психолог

17:45 29-05-2008 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня такая вот история познакомились мы с Сашей в 2007 году я и он влюбились , все было очень хорошо. Мы вместе работаем. Один раз у него что то случилось с компьютером и он открыл почту у меня и когда он ушел , я не удержалась и залезла к нему в почту, то что я там увидела было ужасно, оказалаось, что все время что он со мной он сидит на сайте знакомств и общается и меняется фотками с разными женщинами. Я ему это сказала он сказал, что просто с ними общается и что никаких видов у него на них нет. Я попыталась его понять и забыть это , но червячок проник в мою душу и начил меня точить и как бы я не сопративлялась сама себе у меня начились с ним соры , скандлы на пустом месте , потом решилась все таки сказать что я против , что мне не нравиться , что он сидит на сайте он мне дал честное мужское слово, что он удалиться и что на этом мы закрываем эту тему и взял с меня слово , что я не буду ему не верить, что если он говорит , что он не делает ничего не достойного, что может ранить меня, то я должна ему верить. Прошло с того момента не много времени и мы стали жить вместе. Тут начились совсем другие сложности и я совсем об этом забыла , Саша оказался человеком который ничего не хочет делать не мыть посуду, не помогать мне в уборке, не гладить, не даже повесить мокрое белье на балкон, не куда не ходить, он хочет только лежать на дивани . Один раз я приехала с экскурсии и не смогла удержаться залезла к нему в телефон , там я нашла смску от какой то женщины ничего особеного , но сталао как то очень не приятно и увидела что он отправил смску , что бы подняться на сайте знакомств, я его разбудила и начала спрашивать как же слово , он что не внятно объяснял и потом начал говорить мне , что у каждого человека должен быть свой мир в который никто не должен лезть, что я капризная, эгоистичная, собственница, что если еще раз такое повториться он от меня уйдет, что он мне не верит, что такие поступки , как залезть в почту, в телефон, переписать чужой номер( я переписала тот номер ) это беспринципные не тактичные поступки, что жить с таким человеком как я хуже не может быть. И вот у меня какой вопрос может конечно в его глазах я и полная сволочь, но скажите мне вот его все эти поступки говорят о том что он меня совсем не любит и не дорожит мной, что ему со мной скучно и не интересно, что когда толко знакомишься все так красиво и он играет в эту игру, а когда начианешь жить , то все сложно , все эти поступки именно потму что я ему просто не нужна, что он думал , что это не всплывет никогда. но ведь это очень плохо или я ошибаюсь надо безгранично верить человеку и даже если мне что то не нравиться закрывать на все глаза, и все будет хорошо, но ведь я тоже уже взрослая девушка мне 32 года ему 37 лет и я понимаю, что если , кто то делает такие поступки значит ему все равно. Он говорит, что любовь бывает разная и что если он меня любит не так , как я представляю должна выглядить любовь, это не значит , что он меня не любит, это просто иначе. Я мне кажется что если любовь то она вначале всегда одинаковая розовая, красивая , с цветочками, подарками и светящимися глазами , и если человек тебя любит он хочет тебе помогать, хочет гулять с тобой, везде ходить с тобой , что бы похвалиться , какой рядом с ним человечек и совсем не думает больше не о ком или я совсем не права или у меня реально такой ужасный характер и я слишком требовательная и эмоциональная, а может просто поставить крест на семейной жизни, если ничего не получается в жизни, так хочется семью , ребенка, посмотреть мир и жить душа в душу , помогите мне , пожалуйста , разобраться в себя , в наших отношениях.

