психолог

14:17 28-05-2008 / Леся, обратиться

Здравствуйте! НЕ знаю после какого события, но уже 2 года боюсь жутко выосты и замкнутых пространств(( Испытываю из за этого депрессию. .. Не могу поехать отдыхать никуда, даже в лифте проехаться не могу. .Все время боюсь что например - лифт застрянет и будет пожар и я буду в лифте медленно задыхаться. .. (((((((((
Или с высотой - то, что переходя по мосту упаду и разобьюсь(( шизофрения блин. .А вообще я позитивный человечек, но вот вышенаписанное отравляет мне жизнь(

Ответы

# 20:12 28-05-2008 Елена, обратиться
Леся, у вас очень богатое воображение! Вы слишком живо все себе представляете. Постарайтесь научиться техникам релаксации, дыхательной гимнастике, контролю над своими мыслями. Поймали себя на мысли- ужастике, старайтесь не думать над этим дальше, а вовремя остановиться, переключитесь на другое, подумайте о чем- нибудь позитивном, вспомните что- то смешное или приятное или придумайте своей жуткой мысли какой- нибудь смешной и обязательно благополучный конец. Принимаете ли вы какие- нибудь легкие успокаивающие препараты, которые продаются в аптеках без рецепта, например Пустырник- форте, персен и др. ?
# 09:44 31-05-2008 Леся, обратиться
Спасибо, Елена! Да, принимала и Новопасит, ивалерианку - но бестолку. .Я очень эмоциональна и не знаю что с этим делать, постоянно в голове суета. .Но и боюсь постоянно: )
Если бы приступы страха не заканчивались удушьем или головокружением меня бы это не так и смущало((
# 20:09 03-06-2008 Елена, обратиться
Леся, с вашей эмоциональностью ничего делать не нужно, вы такая, какая есть и это очень хорошо и обязательно вам в жизни пригодится. Нужно только научиться контролировать свои деструктивные мысли, не позволять им брать над собой верх до наступления удушья или головокружения, то есть доводить себя до такого состояния, в котром ваши эмоции начинают оказывать сильное влияние на вегетативную нервную систему. Предыдущие рекомендации также остаются в силе.