Насчет "не купаюсь каждый день" - вот тут знаете ли, я все таки вашего мужа поддерживаю. Хотя может это я такая чистюля, и как бы не устала, ванна для меня - обязательный ритуал.
А это его первый брак или он уже был женат?
Высказать ему - разумеется все скажите, не держите в себе. В конце концов, брак - это сожительство равных (без плохого понятия слова "сожительство"), а не отношения "Хозяин- рабыня". Он тоже должен помогать вам по дому, хотя бы посуду после ужина мыть. Вы готовите - а он моет.
А то, что вам 28 лет- не трагедия, поверьте, зато у вас накопился хороший опыт.
# 23:56 17-04-2008 Аноним, обратиться
так говорите как будто вам 68! Вы посмотрите статистику, сколько сейчас приходиться женщин на одного мужчину- станет дурно! Мне очень понравилось как Сосо Павиашвили (не знаю правильно ли имя его написала : ) )сказал, что настоящая женщина должна уметь совмещать и дом и себя, т. е. она всегда должна выглядеть хорошо и тогда мужчина никогда не уйдет от нее! Быть женщиной - это труд! Моей маме 50, но она даже в подъезд не выйдет пока не приведет себя в порядок! Но при этом мой отец всегда ухожен, накормлен, выглажен!
# 23:59 17-04-2008 Анна, обратиться
Аноним, полностью поддерживаю.
# 00:02 18-04-2008 Анна, обратиться
Кстати, прочитав еще раз ваш пост, Ира, . .. Я не очень удивлена, если это правда. Женщина, которая не умеет одеватся, причесыватся, не моется каждый день. .. Вы уж извините, но не каждый мужчина будет такое существо рядом с собой долго терпеть.
# 00:03 18-04-2008 Андрей, обратиться
Ира. Пусть поживёт отдельно. Это вам обоим необходимо. Отчасти его запросы нормальны, но и ваша ошибка была в том, что сами его разбаловали. Что посеяли, то и выросло. Попробуйте зайти с другой стороны по принципу- милый сделай пожалуйсто то- то! Помоги мне!
# 01:30 18-04-2008 Владимир…, обратиться
Склоняюсь к тому, что молодая девушка должна за собой следить и именно это в первую очередь интересует мужчину. С остальным он в разумных пределах готов мириться и идти на уступки.
# 02:51 18-04-2008 Тоже, обратиться
Ира, поддержу предыдущие мнения по поводу мыться каждый день. Уж лучше (если уж на то пошло) грязную посуду в раковине на ночь оставить, чем себя любимую не помыть перед сном. Это действительно должен быть обязательный ритуал - основа основ. . .Ну а насчет мужа, вот я лично презираю мужиков, которые вообще в доме ничего не делают. С какого вдруг перепугу жена должна быть рабыней, тем более оба работают. ..
# 09:28 18-04-2008 Аноним, обратиться
мыться 2 раза в день- норма! Уходовые прочие процедуры- норма! Для вас- нет? вы- ненормальная. Он прав. Насчёт бытовухи- можно поспорить, иногда махнуть на неё рукой. А на работе от вас ещё нос не воротят? была у нас одна с такииим духаном, так она одинокая была, чего с неё взять. ..
# 10:22 18-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я не увидела ничего такого ужасного в поведении мужа и его требованиям. Не думаю что он стал таким, он таким и был. Я тоже думаю, что мыться каждый день- норма, тоже прихожу с работы позже. Правда в отличии от вас мн ене удается за два часа (20- 22) приготовить еду, помуть пол, погладить белье и тп. Я очень редко смотрю телевизор. Моюсь минимум раз в день. Про прическу - это нормально. У меня тоже не всегда есть силы, но я стараюсь выглядеть супер в выходыне и нормлаьно каждый день. Красится- для женщины это норма. То, что вы у него не вызываете желания- результат того, что вы забыли , что вы женщина. И последняя капля- вы его не хотите сами, но на ТВ время есть. В общем , работайте над собой. Любовь и брак- это работа, тяжелая но приятная. Я вот вчера после рабоыт заскочила к косметологу, потом приготовиалд еду, помыла пол, погладиля , приянла душ, "исполнила супружескеий долг" и сейчас опять на работе и вечермо пойду на маникюр- чтобы млй муж хотел меня и гордился мной. Если вы не будете любить себя и ухаживать за собой- то и мужчина вас не будет ценить.
