психолог

00:37 19-04-2008 / Анна, обратиться

Пост, не требующий комментариев, но, думаю, без них не останется.
Уважаемые господа, а вы не заметили, что данный форум превращается в откровенно "бабскую" грызню в практически каждом посте? Грязно, мерзко и противно читать все хамские комментарии и свары советчиков друг с другом. Сразу появляется ощущение от прикосновения к склизкому червю. Приходящий сюда и реально ждущий помощи, вдруг видит, что из всех ста постов по его теме, реально на его вопрос отвечает лишь малая толика. Все остальное - это собачий лай между теми, кто что- то советует. Причем зачастую лай этот идет из- за советов, которые чем - либо не нравятся именно советчикам!
Господа, вы считаете, что это нормально? ? Это правильно?
Я понимаю, что сейчас начнется возмущение по поводу "да она сама виновата, она хамит, как не ответить, она "дура" (цитируя анонима)". .. Но взываю к вашему разуму! Остановитесь! Люди реально просят помощи, а в ответ получают хамство, грубости и идиотские записи скандалов постоянных посетителей.

Ответы

# 01:31 19-04-2008 Natalie, обратиться
Анна, я здесь никого не оскорбляла. Поделилась мнением, которое всегда пишу под одним и тем же именем, поэтому прошу не приписывать мне чужие грехи. Я думаю, все личности можно распознать (плюс- минус) по манере выражений. Что касается того, что форум теряет свое изначальное предназначение, я с вами полностью согласна и именно поэтому решила поделиться здесь своим мнением. И об уважении по отношению к обращающимся за помощью и вообще ко всем участникам я тоже не раз пыталась напомнить. .. Но, по всей видимости, меня не услышали. Очень сильно надеюсь, что услышат вас. Обидно за людей, нуждающихся в помощи, и очень неприятно стало сюда заходить. ..
# 01:47 19-04-2008 Анна, обратиться
Natalie, виноваты все! ! Поэтому и призываю к тому, чтобы прекратить развитие этой тенденции, ибо она становится глобальной для данного довольно узкоспециализированного форума.
В конце концов, зачем надо влезать в чужой спор и высказывать свое негативное мнение, прекрасно осознавая, что оно лишь подольет раздор? ?
# 02:17 19-04-2008 Natalie, обратиться
Анна, вы хорошо сказали "виноваты все", но некоторые не хотят признавать свою вину. Когда грубо ответили мне, я промолчала, но потом увидела, что так отвечают "многим" и захотелось сделать замечание (обидно, когда ты открываешь душу, а с тобой обращаются, как с мусором). Цель этого замечания была, как я уже сказала, напомнить об уважении ко всем участникам форума, а не "подливать масла в огонь", как вы говорите. Только вот слышать это не все хотели и дискуссия затянулась. Одним словом: "хотела как лучше, а получилось, как всегда". : ( Надеюсь, что у вас это лучше получится. : )
# 10:23 19-04-2008 Андрей, обратиться
Дамы и господа. Я согласен с Анной полностью. А по сему предлагаю следующее: Анна если вас не затруднит создайте отдельный пост от имени Скандал и пусть кто хочет поругаться идут туда, и там выясняют отношения в этой конференции. .а не при всех посетителях!
# 11:59 19-04-2008 Аноним, обратиться
Мне кажется, что этот форум все равно полезен. Многие попадают в передряги, а поговорить и посоветоваться не с кем. Я тоже удивляюсь почему здесь нет специалиста. Хотя для многих просто поддержка и сопереживание тоже помощь.
# 13:58 19-04-2008 Ирсен, обратиться
Согласна с Анной! Я сама как- то сюда написала и услышала очень грубые ответы, я была в разбитом состоянии, а в итоге здесь меня добили. ..
# 14:22 19-04-2008 Андрей, обратиться
Аноним права. Этот форум необходим. Поэтому я как практикующий психолог пытаюсь уделить хоть немного времени ему. Просто нужно быть корректней и относиться серьёзней. Любой из нас может попасть в подобные ситуации, которые нам ДОВЕРЯЮТ люди!
# 14:52 19-04-2008 Natalie, обратиться
Андрей! Предложение "Просто нужно быть корректней и относиться серьёзней. " я бы написала заглавными буквами и выделила бы красным цветом. В точку! : )
# 15:06 19-04-2008 Андрей, обратиться
Natalie. Спасибо, но я этого не сделал намеренно! Умные люди это и так увидят и поймут, а непонятливым вы хоть какими пишите- бесполезно!
# 15:21 19-04-2008 Natalie, обратиться
А жаль, ведь хотелось бы, чтобы увидели и поняли "все". ..
# 17:18 19-04-2008 Аноним, обратиться
и в первую очередь, Рейко
# 19:37 19-04-2008 Анна, обратиться
Вы так и не поняли? ?? Никто ничего так и не понял? ?? Ведь вы снова все продолжаете делать то, от чего я пытаюсь остановить всех! вы снова начинаете считаться - кто кого обидел, оскорбил нахамил и тд и тп.
