психолог

00:07 19-04-2008 / Гена, обратиться

Здравствуйте. Я инвалид с детсва по зрению. Мне 27 лет. Хочу быть независем в плане жилья, а на работу не берут т. к. Слепой. По той же причине отказывают в ипатеке, кредите, ссуде. Что мне делать? Я ощущаю себя не человеком, ведь это так унижает нас! Спасибо!

Ответы

# 11:14 19-04-2008 Аноним, обратиться
Я вам очень сочуствую, но что посоветовать не знаю.
# 11:30 19-04-2008 Андрей, обратиться
Никто не знает. Просто нас инвалидов вообще в обществе не воспринимают за людей. Не важно слепой, глухой, хромой итд. Мы или посмешище или жалкие ничтожества для большенства людей. Я имею 2 специальности с отличием, а толку то? И таких как я много!
# 19:54 19-04-2008 Анна, обратиться
Уважаемый Геннадий, к моему глубочайшему сожалению, в данном форуме вам мало кто сможет помочь. Есть общества людей- инвалидов по зрению, попробуйте обратится туда, я слышала, что они могут помочь с работой (и не только по изготовлению розеток). В ипотеке вам и правда отказывают правильно, уж извините. Банк должен быть уверен, что деньги вы сможете выплатить, но к сожалению, ваше состояние такой уверенности не дает.
# 00:59 20-04-2008 Гена, обратиться
Анна. Я сюда обратился к вам не за финансовой помошью. Я куда можно было уже обращался. Мне очень жаль что до вас так и не дошол мой вопрос. Я незнаю как мне выйти из этого дипресняка, что мы инвалиды получается ничтожесва, аш жить тошно с этой мыслью!
# 02:00 20-04-2008 Да-Да, обратиться
Гена, чтоб вам не было грустно, могу вас утешить, для людей которые выдают деньги, почти все обычные люди- ничтожества, хоть он 300 раз здоров, хоть 500 раз болен. Что вам сделать? Если вы везде были. .. просто измените отношение к этому всему. Когда человек грубо говоря забивает, ему проще живется и нужные варианты сами его находят. Наш финансовый мир- это большущая система порабощения, как знать, может то что вас не берут в эту систему это и есть ваша свобода?
# 02:11 20-04-2008 Андрей, обратиться
Да- да. Но семьей без этих основ не обзоведёшься, а для меня семья превыше всего!
# 02:33 20-04-2008 Да-Да, обратиться
Если вы ориентированы на семью, то можно попробывать переключиться именно на это. У вас есть любимый человек?
# 03:03 20-04-2008 Андрей, обратиться
Да- да. Я просто знаком с этой ситуацией- Генадий мой знакомый. Дело в том, что он вообще смысла теперь ни в чём не видет. И больше не хочет обсуждать эту тему на форуме по причине того что некоторые люди его не правильно поняли. Я перед ними извиняюсь!
# 03:12 20-04-2008 Да-Да, обратиться
Мне тоже немного тяжело далось понимание происходящего потому как вы и как бы Геннадий и как бы вы. Где- то я узрела. что вы практикующий психолог. Думаю, вы сможете помочь Геннадию не чувствовать себя плохо. Обидно, когджа люди замыкаются в себе считая, что какой- то недостаток- это и есть они. Но ведь они еще живы и у них есть возможности что- то менять, действовать, жить. .. Мало ли кто там что думает, возможности всегда есть, нет безвыходных ситуаций. Нужно лишьвремя, чтоб это понять или обнаружить. Даже след на этом форуме- это тоже какой- то шаг и их нужно делать побольше. Ведь никогда не знаешь кого, где и когда встретишь завтра, а ведь встреча может оказаться судьбоносной в хорошем смысле.
# 03:24 20-04-2008 Андрей, обратиться
Да- да. Я попытаюсь ему помочь. Мы с ним в одной школе учились. Я тоже неважнецки вижу, однако нашёл ведь своё место в жизни, он ничем не хуже меня. Попробуем разобраться!
# 15:56 21-04-2008 Анна, обратиться
Гена, ваша тема непосредственно указывает, что вы ощущаете себя не- человеком именно из- за проблем с работой, с финансами, поэтому мой совет относится к вашему посту полностью.
# 16:08 21-04-2008 Рейко, обратиться
Сейчас буду груба, поэтому сразу готовьтесь к скандалу. Некоторых людей только грубость и может привести в нормальное состояние.
Геннадий хотел , чтобы его тут все пожалели? Чтобы ему сказали - не волнуйся, все будет хорошо? ? А ему этого не сказали, и он решил на всех обидится? Андрей, раз уж вы психолог, как говорите, так обьясните вашему знакомому, что: его проблема более сложна, чем проблемы здоровых людей на этом форуме. Почему? Да потому что, на его психологическую проблему накладываются еще социальные трудности, которые существуют в нашем государстве. И мы тут, не инвалиды, здоровые, рабочие люди не сможем ему помочь хотя бы из- за того, что практически не знаем, чем живут именно такие люди. Поэтому, обижаться на то, что ему не смогли тут помочь- верх дурости. Спросите первого встречного, что он знает о жизни слепых? Да ничего. .. И как такой человек может помочь слепому, который говорит "помогите мне, я в депрессии"? ? Что слепому сказать " не боись , все будет хорошо"?
Ему необходимо говорить именно с такими же как и он, тогда он сможет хотя бы видеть пример, да даже ваш пирмер, вы же тоже из плоховидящих. ..
# 04:34 22-04-2008 Тоже, обратиться
Ген, ну страна у нас такая, правительство. . Что угодно. Только не обычные люди, которые может и рады бы помочь, да ведь и самим жить сложно. .. Ну, выпало на вашу долю такое. .. Остается только принять и действовать, исходя из того, что есть. .