психолог

23:48 09-05-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 25 лет, у меня абсолютно нет никакой личной жизни как минимум в течении последних 4 лет, после того как меня предал любимый человек. Ужастно устала от одиночества. Я пыталась отвлекаться работой, заниматься собой, встречаться с подругами, но всё равно в душе чувствую нехватку чего- то, а именно личной жизни, любви. Живу с 2- мя девочками в съемной квартире а другом городе, потому что в моём родном городе нет работы, в основном только работаю чтобы было на что жить, очень устаю.
Я увлекаюсь турецким языком, неделю назад познакомилась в интернете с турецким парнем, который приехал сюда на учёбу. Я попросила его помочь мне с турецким языком, мы встретились, пошли в магазин, потом мы гуляли, я ему понравилась, мне показалось что он в меня влюбился.
Я очень долго не гуляла, поэтому очень обрадовалась что наконец- то мне есть с кем погулять и пообщаться. Он пригласил меня к себе домой, я отказалась. Потом я уехала к родителям в свой город, он мне постоянно писал и звонил, хотел снова увидеться. Когда я вернулась, я снова с ним встретилась, на этот раз согласилась у него переночевать. У нас был секс, после этого он совершенно потерял ко мне интерес, он мне не звонил, не писал. Мне очень больно и обидно, пыталась вырвать это чувство из себя, отвлечься - не получается, гложет изнутри. Я начала делать ошибки, головой понимаю что так неправильно, но как будто потеряла всякий контроль и гордость. Я ему сама позвонила, пришла в гости, провожая на остановке, у него зазвонил

телефон и он в моем присутсвии стал говорить красивые слова другой девушке. .. Я развернулась и убежала в автобус. Много плакала. Ну что со мной не так что у меня нет личной жизни? Через 3 дня страданий решила что возьму его тогда для секса. Сегодня девочки уехали на 1 день, я осталась в квартире одна. Отвратительное чувство одиночества! ! Позвонила - пригласила к себе. Он пришел, у нас был секс. Потом он сказал мне что это был последний раз, потому что он не хочет мне делать слишком больно, он сказал что я хорошая девушка, и мне нужен хороший русский парень. Он сказал что он плохой, что у него было, есть и будет орава русских девушек, которые его хотят, и то что вчера у него был секс с другой девушкой, а позавчера - с другой. .. Он знает что я не развратница, потому что он видит что я совершенно ничего не умею в сексе, потому что у меня видимо мало опыта, и вообще ему скучно со мной. Он сказал что через час уходит домой, я спросила почему он не хочет остаться у меня, он сначала мялся, а потом все таки сказал что к нему придет другая девушка, с которой он спал вчера, ей 19 лет, она знает про него правду, её это устраивает, она просто супер в сексе, и ему кажется что он даже в неё влюбился, потому что она очень интересная и красивая. ..
И вот, я опять одна. .. скучная, некрасивая, уже не девочка, но при этом никакая в сексе, вообще никто. .. и никому не нужная. .. за что мне такое? что делать, не знаю. .. боюсь завтра просыпаться. .. правда, боюсь. .. каждый день превратился в мучение. ..

Ответы

# 00:52 10-05-2008 Андрей, обратиться
Таня. Да это тяжело, но заметьте он сказал вам правду- он и мизинца вашего не стоит! Вам надо приподнять свою самооценку. Будьте пока побольше в компании. И самое главное- настоящий мужик смотрит не на женские прелести и сексуальный опът, а на её самооценку!
# 01:55 10-05-2008 Владимир…, обратиться
Таня, мы вам сочувствуем в вашей истории. .. но что именно вас беспокоит?