# 10:27 18-04-2008 Е,М,(Катя)…, обратиться
И еще хотела заметить - если жена ухоженная и желает мужа и в сексе все хорошо, то мужчине плевать если дома что- то не доделано или не до мыто.
# 11:43 18-04-2008 Малыш, обратиться
Мне кажеться, что Ваш муж не для Вас. Бросайте его, любви нет. Если любил, то вместе с Вами решил все , как Вам кажется, проблемы. на свете мужиков много, но к сожеленью и ЭГОИСТОВтоже.
Удачи. .. .
# 13:21 18-04-2008 Тани, обратиться
Ирочка не расстраивайтесь! Мне вот кажется, что Вам попался весьма эгоистичный экземпляр, который думает прежде всего о себе и уже в десятую очередь о Вас. Почему то у него не возникает мысли о том, чтобы помочь Вам, когда Вы пришли позже его с работы.
Я не увидела в вашем посте заботы о Вас со стороны мужа - только дай, принеси, приготовь. Может быть и к лучшему, что он ушел думать? Может Вам тоже стоит подумать? И еще, мне вот кажется, что такие обременительные для человека отношения нельзя назвать любовью. Если Вы чувствуете облегчение от того, что его нет рядом может это показатель того, что Вы действительно выполняли роль прислуги? удачи!
# 13:47 18-04-2008 Андрей, обратиться
Согласен от части с Малышом. Что вы все на Иру накинулись! Если она не моется 2 раза в день, это ещё не значит что она не подмывается и не обтирается перед сном! А на счот женщины скажу так, именно муж её и сделал не женщиной, а бесплатным приложением!
# 14:11 18-04-2008 Элис, обратиться
Ир, а вы не думали, что у него может быть другая женщина? И он нашел 150 причин, чтобы как- то объяснить свой уход от вас. Мне кажется, что если вы не успеваете следить за своей внешностью как ему хочется, это не повод уходить из дома - это первое, и второе, раз он приводит доводы, что вы не выглядите как ему хотелось бы, значит ему есть с кем вас сравнивать. .. Думаю, если у него всетаки никого нет, и в ближайшем будущем он вернется. То вам просто надо пересмотреть свое поведение, смело идите в салон и плевать на домашние дела, а если заметите его недовольство - будьте более мудрой и хитрой - дорогой я же для тебя старалась, тебе хотела понравиться. Если будут недовольства по поводу домашних дел, просто скажите, что если его не устраивает что- то, то он сам может это сделать. Если действительно он такой педант и чистюля, то он сам не захочет жить в грязи и возьмет тряпку - протрет полы и посуду помоет. А уж если и это не подействует, то он действительно зануда и просто к вам цепляется. Проще уйти от такого. Хочу сказать остальным: что вы Иру захаяли, не моется, не ухаживает, может это она ему такой кажется, т. к. не придерешься, а мимо вас пройдет и вы с ней рядом померкнете, как все любят себя выгородить. .. .И насчет секса, он должен быть качественным, а не количественным, скорее всего у вас обоих с этим проблема)))
# 18:52 18-04-2008 Al, обратиться
Ира, знаете, в том, что произошло есть вина вас обоих, но с вашей стороны вина самая большая в том, что вы сами себя превратили в напонятно что. .не обижайтесь, честно, просто прочтите. Нельзя работать по времени больше мужа, это будет восприниматься им как норма (когда - уже вопрос времени), нельзя не оставлять времени для себя самой - мыться, краситься, ухаживать за собой, нельзя, прилетев с работы тут же кидаться на кухню, за глажку, стирку, мытье полов (простите Катя, но это мое мнение). Что? пол нужно мыть каждый день? до субботней уборки раз в неделю он покроется слоем грязи? И потом - даже если вы хотите каждый день его мыть, гладить белье, стирать (без помощт машинки- автомата) - зачем все это взваливать только на себя? ?? а он? работаете вы на равных, делаю тут