психолог

18:19 06-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Хочу поделиться одной на мой взгляд банальной историей. Есть у меня подруга и в её жизни в последние 2 с хвостиком месяца произошли изменения в личной жизни. Мне кажется, что ей плохо и надо помочь, я бы очень хотела узнать ваше мнение и может быть какую- то подсказку. .
Подруга моя замужем уже 13 лет, есть ребёнок 12 лет. Живут спокойной, размеренной семейной жизнью, я бы даже сказала, что слишком спокойной. Друзей у них нет, живут более, чем скромно, она сидит с ребёнком, он от случая к случаю зарабатывает немного на жизнь, иногда перебиваются, вот в последнее время жаловалась мне, что на работу собирается устроиться, так как денег просто катастрофически не хватает. Золото своё последнее отдала, чтобы покушать, да, было дело. .. .. c интимной стороны я знаю, что секса у них с мужем уже нет лет эдак 9, а может и 10. Может из- за того, что они живут в однокомнатной квартире, не знаю. Но муж слишком даже безинициативен, но очень хороший друг, как говорится, покушать вкусно хорошо и лечь спать, а секс - это трудная работа и нет желания. Это краткое описание её мужа: ) Ему 39, ей 34.
Здесь я кратко описала жизнь своей подруги и её семьи, чтобы легче было сориентироваться в дальнейших событиях. Да, забыла написать, что она очень красивая женщина, которая следит за собой, мужчинам нравится, даже многим, несмотря, что нехватка денег и т. д.
Ну вот собственно история.
Месяца два назад сидя в инете зашла она в чат и познакомилась там с мужчиной. Раньше тоже знакомилась, но всё как- то быстро и короче, как съесть вкусную конфетку и забыть. Сначала у них была супер бурная переписка, с куча фотками, файлами музыкальными, а начали они уже тогда общаться в аське и по сей день тоже. Семейное положение у них равное, он тоже женат но 14 лет правда там 3 детей. Время шло впрочем и идёт сейчас незаметно, когда они общаются. Два часа за одну минуту. .. единственная и основная преграда, может и к лучшему, что они находятся в разных странах. Она на Украине, он немец, соответственно живёт в Германии. Оба свободно владеют английским и общаются на этом языке. Как оказалось, что у них много общего, темпераменты схожи, интересы. Им никогда вместе не скучно. Каждый день он пишет ей, что любит очень, что она красивая, что нужна ему. Но это не просто красивые слова иностранца, он человек серъёзный и понимает всю суть положения.
Она, которая в юности просто умопомрачительно мечтала выйти замуж за иностранца, сейчас мне призналась, что лучше бы он наш был и жил где- то рядом. Вот парадокс! Она не общается ради страны, она общается с человеком, который ей интересен и неважно кто он и где он. Когда он уезжает в командировку на другой континент, он заваливает её письмами, smsками, ему плохо без неё. Но вот она недавное написала ему, что было бы хорошо, чтобы ты рядом где- то был, услышать твой голос(они ещё не звонили друг другу)почувствовать тебя, твои руки, тело. .. .. .. он написал, что знает это чувство, но пишет, что когда он с ней общается, она рядом с ним, ну как бы он это представляет. Сначала переписки он писал что знает, что они никогда не увидятся, хотя она запала ему в душу сильно. Недавно он написал, что может быть и увидятся, кто знает, какова жизнь.
У обоих устаканившаяся семейная жизнь, которую не хочется и неможется ломать, но. .. .любовь - это коварное чувство. А у него вообще трое детей. .. .какая ответственность.
