психолог

19:04 06-09-2001 / Дима, обратиться

Совершенно нелепо разбил коллеге по работе машину. .. Отгоняя в сторону оную на стоянке. Финансовый вопрос, ясно конечно, потихоньку утрясем. А вот как теперь правильно вести себя? Ведь и чувствую себя погано, и лезть каждый день с извинениями явно лишнее? Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 21:40 06-09-2001 Ира, обратиться
Дима, если у вас с коллегой были хорошие отношения, то поверь мне, он испытывает такую же неловкость, как и ты, а может быть, даже большую. "Посыпать голову пеплом" каждые пять минут нет никакого смысла, и более того, даже вредно. Это как извинения одного героя произведения А. Чехова (который чихнул, и обрызгал соплями лысину генерала случайно, а потом тааааак достал его своими извинениями: )). У моего мужа парень- водитель разбил напрочь восьмерку, тоже боялся на глаза ему попадаться, и ничего, все живы, (а у мужа неловкость была не меньше, чем у этого водителя, вроде парень зарабатывать начал и нА тебе. .. ) никто его не убил за это и не уволил, отрабатывает потихоньку, и никто ему глаза не колет этим эпизодом. В конце концов, все в жизни бывает. Удачи и не унывай, а это со временем само рассосется, главное, деньги отдавай по мере возможности.
# 13:09 07-09-2001 Дима, обратиться
Спасибо, Ира, огромное!