поправку на то, что природно- физиологически на равных - он- мужчина, вы- женщина, а если вы еще времени больше проводите на работе, он, что- то сделав дома, чтобы вы чуть больше времени уделили себе - отвалится у него что- то? С вашей стороны сейчас надо понять для себя (неважно : вернется- не вернется, будет брак- не будет брака другого - это сейчас второстепенно) понять, что нужно не забывать что вы женщина! есть такая себе мудрость, что некоторым женщинам нужно поучиться мудрости у кошек! почему? вы видели сколько времени кошка (именно кошка, не кот! ) вылизывается? спит? принимает различные позы перед хозяином? а сколько она работает? ?? работает вообще? и что? ее не любят или гонят из дома, ну только если она не пакостит в каждые туфли или каждый угол. Девочки, не доводите себя до состояния той женщины из анекдота, когда жена помыла пол, выстирала все белье, высушила его, наготовила, детьми позанималась, перемыла все окна, в доме все блестит и сияет, обед готов, а она, растрепанная с характерным запахом в замусоленном и дырявом халате встречает мужа у порога, муж и говорит ей: " В доме такая чистота, что плюнуть страшно. .. (и глядя на нее) ну разве что на тебя! "
# 19:06 18-04-2008 Al, обратиться
Кстати, сразу - не думайте, что у меня грязь дома, раз есть у меня такое мнение: ) как раз наоборот - у меня вообще бзик на почве чистоты (к тому же бывше- профессиональное, медик) но в меру сил, времени и уже возраста- опыта я стараюсь не забывать о себе. И не забываю : ) сама была такой вот. .. дурочкой : ) и эти рассуждения - это опыт! Кстати, спасибо огромное моему мужу - он всегда мне помогал и во всем! И в т. ч. не забыть, что я женщина.
# 22:31 18-04-2008 Андрей, обратиться
Элис. Вы предложили очень хороший выход из положения, но забыли о том, а готов ли муж идти на такие затраты для жены в салонах. Он сделал из неё не женщину, а робота, домработницу! Я как мужчина считаю- женщина должна работать только для души, а мужик для денег
# 16:03 24-04-2008 Татьяна, обратиться
Бедненький. .. Ну чтоже вы его маленького так обижаете, что ему несчасненькому уходить приходиться к мамочке. .. Надо в перерыв выбегать в парикмахерскую, а спать надо на два- три часа меньше, и не каждый день. .. И молиться на него, молиться. .. Не молились? Значит теперь остаеться надеяться что в его свет головоньку таки прийдет мысли, а может Вы всетаки не так безнадежны как ему показалось. . и может он Вам еще даст один шанс?
А пока сие мысли будут в Вашей голове, бысро идите отмойте в доме что нибудь, постирайте обязательно, приготовьте еду и в парикмахерскую, визажисту, стилисту, магазин, шейпинг, йога, посешение кружка анонимных "старателей угодить найлучшему мужу на свете, да святиться имя его".
И не важно что на душе тошно а тело изнывает от уталости. ., кто сказал что Вы должны быть счастливы? Вы должны загнать себя в гроб ради счастья драгоценного супруга!
Извините за агрессия и сарказм. Мой муж тоже ничего мне не помагает, я не прошу, а он критикует только когда нужно наорать на меня. Ну он же РАБОТАЕТ! !! Один на всей Земле. И ВСЕ! А я все делаю по дому, работаю инженером, всуду хожу одна, т. к. у него если и появляеться свободное время, то я последняя в его списке на кого он его потратит. Обычно до меня очередь не доходит. Как быть я не знаю. Я не устраиваю скандалы, я терплю и делаю что могу. Но счасливой я себя не чувствую.
И мне кажеться не изменяться они, я нам лишь остаеться решить сможем ли мы без них?
А к Вам думаю он вернеться, не могут они без обслужевающего персонала, это же так удобно!
С ув. к Вам Ира, но извините не к Вашему мужу.