# 09:35 10-05-2008 Таня, обратиться
Я не могу тешить себя мыслью что он мизинца моего не стоит, мне кажется это самообман, хотя бы потому что не просто так я всё время в одиночестве и до сих пор не встретила 'достойного' меня. .. Он мне сказал что я ему была вначале интересна только потому что отказывала, и он было смел подумать что я не такая как все. .. Он мне сказал правду просто из жалости, и посоветовал вообще не связываться с турками, потому что всем им, как и ему, нравится такой стиль жизни. Может это и так, но тогда 4 года назад меня примерно так же предал русский парень, хотя мы встречались с ним 2 года, я ему никогда не изменяла, очень любила его, а он стал спать с другой девушкой с более шикарной фигурой и более опытной. Я тогда очень тяжело перенесла травму, получила осложнения на здоровье, и думала что со мной подобного никогда больше не случиться. .. Я была воспитана в консервативной семье, и когда мне было 19 лет, я и подумать не могла посметь чтобы переночевать дома у мужчины, какой уж там опыт.
А теперь, да, я оказалась такой как все, падкой на красивые слова и легко идущей на отношения с мужчиной, и при этом среди 'таких как все' я явно не выдерживаю конкуренцию. .. Теперь то моя самооценка действительно ниже плинтуса. У меня нарушился сон и аппетит, в голове как застрявшая пластинка прокручиваются кадры этой ужасной истории, при этом я знаю что в тот самый момент он занимается сексом с более шикарной девушкой, меня душит фраза 'извини, но я тебя не хочу, я хочу сейчас уйти', я боюсь сойти с ума. .. Кто- нибудь, помогите! !!
# 10:31 10-05-2008 Наталья, обратиться
Изменись сама и люди другие потянутся. Почитай психологию, Нлп, философию , то что более открывает мир человека, и изменишься сама, а одиночество это. .. .дуальность все равно прорвется и будет у тебя муж на ура, вспомнишь ещё мои слова.
# 10:37 10-05-2008 Veronika, обратиться
Таня, это ж турки! Они и вправду почти все такие, Вы что телек не смотрите? Просто не тот парень попался. Боль пройдёт. Попробуйте посмотреть на всё филосовски. Вы были одиноки, организм молодой, Вы использовали возможность и ЗАБУДЬТЕ! Переверните страницу. С другой стороны, он был честен с Вами. Ведь не обязан человек (мужчина или женщина! ) жениться, если попробовал повстечаться с кем- то. Если чувствуешь, что не сможешь принять и полюбить, лучше сразу порвать отношения. Поэтому ничего страшного не произошло. Ваша история похожа чем- то на мою. Я с 19 лет до 25 ни с кем не встречалась серьёзно (первое время пыталась вернуть первую любовь, с ним пару раз был секс и больше ничего! !! Он уходил к своей девушке! !! ), а в 25 познакомилась с парнем, с которым начала встречаться серьёзно, родили ребёночка и уже 7 лет вместе. И вспоминать забыла о том первом, который нанёс такую рану в душе. Я только рада, что мы расстались. . Встретите человека, который полюбит Вас, с которым приобретёте опыт в сексе и наверстаете всё упущенное, поверьте. Наоборот, нормальный мужчина, видя Вашу неопытность, только оценит Вашу "неиспорченность". Поэтому не вешать нос! Планируй вылазки в город, приоденься, прихорошись, можешь ведь? Но главное глаза повеселее и веди себя так, как буд- то ты- самая классная из всех. Трудно? А ты "играй роль". Думаешь у других в душе ничего не болит? Главное - не показывать! Может и много девушек лучше есть, ну и что? ! Что ж теперь не любить себя? А сколько парней лучше, чем заезжий турок! !!
# 10:49 10-05-2008 Veronika, обратиться
А вообще говорят, "клин клином вышибают"! Так оно в принципе и есть. Абсолютно легко и хорошо становится, когда появляется рядом Твой мужчина. Я помню это состояние, которое душит тебя в буквальном смысле! Когда ни есть, не спать не можешь. Но поверь, у меня всё прошло и следа не осталось. Единственно что, я жалею, что так "открыто" переживала, что всем об этом растрезвонила! ! Я думаю, это мы сами "опускаем" себя. Мы не можем справиться с навалившимися мыслями, которые как пластинку прокручивают обидные слова и "раздувают" трагедию до неимоверных размеров. Вам нужно справиться с этими негативными мыслями. Это очень трудно, но попробуйте БЫТЬ СЕБЕ АДВОКАТОМ, а не обвинителем. Это всё ошибки нашего мышления, мы берём какие- то факты, как- будто начинаем правильно анализировать, но в какой- то момент делаем неправильные выводы, идём на поводу этих мыслей и заходим в такой тупик, что выехать сами не можем. Вам не помешает консультация хорошего психолога очно.