Я повторю - виноваты ВСЕ! !! И те , кто скандалит , Аноним, это вас касается в самую первую очередь! !! (Рейко не отметилась, поэтому про нее молчу пока)! ! Аноним, ваши высказывания большей частью не по делу откровенно оскорбляют посетителей. И те , кто вступает в этот скандал со совим мнением! ! Да, да, Natalie, ваша вина тоже очевидна - прекрасно понимая, что в скандале попадает всем, кто в нем участвует, вы сознателньо в него вступили , за что и поплатились, а теперь жалуетесь. И я тоже виновата тем, что позволила втянуть себя в подобное действие (скандал 4 страницы тому назад).
НО! !! Научитесь наконец не только признавать свою вину, но и не повторять ошибок! !
А сейчас вы все занимаетесь именно этим - вы заново начинаете раздувать никому не нужные скандалы! !!
Если Рейко появится тут - ей будет сказано тоже самое!
Прекратите! !! Скандалами, ссорами, лаем вы ничего не добьетесь! Мало того - как было сказано в скандале 4 страницы назад - никто не уверен, что человек с которым сейчас скандалят и ругаются, не сменит имя и не станет вести себя по другому! Дикость, но к сожалению, это надо принимать, так как на форуме отсутсвует минимальная регистрация! !!
Еще раз прошу - перестаньте! Видите, что человек неадекватен - скажите ему, мирно, спокойно, мы все взрослые, мы все поймем. Не понимает этот человек - перестаньте говорить и замечать.
Автор темы (в случае, если это у кого- то в теме происходит) сам решит чьему совету следовать. Но мы с вами , не имея официального психологического образования и официальной регистрации здесь как психологи, фактически не имеем права делать замечания таким же как мы. Потому что - мы официально никто для этого форума. Мы все на одних и тех же правах.
И мы все иммем право высказывать свое мнение! !Но только на это!
Не отвращайте посетителей от данного форума поднимаемыми скандалами, иначе придет время, когда на этом форуме просто некому будет помогать, ибо все просто перестанут приходит.
А мне, например, в свое время высказанные здесь советы очень помогли. И я не хочу, чтобы этот форум загнулся.
# 19:42 19-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, идея про Скандал хороша, но к сожалению из- за структуры данного форума невыполнима. Здесь нету дерева тем. Каждая тема через день- два уходит в "архив", мало кто будет перелистывать 8- 10 страниц назад, чтобы поскандалить. Проще просто продолжить скандал в новой теме. .. Кстати, я заметила что Аноним и Рейко именно так и делают - скандал в той теме подростка (где вы на мое глубочайшее удивление высказали мысль, что я это Рейко), затем тема через три страницы, где Аноним откровенно оскорбительно начала скандал с обзывания Рейко "дурой", дальше тоже я вроде как замечала. .. . Поэтому, само строение данного форума не позволит сделать отдельную тему, отдельную ветку для всех скандалистов. Хотя, повторю, идея хороша.
# 00:33 20-04-2008 Natalie, обратиться
Анна, я отвечу в последний раз, ибо, действительно, пора закругляться. Для меня этот форум имеет не меньшее значение. В самое трудное время (действительно в самое трудное! ) я нашла поддержку именно здесь и мне удалось "подняться". Я всегда буду бесконечно благодарна тем ЛЮДЯМ за их СЛОВА. Я всем рассказывала про этот форум и всем его советовала. Но когда зашла сюда спустя несколько месяцев снова, получила "пощечину". Я была просто в растерянности, но обиду проглотила. Когда увидела, что такого рода ответы постепенно становятся нормой, решила ответить. Как я уже сказала, цели "подливать масла в огонь" не было, она была совершенно другая. И я вовсе не жалуюсь. Неначто жаловаться. С виной по отношению к "развороту" дискуссии согласна и даже не пытаюсь это каким- то образом опровергнуть. Но у этого негативного "скандала" есть одна позитивная сторона: наконец- то люди задумаются о "действии" своих слов, корректности ответов и серьезном подходе к ним. И (надеюсь! ) прекратится это дерзкое и хамское отношение друг к другу. А значит, вся эта дискуссия была не зря. Желаю всем всего хорошего! : )
# 01:26 20-04-2008 Андрей, обратиться
Анна. Я щас займу позицию Рейко в плане прошу не обобщать! Я за собой вину не чувствую. Я н. чего аморального здесь не совдршил ещё. На счёт образования повторюсь я психолог с высшим образованием, но не регестрируюсь намеренно. Ибо я тоже человек!
# 21:43 20-04-2008 Агась, обратиться
Согласен с аффтаром. Тупая бабская грызня, а не конфа. И хоть я и психолог, участвовать в этих "дискуссиях" ни малейшего желания не испытываю.