Ответы

# 23:21 29-05-2008 Полина, обратиться
Я думаю, Елена, ваш Саша не дозрел еще до сознательных отношений. Он плывет по течению, в его поступках проявляется его инфантильность. Пока "розовый" период, как вы его назвали, то усилий прилагать не нужно - все само собой на эмоциях получается. А вот когда наступает следующий период - то тут он уже пасует, ему легче развлекаться с виртуальными в интернете, ведь это не требует труда.
# 23:31 29-05-2008 Аня, обратиться
Искренне сочувствую. Одно но. Гладить и вешать бельё должна женщина. От мужчины совсем другое требуется. В идеале - кучу денег и чтобы ремонтировать всё умел. Но сидеть в 37 лет на сайтах знакомств. .. Даже в 27 это как- то не то уже. А уж смс- ками обмениваться - это для 17 летних забава. Одно дело - сидеть с целью найти жену. Это ещё нормально. Но если "хобби" продолжается, тут есть три объяснения. Первое - непроходимый кретин, тормоз инфантильный. Может он действительно просто обменивается игривыми смс- ками и ничего более. Второе - старая виртуальная дружба. Бывает такое. Люди просто переписываются, всё рассказывают друг другу, но остаются друзьями. Это может длиться годами. Третье и наиболее вероятное - ловелас. Увы. По всем признакам подходит. Как правило, кто только умеет лежать на диване, тот и крутит романы без конца и края.
# 00:53 30-05-2008 Darja, обратиться
N moj vzgljad, muzh4ina v 37, ne zhenat ili ne bil zhenat, voob6e 6tuka sereznaja. .. terjaete vremja Елена, vi molodi 4uvstvenni, zdorovi i k s4astju va6 Саша ne edinnst. ekzemp. muzhsk. pola na planete, est zame4atelnie muzh4ini kotorie mogut vas sdelat s4aslivoj i vi ih tozhe. A 6uriki, ogromnoe spasibo skazhite, 6to glaza vam otkril na to kakoj vi me4taete videt svoju semju.
# 00:57 30-05-2008 Елена, обратиться
Уважаемая тезка, ваш Саша - идеальный представитель общества потребителей, которое формируют из людей, позволяющих промывать себе мозги перед телевизором. В наш век непомерного эгоизма трудно найти человека, который бы умел не только брать, но и отдавать. Я категорически не согласна с Аней в части того, что должен делать муж, а что должна делать жена. На мой взгляд, в каждой семье устанавливаются свои порядки, кто- то любит мыть посуду, кто- то готовить еду. У кого- то устанавливаются дежурства, у кого- то - постоянные обязанности. Мужчина, зарабатывающий кучу денег будет просто не в состоянии все делать по дому, у него времени на это не хватит и хорошо он не сделает. Будет просто замечательно, если он хотя бы сможет заработать столько денег, чтобы их хватило на обеспечении семьи и на то, чтобы нанять соответствующего специалиста - сантехника, электрика и прочих квалифицированных специалистов по оборудованию дома. Кстати, то же самое в наше время равенства полов относится и к женщине. Мужчина не обязательно должен зарабатывать больше женщины, некоторым это просто не удается. Но это только часть проблемы. Вторая часть - ваше стремление сделать своего партнера своей собственностью и осуществить полный контроль над ним - Саша действительно не ваша собственность, и ваши поступки, мягко говоря, не очень красивы. Вы прекрасно видели, чем занимался ваш Саша до того, как вы начали жить вместе. Неужели вы так наивны, что полагаете, что он мгновенно изменит свои интересы только потому, что стал жить вместе с вами? Ваш Саша - эгоистичен и инфантилен, и вряд ли уже будет другим. Безграничная вера тоже ничего хорошего не приносит, но для этого вам и дан ум, чтобы сообразить, где надо поверить, а где надо и подумать, прежде чем что- то делать. Единственное, в чем прав ваш Саша, это в том, что любовь может выражаться по- разному. То есть для одного любовь - это совместное времяпрепровождение, для другого - выделение денег на любой каприз, для третьего - обязательные каждодневные уверения в сильной любви, объятия и поцелуи. Чтобы понять, что может и не может вам дать ваш Саша, сначала разберитесь в себе, чего хотите вы сама? Потом спросите себя - насколько возможности вашего Саши отвечают вашим потребностям, а также проделайте обратную операцию, насколько то, что можете дать вы - устраивает Сашу. На выяснение всех этих обстоятельств может понадобиться время, но иначе вы никогда не узнаете отношение Саши к вам и ваше к Саше. Сейчас из вашего сообщения видно, что вы готовы выйти замуж за любого человека, каким бы он ни был, чтобы воплотить в жизнь свою личную мечту о вашем личном счастье. Но ведь представление о счастье у каждого разное. У одного это постоянное пребывание в доме кучи друзей и подруг, у другого - рыбалка ранним утром, у одного - походы в музеи и театры, у другого - занятие любимым хобби - починкой старых ходиков с кукушкой или собирание марок, у третьего - дом, полный детей. Желание жить душа в душу - это просто фраза. На самом деле нужно уточнение - что значит жить душа в душу лично для вас? Уважаете ли вы желания чужой души или слышите только свои? Насколько вы готовы отвечать чужим желаниям? Насколько соответствуют реальной действительности в случае жизни с Сашей ваши представления о браке, семье о воспитании детей, о совместных путешествиях? Пока что вы представили некоторый набор общих фраз, проистекающий из кинофильмов и сказок наших бабушек, ничего общего с жизнью не имеющий, что уже показал вам ваш личный опыт проживания с Сашей. Никогда не надо ставить крест на своей семейной жизни, но подумать, что конкретно вы можете дать своему партнеру, что вы хотите получить взамен от него и насколько реальны ваши желания, чтобы потом не ударяться так больно - действительно стоит. Удачи вам!
# 13:33 30-05-2008 Аня, обратиться
Инфантилизм не длится до 37- ми лет. .. Ловелас скорее всего. Бабник. Их можно определить по губам - они у них плюгавые чуть- чуть, как у алкоголиков. : -) Кстати, вам ничего в такой ситуации не запрещает следить за ним. Это не стыдно. Если скрывает что- то интимное от любимого человека - у второй половинки появляется право нанять детектива. : -)
_____________________________
Елена, каждый человек сам для себя решает, что ему делать, однако женщина должна оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной. Когда начинают меняться ролями, всегда возникают проблемы. И дело не в том, кто бельё стирает. Если у женщины нет чувства домашнего очага, если она не понимает, как важен домашний быт, и у неё нет желания его обустроить, то есть ей самой просто не хочется гладить рубашки мужа, она воспринимает это как обязанность - то её мужу никогда не будет комфортно в таком жилище.