# 16:42 10-05-2008 Владимир…, обратиться
Таня, вот вам несколько наводящих вопросов. Вы считаете, что если этот "турок" вас не хочет, то вас не хочет никто? Вы говорите "он занимается сексом с более шикарной девушкой". Вы уверены, что для мужчин это главное? Вы говорите, что "ничего не умеете в сексе". Вы думаете, что все остальные девушки что- то там "умеют"? А когда ответите на эти вопросы, вот вам еще один. Зачем вы увлекаетесь турецким языком? Жизнь штука многогранная, возможно стоит выбрать более благоприятное увлечение?
# 05:41 11-05-2008 Елена, обратиться
Таня, в вашем грустном рассказе о своей неудавшейся на ваш взгляд жизни неправильно поставлен вопрос. Не "за что мне такое? ", а "для чего мне такое? " Первая формулировка предполагает в себе ожидание наказания, и следовательно - дальнейшие страдания, вторая - поиск конструктивного решения, например для начала постановку вопроса - "как я могу справиться с такой ситуацией? " Здесь уже страдания не предполагаются, необходимость в них отпадает, а следовательно вполне можно вытереть слезы и понять, что то, что сказал ваш турецкий знакомый не означает, что он навсегда дал вам полную и исчерпывающую характеристику. Кто вам сказал, что вы - скучная? Вам честно сказали, что скучно с вами - ему. Но ведь у него один интерес - получить как можно больше сексуального удовольствия в единицу времени. Он был честен с вами и это хорошо. Теперь подумайте о себе - что нужно вам? кто нужен вам? чего вы хотите добиться в жизни и как вы можете это получить? Только сидя дома, размазывая в одиночестве слезы по лицу и жалуясь на трудную жизнь, ничего достичь невозможно. Судя по тому, что вы задали вопрос в интернете: у вас есть возможность обратиться не только на сайт 03, можно также например, обратиться на сайты знакомств. Если вы хорошо знаете турецкий язык - предложите свои услуги турбюро в качестве гида, будете ездить в поездки, встречать новых людей, заводить новые знакомства и как знать, может быть, встретите своего мужчину или новую подругу, у которой есть неженатый брат. .. )) Если вы еще плохо знаете турецкий, но хотите его совершенствовать - займитесь языком, но уже не от нечего делать, а поставив перед собой определенную цель. Теперь о вашей красоте - нет некрасивых женщин, есть женщины, считающие себя некрасивыми. То, что мы думаем о себе - мы и транслируем в окружающий мир. Будете думать о себе, что вы - красивая, все и будут считать вас такой. Хотите быть интересной партнершей - читайте, ходите в театр, кино, на выставки, учитесь вести беседу, слушать партнера, интересоваться им самим, а не тем, какое впечатление вы на него производите, почитайте психологическую литературу, научитесь понимать мужчин, их психологию. Хотите быть хорошей любовницей - опять же, есть интернет и его возможности. Мужчины действительно часто ценят партнершу за ее сексуальные умения и возможности, но кто мешает совершенствоваться в этом вам? Ведь вы уже большая девочка и консервативное воспитание в семье и мамины запреты уже давно позади. К тому же часто, все те же мужчины, высоко ценя сексуальные возможности партнерши, оставляют ее в вечных любовницах, а женятся на совершенно других женщинах, не столь искушенных в сексе, но простых, милых, добрых, умеющих вести хозяйство и вкусно готовить. Подумайте, чего хотите от жизни именно вы? Я набросала вам варианты развития событий, только исходя из вашего же рассказа о том, какой несчастной вы оказались. На самом деле у вас существует масса других возможностей, о которых здесь не сказано, да и нет единой и правильной инструкции для всех. Можно и дальше сидеть и считать себя несчастной жертвой, можно встать и начать что- то для себя делать. В первой ситуации все останется как было, во второй все постепенно изменится. Постарайтесь осознать, что детский возраст остался позади, больше никто ничего вам запретить не сможет, вы сама полная хозяйка своей жизни. В реальной жизни фея с волшебной палочкой не прилетит, остается браться за дело самой и учиться строить свою жизнь по своему вкусу, желаниям и возможностям. Veronika Вам все правильно написала, я с ней полностью согласна. Самое первое, что, думаю, вам стоит сделать - это найти хорошего психолога и записаться к нему на очный прием, он поможет вам повысить собственную самооценку и перестать считать себя несчастной жертвой стечения роковых обстоятельств. Желаю удачи.
