психолог

14:20 04-09-2001 / Karman, обратиться

Не знаю как высказать и спросить то, что интересует, но покороче и не запутаться!
Жизнь такая сложная штука!
Подала на развод, уже пришла повестка из суда, назначен день. Подала на развод в тот же день, когда муж в очередной раз занервничал и ушел к маме!
Все, как мне кажется, правильно, но сердце болит и каждый день мысли разные одолевают! Как не уподобиться тем супругам, что скандалят и делят кастрюльки в суде, как удержаться от попыток образумить и настроить человека на правильный путь? !Нужно ли, вообще, что- то пытаться объяснить в последний день, если не поняли друг друга раньше? Ребята, у кого какой опыт и мысли подскажите!
Не потеряюсь ли я в его и своих глазах! ?
Свои мысли никогда не боялась высказывать, а тут каждый день новую песню пою сама себе, каждый раз с разной концовкой! Что это?
Кто знает? могу ли я написать свои мысли , заверить и не являться в суд(являюсь истцом), не хочу видеть своего супруга! ,не знаю как себя поведу! Кто знает? Подскажите! !! !! !! !!

Ответы

# 15:28 04-09-2001 Счастливая…, обратиться
По всему видно, любишь его. Зачем разводишься? Наличие или отсутствие печати в паспорте разве меняет дело? Хочет жить у мамы, пусть живет у мамы, а к тебе в гости ходит. Люби, дурочка.
# 17:22 04-09-2001 Наталья, обратиться
раз вы истец, то не являться Вы не можете. .А в чем причина развода- то? Что случилось такого, что Вы не можете уладить миром? Дети есть? Может стоит попытаться все наладить? Развестись Вы всегда сумеете. .. .
# 17:34 04-09-2001 Юля, обратиться
Вполне можете не являться при наличии уважительной причины, подтвержденной соответсвующей справкой (больничный, командировка и т. п. ) и заявления в суд с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. Насчет дележки кастрюлек - а Вы что, на раздел имущества подавали?
# 17:48 04-09-2001 Karman, обратиться
Нет у нас общего имущества!
А написала это я потому что не хочу взаимных упреков , возможно, срыва, ну и тому подобного при посторонних!
Хочу лишь узнать возможно ли переосмысление поведение и своего рода исправление, или уж если докатились до развода, то ничего не поправишь?
Причин в одно слово нет! Как стало понятно, я живуй укор ему в промахах и неудачах: я смогу, я перестану, а не получается, так люби какой есть и подчиняйся! А положиться, то и не накого!
# 17:58 04-09-2001 Счастливая…, обратиться
Положиться можно только на Бога.
# 18:45 04-09-2001 Мышь, обратиться
Раз не получилось за годы, вряд ли получится впредь(это, знаете ли, на одни и те же грабли 350 раз наступать- ))) и выяснять ничего не нужно, зачем? .. .иногда так многое хочется сказать человеку, объяснить, спросить. .. .но понимаешь, что, что бы он ни ответил, ситуация не изменится. .. можно попытаться все уладить, но разве Вы не пытались до этого? Так что, прежде всего, успокойтесь, и на суде ведите себя с достоинством, что бы он понял, что теряет- )
# 20:26 04-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если Вы точно решили разводиться, ничего не бойтесь. В суде вами совершенно не интересуются, у них нет времени. Я долго думала, что скажу на суде в той же ситуации, но меня ни о чем не спросили, даже обидно было, никто в грязном белье копаться не будет.
# 20:39 04-09-2001 Хуч, обратиться
Мне кажется вы два очень упрямых человека, всё делаете друг другу назло. Ах, развод, так развод! А сами как один, так и другой об этом жалеет.
# 22:32 04-09-2001 Galina, обратиться
Сходите к психотерапевту - Вам помогут. Мне кажется, что Вы не разобрались сами в своих чувствах, а уже принимаете решение. .. .. А что происходит на суде - кому какое дело до вас. Это Ваше и Вашего мужа дело. .. .
# 00:37 05-09-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Уважаемая Karman, в суд Вам идти надо обязательно. Ну а что касается дележа имущества, то необходимо на время отодвинуть в сторону свои эмоции, прекратить « истерить» , не вспоминать ничего из прошлого, взять себя в руки, несколько раз глубоко и часто вздохнуть, сделать на своем лице спокойное, уверенное, хладнокровное выражение и уверенной походкой идти защищать свои права.
# 03:09 05-09-2001 Что В Имени Теб…, обратиться
Послушайте, Вы ведь его любите! Вы зачем в суд идёте - напугать его, объясниться откровенно, или преподать ему урок? ! Милочка, тащите его к психотерапевту, работайте вдвоём, сохраняйте свой брак, научитесь принимать мужа таким, каков он есть, и будьте счастливы.
# 14:58 05-09-2001 Karman, обратиться
Да, люблю! Но разведусь!
Потому что воспринимает он все мои попытки к примерению, как признание моей несуществующей вины и распоясывается все сильнее! Я достаточно сильный человек: надо извинюсь, а надо и правду о себе человек узнает! Но сейчас хочу понять, почему я понимаю необходимость трудиться и решать проблему, а мужчина, претендующий на роль лидера, как что к маме! И никакого позитивного шага!
Потерять доверее легко, а восстановить труднее, получается, что и не хочет! (раз только мучается, а ничего позитивного не предпринимает! )А со штампом о разводе проблемы не пропадут, а появятся!
Ощущение потери- это тяжело!
# 15:14 05-09-2001 Счастливая…, обратиться
Да дне дергайтесь вы. Пусть поживет у мамы. А вы у себя. И не делайте никаких попыток. Либо сам придет, либо не придет, что тоже результат. : -)
# 16:49 05-09-2001 Karman, обратиться
Заявление уже подано!
# 12:00 06-09-2001 Юле!, обратиться
Могу я узнать, сколько вам лет, Юля?
И еще у вас есть практическое подтверждение того, что все так оно и есть, как вы сказали?
Спасибо!
# 13:03 07-09-2001 Кarman Для Авто…, обратиться
Что в имени тебе моем? .. .
Хочу раз и навсегда прекратить запугивания, объяснения и преподавания!
Меня надо воспринимать какая есть, я достойная женщина! А мужчина не мужчина, если он испорченный мальчик!
А, вообще, вы все очень хорошо написали!
Спасибо!