А вчера она мне позвонила и расстроилась. Рассказала мне, что он просил фотки прислать её семьи, друзей, он тоже много прислал ей подобных фоток. Он действительно интересуется её жизнью, ему интерестно всё, что с ней связано и её домом. На её семейной фотографии она с мамой два года назад. Мама как и впрочем сама моя подружка очень молодо выглядят. Маме 58 а можно дать 50 ну может и чуть меньше если не приглядваться. Ей почти 34 все дают 24. Худенькая модненькая красивенькая. Так вот её 41 летний немецкий воздыхатель подумал, что это подружка на маму и никак не мог успокоиться, что мама так в этом возрасте выглядит. Он думал вообще что ей 40! :) Тот, который писал и пишет что она чуть ли не его вселенная и он её до нельзя любит! Она обиделась на это сказала что он наверное много женщин любит, на что он ответил что она не права и любит он только её одну единственную. Она как ангел. Она поверила, но расстроилась, и вообще не знает что ей делать. Уже говорит что пора бросать всю эту виртуальную глупость и реальная жизнь куда краше чем вирт. Она думает, что он к ней относится как к чемодану который без ручки. .. .. .. я ей сказала, что ты прям как в детском саде, подруга ты чё? Она соглашается со мной, но в душе всё равно расстроена, не знает как ей дальше поступить. .. .. .но всё равно тянет её к нему магнитом.
Посоветуйте или скажите что- нибудь по этому поводу. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:44 06-05-2008 Андрей, обратиться
Марина. Если ваша подруга живёт этим, появился стимул, заинтересованность- пусть так и продолжается. А жизнь действительно ведь непредсказуема, может и свидятся, а нет дак она хоть будет стремиться к этому, жить этой надеждой! Только пусть не завышает запросы!
# 21:01 06-05-2008 Al, обратиться
Обычная, банальная витуальная недосягаемость, отсуюда супер- загадочность, которая всегда придавала дополнительного шарма притягательности, фотки- фотками, мало ли кто и как выглядит, мало ли кто и как пишет, подбирая слова и перечитывая в таких любовных посланиях фразы, очень часто все разбивается о быт, вся загадочность улетучивается, карета превращается в тыкву, кучеры в мышей. .. есть, конечно отдельные случаи, но думаю это скорее как исключение. К тому же не забывайте, что славянки (украинки в данном случае) уж куда внешне намного красивее немок, к тому же, ну согласитесь, что выбирая фотку для отправки ЕМУ не кинешь в мыл какую- там- задрипанную- первую- попавшуюся, так? В общем- то чувствется уход от реальности и очень сильный, вместо того, чтобы как- то построить семью, решить что- то с отсутствием секса или отношениями с мужем вдруг нарисовалась розовая сказка и мы парим в бездонной синеве неба, но не знаем как нам жить! .. .Честно? не обижайтесь : ) но вы так в деталях расписали происходящее, что одно из двух- либо ваша подруга немного глупа, раз настолько мечтательна и делится с вами последней иподней, либо это ваша собственная история.
# 00:38 07-05-2008 Рейко, обратиться
Хорошая подруга. . Денег в семье не хватает, продали последнее золото, но в интернете она сидит. .. Очаровательно. Сидим голодные и раздетые, но с высокими технологиями!
# 07:39 07-05-2008 Катерина…, обратиться
Как семейный человек - честно, не знаю, как можно иметь инет, быть "модненькой" - без стабильного нормального дохода. Ладно одна когда - появились деньги - ты их шлёп - манатки, за нет заплатила и далее здоровый образ жизни - голодание по Малахову: ) Соглашусь с Ал - уход от реальности. О самой ситуации - ну восхитился он моложавостью мамы, что в этом подружку так отталкнуло? Нет бы пококетничать - да, у нас это семейное)).
# 13:29 07-05-2008 Татьяна, обратиться
У меня ощущение, что это история происходит в жизни 18 девушки. .. . Абсолютно согласна с Ал и Катериной. Хотя есть мысли воспринимать эту ситуацию, как альтернативу измены физиологической, обмана. Только при таком взгляде можна одобрительно говорить об этом общении, если подруга конечно выкинет из головы мысли встретиться с ним в жизни. А так пусть общаеться наздоровье, раз скучно даме дома то сидеть, вместо помощи мужу и поиска работы. Ну и конечно если она не сильно расстраиваеться и переживает по0поводу траты денег на инет, а не на еду детям. Хотя действительно какие там дети, муж, када тут ЛЯБОВЪ!