# 08:25 11-05-2008 Оля, обратиться
Елена, вы - то вот правильно всё написали, но я вот тоже неинтересная как личность. Сколько бы я ни читала, сколько бы ни развивалась, я остаюсь сама собой. Мысли выражать красиво не умею, хотя стараюсь много пересказывать. Шутить не умею абсолютно. Со скуки со мной умереть можно. Понятно, что весёлые люди любят посмеяться, а я этого не могу. Поэтому, ещё когда я училась, все интересные люди не особо хотели со мной общаться. Да и вспоминаю своё детство и молодость, часто подруги меня бросали, находили более опять же интересных. Я изучаю 2 языка: французский и немецкий, это моё хобби, любимое занятие, без которого я бы вообще потеряла смысл жизни. Но. .. .. . Поскольку я не умею правильно изъясняться по- русски (несмотря на горы прчитанных книг) переводчиком быть мне не светит. Зачем учу языки. .. . не знаю, просто нравится. Вот, Елена, вы всё по полочкам разложили, а мне что делать по- вашему?
Если я скучная и неинтересная, я это прямо говорю. Это факт. Я не пытаюсь себе внушить обратное. Раньше я пыталась повысить самооценку, думала, что вот начну развиваться, стану другой. Да, все прочитанные мной книги по психологии, истории и т. д ничего не дали. Т. к общались люди по- прежнему не со мной. Если вы скажете, что надо больше интересоваться людьми, так я и так это делала, выслушивала всех, старалась помочь. А люди предпочитали остроумных, людей, которые могли рассмешить. Ну и скажите, откуда тут самооценке нормальной взяться? В общем я хочу сказать , что чтение книг, походы в театр и т. д часто не могут изменить человека. Пример - я.
# 12:50 11-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Очень грустное письмо. .. Вас обидели, предали. .. Но в вас ли дело, или в парне, которому хочется гулять и развлекаться с нашими красивыми русскими девушками? Ну конечно, парень просто развлекается. Это его стиль жизни. Он не думает о других, только о самом себе. Однако и у вас есть сложность, но - другая. Дело не в некрасивости или ненужности никому. Дело во внутренней неуверенности в себе. Из- за предательства любимого человека, у вас возник страх серьезных отношений. И вы, невольно стали выбирать себе не подходящие варианты. Что делать? Вам стоит очно поработать с психологом, над ситуацией причинившей вам боль и повышением самооценки. Рада буду вам помочь, если потребуется очная консультация. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 13:33 11-05-2008 Таня, обратиться
Veronika, спасибо за понимание и поддержку!
На самом деле я очень переживаю что переспала с тем турком, потому что до того момента когда я согласилась у него остаться, у меня хотя бы был человек которому я нравилась. Когда я только познакомилась с ним в Интернете, он спросил меня русская или турчанка, и узнав что русская, он вначале вообще отказался со мной общаться, сказав что знает этот сценарий, что все русские одинаковые - нам нужны только деньги и секс. Я ему обещала что кроме турецкого мне от него ничего не надо, и если у него есть время мы можем просто съездить в магазин. Мы гуляли по городу так, что у меня до сих пор заживают мозоли от обуви на ногах, казалось он был готов гулять со мной до смерти, болтали про наши культуры, жизнь в России и другие интересности, он меня учил турецкому языку, а я объясняла его ошибки в русском. И несколько раз в его разговоре проскакивала фраза типа 'для меня действительно сюрприз что ты не как все русские девушки здесь. .. ', но я тогда не обращала на это внимания. А в итоге я оказалась такой же, грязной, и если уж выбирать среди таких - то я явно на последнем месте. В последний раз он сказал что сделал ошибку, и больше меня не хочет. Я смотрела на него собачьими глазами, унизительно, больно. ..
