психолог

15:30 24-04-2008 / Татьяна, обратиться

Ем по ночам сладкое! : ((( Очень от этого страдаю. Посоветуйте! Мне 37лет, страдаю этим уже лет семь. До родов могла держать вес- физ. занятия, сейчас после родов- (уже 2года)- только полнею. .рост160см- вес75кг (до родов63- 65кг). Сладкое люблю, но днем немного ем, а ночью просыпаюсь и иду шарить по кухне- ищу только сладкое, мучное или йогурты- сладкие творожки. Пробовала ничего не покупать- обходилась черным хлебом с сахаром. .. это уже не смешно! На утро просыпаюсь разбитая- морально себя плохо чувствую, да и желудок бывает набит. .. -ощущения неприятные. .. Понимаю, что скорее всего это либо психологич проблема(булимия. .. ?? ?) или гормональная(читала что- то про серотонин. .. )- но сама уже справиться не смогу! Помогите, плз! К какому специалисту мне обращаться? На какой диагноз это похоже? Спсб!

Ответы

# 21:59 24-04-2008 Андрей, обратиться
Татьяна. Скажу как медик если не сахарный диабет, то близко к тому уже. Сдайте анализ на сахар. А вообще этот вопрос к диетологу. Здесь на сайте 03 есть такой форум! Удачи вам!
# 23:51 24-04-2008 Рейко, обратиться
Согласна с Андреем, такая тяга к сладкому- противоестественна. Увеличение веса, желание сьесть сладкое - это может быть признаками сахарного диабета. А как у вас со зрением? Часто ли устаете, чувствуете себя вымотавшейся? Попробуйте заменить сахар различными сахаринами или даже фруктозой, а вместо сладкого ночью можно скушать помидорку или огурчик - и не калорийно, и должно заменить тягу к сладкому (кстати, вполне вероятно, что именно из- за этого и полнеете, так как набираете калории, которые не сжигаются).
# 00:11 25-04-2008 Андрей, обратиться
Ну а так же перейти бы на кисленькое. Заметьте чем больше ешь сладкое, тем больше хочется пить, а попив опять хочется сладкого. Замкнутый круг. Кстати по телевизору по РТР по субботам идёт ток- шоу ты то, что ты ешь! Советую посмотреть!
# 14:05 25-04-2008 Татьяна, обратиться
а как от нее вылечишься- то? ? от этой депрессии?
# 17:20 25-04-2008 Аноним, обратиться
От депрессии можно вылечиться с помощью психотерапевта или психиатра.
# 23:51 25-04-2008 Андрей, обратиться
Татьяна. Дипрессия сама пройдёт как только вы начнёте делать какие- то шаги к избавлению веса. Вы просто начнёте радоваться результатам и сами не заметите, как она пройдёт!