# 19:55 07-05-2008 Аня, обратиться
Согласна со всеми ниженаписавшими. Через пару- тройку лет после начала жизни с немцем окажется что он безобразно скуп, требует отчета - куда потрачено столько литров воды и столько денег, плох в постели и еще чего- нибудь, и все вернется на круги своя - скучная жизнь без секса и без любви. Прочитала недавно Эриха Фромма "Искусство любить" - всем рекомендую. Проблемы в отношениях возникают не потому что - муж/ жена плохие, а потому что любить не умеем. Смена объекта дела не меняет.
# 04:55 08-05-2008 Марина, обратиться
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ РАЗНООБРАЗНЫЕ ОТВЕТЫ.
НО ХОЧУ СПОСИТЬ ОДНО И ВСЕХ: ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ? .. .. .ДА, ОНА МОЖЕТ И НЕ ПРАВА, НО РАЗВЕ ВЫ ВСЕ АНГЕЛЫ ВО ПЛОТИ? ?? ? У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ И ДОСТОИНСТВА В ЖИЗНИ. ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО ИЛИ ЕЙ ПРОСТО СОВЕТА НЕ ХВАТАЕТ, ЗАПУТАЛАСЬ. .. .. НО ТУТ КРОМЕ ОБСУЖДЕНИЙ И ОСУЖДЕНИЙ НИЧЕГО ПОЗИТИВНОГО Я НЕ НАШЛА, УВЫ.
ОНА ЗНАЧИТ ТАКАЯ ВСЯ КОВАРНАЯ ПРЕДАТЕЛЬНИЦА, А МУЖ СВЯТОЙ ГЕРОЙ, ИЗВИНИТЕ ИМПОТЕНТНОЕ РАСТУЩЕЕ ТАКОЕ СЕБЕ ДЕРЕВКО, КОТОРОМУ ВСЁ ПОФИГ, СДЕЛАЛ РЕБЁНКА И МАМА ЖЕНЫ ВЗЯЛА НА СЕБЯ ВСЕ РАСХОДЫ. .А ОН СЕБЕ ДРЫХНИТ ДО ПОЛУДНЯ, ДА, КСТАТИ О ДИЕТЕ МАЛАХОВА ЗНАЮ, НО БЕЗ ДИЕТЫ ВОТ ТАК! МОЖНО ПОХУДЕТЬ, ЕСЛИ ПОГОЛОДАТЬ ЭТО Я К КАТЕРИНЕ ОБРАЩАЮСЬ И. .. .А ЭТО ПАРДОНЬТЕ К ТАТЬЯНЕ: КАК РАЗ НА ЕДУ РЕБЁНКУ ВСЕГДА ЕСТЬ, А ИНЕТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗВЛЕКУХИ ПРОСТИТЕ, РАБОТАЮТ ЕЩЁ НА НЁМ. ШМОТКИ С РЫНКА КИТАЙСКИЕ, КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТСЯ РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ. А МУЖУ ОНА ПОМОГАЛА И ВСЕГДА ПОМОГАЕТ В РАБОТЕ ЧЕМ МОЖЕТ. ДА, ВЫ ЗНАЕТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОВЬ
18 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ ТАТЬЯНА, СОГЛАШУСЬ С ВАМИ. НО ВЕДЬ ДУША ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ МОЛОДОЙ: ) НЕ ТАК ЛИ? ЗНАЧИТ ВИДНО ЕЩЁ НЕ ПЕРЕЖИВАЛА ТОГО САМОГО НАСТОЯЩЕГО ЧУВСТВА. ..
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!
# 13:22 08-05-2008 Аноним, обратиться
Претензии к ответившим в чем? Ответы здравые. Правда, не оросили слезами умиления развесистую клюкву высоких чюйствах. .. ну и нехай засохнет клюква. Сдаётся мне, Марина и её подруга- один персонаж.
# 00:17 09-05-2008 :))))), обратиться
Когда слов не хватает, тогда и клюква вход пойдёт, да? :)))Чего же имя своё не назвал? (ла)?
Но вам этого никогда не понять, и не испытать высоких чуйств, как вы выразились!
Кто кем является, тот так и думает и живёт. .. .
# 03:22 09-05-2008 Anonim, обратиться
Люди, побольше понимания и сочувствия проявляйте друг к другу!