психолог

10:54 04-09-2001 / Аня, обратиться

Добрый день!
Недавно узнала что меня переводят на другую работу. Я очень не хочу переходить, но отказаться это значит потерять работу совсем. Такой з/ п я получать не буду нигде. .. Представляете даже сил никаких нет, что бы себя настроить. Наверное все мое существо сейчас этому противиться. А разумом понимаю, что надо соглашаться. Просто НАДО ! Муж говорит, что ничего страшного - привыкнешь. А у меня неделю слезы на глазах. Сплю плохо. Что делать?

Ответы

# 11:06 04-09-2001 Вик-А, обратиться
Попейте успокоительных сборов , гуляйте перед сном побольше .
# 13:22 04-09-2001 Оля, обратиться
Все что ни делается, к лучшему. .. . Слезами горю. ..
Не переживайте, было бы хуже остаться совсем без работы.
# 15:06 04-09-2001 Рауф, обратиться
Не расстраивайтесь, у меня была почти схожая ситуация, пришлось стиснув зубы покорно идти. вскоре так получилось, что нач. отдела ушел с работы и на вакансию выдвинули меня. хотя это не то чем мне хотелось бы заниматься, но в трудовой это выглядит очень красиво - из рядовых перешел на управ. долж. Сейчас подыскиваю новую раб. и эта запись в труд. кн. большой плюс. Так что, идите и стремитесь к лучшему на новом месте.
# 15:35 04-09-2001 Счастливая…, обратиться
Вы сначала попробуйте, а потом решайте, подходит вам это или нет. Может наоборот, потом за уши не оттащишь. .. : -)
# 15:58 04-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Чтобы понять, подходит Вам это платье или нет, его стоит померить. Не так ли? : )) А вообще относитесь Вы легче к подобным ситуациям! Подумайте, что есть эта смена места работы в соотношении со всей Вашей жизнью! Не нужно бояться потерять что- либо. Работайте с таким спокойствием, будто у Вас еще тысячи подобных предложений о работе. Если будете жить в постоянном страхе потерять эту работу или будете постоянно думать, как Вам там плохо, лучше Вам не станет. Кстати, есть такая полезная иногда вещь, как привычка, которая приходит постепенно. И не место красит человека, а человек место! Удачи! : ))
# 00:42 05-09-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Уважаемая Аня, примите какое- нибудь снотворное (рекомендую донормил) и на следующее утро подумайте вот о чем: « Что в жизни может быть самым страшным? Потеря близкого. Разве переход на нежеланную работу может сравниться с этим? Конечно же, нет. А почему тогда я так сильно переживаю? Не знаю. Значит нужно собраться и спокойно постараться найти в своем новом положении что- то хорошее» . Аня, я не знаю специфики Вашей работы, но при этом не сомневаюсь, что даже в чем- то очень плохом всегда можно найти положительные моменты. Следующим этапом необходимо заставить себя думать только о них, развивать эти мысли дальше, представлять, предполагать, фантазировать, в конце концов. И затем, улыбнувшись своей маленькой слабости, с легкой душой пойти на новую работу. Удачи!