Хочу вернуть время обратно, и повести себя по- другому, но уже поздно.
Клин клином вышибает, но клина этого у меня нет и не было, и скорее всего ещё долго не будет. Знаю что так думать нельзя, но ко мне в голову украдкой полезли мысли вроде "зачем всё это, я не хочу жить, как мне не хочется просыпаться. .. "
Я действительно пытаюсь бороться, забыться, делать вылазки, я вчера пол- дня гуляла с девчонками в парке, пытаюсь нацепить улыбку на лицо, но на самом деле это выглядит неестественно и смешно, потому что на душе у меня всё равно гадко, и как не скрывай это всё равно вылазит наружу. .. К сожалению, у меня сейчас нет средств для психолога, именно поэтому я пишу здесь. Спасибо кто прочитал.
# 13:39 11-05-2008 Таня, обратиться
Елена, то что Вы говорите - классика психологии, но к сожалению в жизни всё намного сложней, и часто некоторые подобные пафосные фразы себе оказываются самообманом. Я соглашусь с Ольгой. Вы думаете, я не развиваюсь, не читаю и проч. ? Я хожу в театры, в кино, плаваю в бассейне, даже верховой ездой немного увлекаюсь. У меня в кипе книжек по психологии больше чем по турецкому, немецкому и английскому языкам вместе. Я читаю психологию со школы, начиная с Карнеги и заканчивая Литваком. Я очень хорошо говорю на английском языке, много читала, и при этом вслух с трудом выражаю свои мысли по- русски, забываю слова, до меня долго доходит, особым умом на работе не блещу, остроумием в компаниях - тоже. Я учила турецкий и немецкий языки по книжкам, но знаю их недостаточно хорошо чтобы говорить потому что у меня банально не было денег на курсы и соответственно практики, именно поэтому я поставила себе цель найти друга - носителя языка. После этой истории еле сдержалась чтобы не выкинуть все свои книжки в мусоропровод. Желание учить - пропало, видимо надолго, если не навсегда. :( Вы думаете, я не ставила себе целей? Вы не представляете, сколько я искала вариантов мигриговать за границу, и поработать либо поучиться там (варианты танцовщиц/ гувернанток - не в счет, сами понимаете), всё тщетно, на всё нужны деньги, причём немалые. Вы не представляете сколько времени я сидела и работала чтобы заработать денег, но вот нет у меня какой- то жилки- хватки, и всё. Я уехала из своего города, потому что я что- то пытаюсь делать, а не сидеть сложа руки, просто потом мои потуги оказываются тщетными.
У нас на работе в основном одни мужчины, я уже не маленькая девочка, и они уже женатые или почти женатые. Думаете, они мной интересуются? Нет! Они только раздражаются, когда я в очередной раз начинаю по работе тормозить.
Думаете, я не зарегистрирована на сайте знакомств? Давно уже и не на одном! Мужчины мне пишут редко, да и отвечают без особой охоты. А знаете почему? Потому что они прежде всего смотрят фотографию кто пишет. Не уродина, но и красавицей никогда не была. У меня маленькая грудь, больная спина и круги под глазами из за болезни. Посмотрите на этих сайтах фотографии других девушек, и на мою, на самом деле очень красивая разница, не за что зацепиться. Сейчас очень много юных и очень красивых девушек, я им никакой не конкурент. Ну чем мне взять? Внешними данными, умом ли, остроумием ли, достатком? У меня ничего нет, я ничего не могу дать. ..
Поверьте, этот турок - не первый мужчина, который говорит что я несексуальна и что он со мной заскучал, и даже не второй.
4 года назад от меня ушёл человек со словами "Таня, ты оцени свои возможности. Ты - не топ- модель, и не блещешь особымобаянием. Чего же ты хотела. .. "
Вы скажете, я жалуюсь, да но факты остаются фактами, а годы идут. ..
# 14:21 11-05-2008 Оля, обратиться
Тань, а не могла бы ты мне дать свой электронный адрес?