# 00:00 21-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, что ж, раз не чувствуете, значит не чувствуете. Это в конце концов, элементарный параметр воспитанности.
Значит мой призыв перестать раздувать скандалы и ссоры проходит мимо вас.
# 00:01 21-04-2008 Аффтар, обратиться
А чиво тагда ты сюда пришол? И с аффтарам ты не можешь быть сагласен, патамушта ты не понял ее слоф. Дискуссия акончина, не раздувай новую, сихолох!
# 00:25 21-04-2008 Андрей, обратиться
Я ничего здесь не раздувал. Просто не приятно, когда не винных начинают приписывать к ЧЬИМ- ТО жаслугам! А пришол я сюда за тем, за чем и вы- ПОМОГАТЬ людям! Хотя время у меня ОГРАНИЧЕННО!
# 10:53 21-04-2008 Владимир…, обратиться
Андрей и многие здесь. Вы не думали сами обращаться к психологу за помощью? Навскидку можно вам диагностировать нерациональное неудовлетворение жизнью, нелюбовь к себе, комплекс неполноценности и патологическое желание самоутвердиться за счет других.
# 11:36 21-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, пытаясь выяснять в этом посте "кто именно пришел помогать, кто именно пришел скандалить" - мы начинаем именно то, от чего я пытаюсь всех предупредить. Не думаю, что есть смысл это делать. Если вы не считаете, что к вам относится данный пост, значит вы так не считаете. Но при этом, спешу заметить, что все- таки замечала ваши комментарии советчику, в которых вы выражаете свой негатив словами советчика.
# 12:09 21-04-2008 Андрей, обратиться
Владимир. Здесь все ПЫТАЮТСя избегать скандалов. А нд счёт советчика хотелось бы по подробней. Если вы меня переубедите в чём- то я буду вам признателен!
# 17:46 21-04-2008 Тоже, обратиться
Самым мудрым будет просто щас замолчать всем! А далее, Рейко и иже с ней - стараться обращать внимание на состояние людей, которые сюда приходят с проблемами. Анониму и иже с ним - не оскорблять никого ни при каких обстоятельствах. . .. .. .. И давайте закончим на этом. Надоело, жуть.
# 19:53 21-04-2008 Андрей, обратиться
А также Тоже и ИЖЕ С НИМ не брать на себя роль судьи и не указывать кому и что делать, а ПРОСИТЬ как это сделала Анна.
# 03:11 22-04-2008 Фея, обратиться
Здравствуйте, дорогие участники форума! Я слышала про Ваши маленькие разногласия и поэтому прилетела к Вам с одной, на мой взгляд интересной, идеей. Вы знаете, какой праздник отмечают во всем мире 17 февраля? 17 февраля - это день спонтанного проявления доброты. Этот день (Random Acts of Kindness Day) - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Он имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, но в России этот праздник пока еще мало известен. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Немногие в наше неспокойное время способны на такой "подвиг" – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых "бескорыстная помощь", "милосердие" и "отзывчивость" не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием. Доброта, готовность защищать слабого и беззащитного – это прежде всего мужество, бесстрашие души. Всегда помни о тех, кто сделал тебе добро, будь благодарным. Чувство благодарности – показатель интеллигентности и доброты человека. Чуткость, отзывчивость на горе и страдания других людей свойственны добрым людям. Доброта без разума пуста. Не даром призывает поэт С. Я. Маршак: "Пусть будет добрый ум у вас, а сердце умным будет". Но если все люди будут ждать 17 февраля, чтобы получить (или сделать) добро, многие просто погибнут, так его и не дождавшись. Поэтому добрые люди создали этот форум, куда можно обратится со своим горем в любое время и где есть люди, способные на отзывчивость и милосердие. Это просто здорово! Ой что- то я заболталась, мне ведь еще нужно облететь другие форумы. .. Я, собственно, хотела предложить своеобразный "девиз" для участия на этом форуме. Мне кажется, что слова С. Я. Маршака просто идеально подходят: "Пусть будет добрый ум у вас, а сердце умным будет". Ну ладно, мне пора. Спасибо за гостеприимство!
# 04:27 22-04-2008 Тоже, обратиться
Андрей, чего такая агрессия? .. В моем сообщении нет указаний. Есть только предложения. . .А впрочем, кому что ближе, то это и увидит. .. .. ..
# 14:04 22-04-2008 Анна, обратиться
Риторический вопрос: почему просьба о мирном существовании снова стала поводом к ссоре? или мы воспроизводим в реальности парадокс войны за мир?
# 14:07 22-04-2008 Рейко, обратиться
Отлично, и тут по мне прошлись, не забыли, спасибо. Анна, то что вы делаете, благородно, но малоисполнимо. .. Ибо гляньте - они снова собачатся. Как бабы на базаре, чесслово. И этот Андрей пришел оправдыватся, мировой судья.