психолог

16:07 02-05-2008 / Аноним, обратиться

Zdravstvute ja vpervye zapisalsa na priem k psichologu. Menja k etomu privel obraz moej zizni , kotoryj ja sam nemogu samostojatelno izmenit. Mnoju upravlaet mama, net my zivem mirno, no takoj obraz zizni negativno skazyvetsa na moej psichike. Ja ejhe veru v goroskopy , smotru goroskopy na ramblere , ja vesy i tam kak raz pishetsa o predstojajhich konfliktach v semje. I vot kak obojtis bez protivostojanija s mamoj , kogda ona kak raz pricina vsech moich neudac.

Ответы

# 22:18 02-05-2008 Наталья Psy…, обратиться
Правильно, что Вы записались на очную консультацию. Похоже, что Выиспытываете потребность в ответственности за свою жизнь, в возможности самостоятельного выбора, проще говоря, в отделении от матери. Этот процесс обычно происходит в подростковом возрасте, вы не написали, сколько Вам лет?
На самом деле, при взрослении задача ребёнка отделиться от матери вовремя, а не матери. Поэтому считать, что она - причина всех Ваших неудач - вредно. Ваша склонность верить гороскопам также подтверждает то, что Вы склонны опираться в жизни на мнение других людей и внешние факторы. Всё это способы избегания ответственности за свои решения и поступки. Старайтесб больше анализировать, взвешивать свои мысли и выводы, учитесь опираться на себя. Хорошо, что вы ищете помощь в этом, Вы обязательно справитесь!