# 18:58 11-05-2008 Елена, обратиться
Оля и Таня, вы обе - очень славные, деятельные, умные девушки, вы обе - МОЛОДЦЫ, что делаете все, о чем написали. В формате интернета трудно давать рекомендации, но Ирина Ивановна права - первое что нужно сделать вам обеим - это поднять самооценку. Уверяю вас - вы интересны так же, как и другие девушки, ни больная спина, ни маленькая грудь не помеха счастью при одном условии - если вы будете довольны тем, что у вас есть, научитесь радоваться тому что у вас есть, и перестанете каждую минуту сравнивать себя с другими причем стабильно не в свою пользу. Не все умеют складно говорить, не все умеют хорошо рассказывать анекдоты, не все гиперсексуальны и имеют ноги от ушей. Не все еще уехали из России, чтобы найти себе счастье, некоторые даже вернулись назад, ничего не найдя в других краях. Девочки, не надо ни с кем себя сравнивать! Сравнивать можно только саму себя вчерашнюю и себя сегодняшнюю, и обязательно не забыть похвалить хотя бы за маленькую победу, отметить хотя бы крошечное приятное событие. Учитесь не критиковать себя - а радоваться себе. Оля, вы учите два языка - это ваше хобби, это вам нравится и это замечательно! Разумеется, тем, кто больше любит просто так посмеяться над анекдотами с вами будет не так интересно, ну и не надо. Главное, чтобы вы сама были довольны тем, что вы делаете. Невозможно читать книги по психологии и ждать, когда же при этом повысится моя самооценка? Надо ПОВЫШАТЬ свою самооценку самой. Учиться не только критиковать себя, но и любить и хвалить. Таня - если вы хорошо говорите по- английски, значит по- русски тоже будете хорошо говорить, просто на вас давит ваша уничижительная самооценка, которая просто не позволяет вам говорить по- русски, вы постоянно пристально за собой наблюдаете и отмечаете каждый свой промах, каждую свою неудачу, вместо того, чтобы гордиться каждым своим знанием, умением, усидчивостью, настойчивостью, упорством и многими другими положительными качествами. Не казните себя за случай с турком, что случилось, то случилось. Прошу вас, простите себя. Вы ничего плохого не сделали никому, но почему- то продолжаете терзать себя сама. Для чего? Что вам это дает? Может лучше последовать совету Ирины Ивановны? Удачи вам обеим.
# 00:23 12-05-2008 Таня, обратиться
ruskirpicik @ mail. ru
# 00:56 12-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Танюша! Знаете вообще- то человека любят не потому что он - топ- модель. .. Любят абсолютно разных по телосложению девушек и худениких и полных. Любят всяких. .. И не только за вунтреннюю интересность. .. Это общее восприятие человека другими людьми. В том числе мужчинами. Если сама девушка плохо относится к себе, видит только недостатки и круги под глазами, что могут подумать другие. Я в своем кабинете вижу многих людей. И парадокс, некоторые очень красивые девушки, как раз топ- модельной внешности, совершенно не любят себя. Какой итог? Они выбирают себе партнеров, которые не любят и не уважают их. И связано это не с их внешними данными, а с заниженной самооценкой. И только когда они меняют отношение к себе, меняется их личная жизнь.
# 10:18 12-05-2008 Тетя, обратиться
Тань, да Вы особо- то не расстраивайтесь, понятно, что дело не в Вас. У турка задача здесь- нагуляться вдоволь, тк потом , в Турции, ему всего этого не светит. А женится он на турчанке, однозначно. О чем переживать? Ну было и было. А низкая самооценка из- за того случая с Вашим парнем, видимо. Ну подумайте сами. Почему Вы должны быть топ- моделю? Разве любят только топ- моделей? А равзве у топ- моделей нет недостатков? А сам- то он, кто, топ- модель? ?? ?? Или может олигарх или звезда экрана? ?? Он- то что- то из себя представляет? ?? А если бы действительно представлял и был хорошим человеком, то НИКОГДА НИКОМУ подобное бы не сказал. Он просто глуп и невоспитан. И хорошо, просто отлично, что такого чела рядом с Вами сейчас нет. Забудьте этих удодов и все у Вас со временем наладится- мужчин много хороших, не стоит тратить время на всякую шелуху.