психолог

18:36 08-09-2001 / Любаша, обратиться

Меня оставил любимый муж, с кторым мы прожили 10 лет, не считая 2 лет встреч. Нам было хорошо, хотя сейчас я, наверное, могу говорить только за себя. .У нас дочь. Он ушёл к девушке (коллеге, его подчинённой), моложе нас на 6 лет (мы ровесники, 29 лет). Конечно, это было сродни грому средь ясного неба. У него раньше были романы, он считал, что я должна о них знать (это честно), но вот впервые девушка оказалась настолько смела, чтобы разбить семью, а он настолько ослеп, что не пожалел ничего.
Я многое для себя уже решила. Да, хорошо, что это произошло сейчас, а не в 45, например. Да, любовь выделывает и не такое. Да, всё что ни делается, всё к лучшему. Да, наверное, я ещё буду счастлива, хотя чувствую, как меня обволакивают комплексы (чем она лучше, в чём я виновата. .. ), но как избавиться от обиды? ! Я по натуре независтливый, незлобливый человек, а сейчас просто душу выкручивает желание мести, и так сладко- сладко думать о том, как можно похулиганить. .. Некоторые мне говорят, что у них нет будущего. Наверное, если прав был Ломоносов, что ничто не исчезает бесследно, то то, что я пережила уже не может просто так уйти в космос, оно повиснет на них (на чужом несчастье счастье не построишь), это немного греет, но я сама на себя удивляюсь. Это разрушает мою душу. Я боюсь.
Очень хочется узнать мнение людей, прошедших через это: брошеных жён, бросивших мужей, смелых девушек.

Ответы

# 21:05 08-09-2001 Katya, обратиться
Vi govorite, chto bili romani i ran'she. A kak vi na eto reagirovali i kak on ih zakanchival? Mozhet on uzhe davno ne schital sebia sviazannim, i eta devushka prosto okazalas' dostatochno upornoi.
# 22:19 08-09-2001 Natalia, обратиться
Ia iz chisla "smelykh devuchek". I situazia tochno takaia je - mne bylo 23, emu - 28, u nego toje byl syn. S pervoi zhenoi on uchilsia v odnom klasse, pervaia lubov' itd. Ia ne byla ni upornoi, ni nastoichivoi. V principe ia rascenivala nash roman kak kratkovremennuiu intrigu. On menia ochen' dolgo dobivalsia, chotia ponimal, chto postupaet plocho po otnocheniu k pervoi zhene. On uchel ot nee, kogda ponial, chto mojet rasschityvat' na vzaimnost' s moei storony. Ia byla v choke, t. k. ne sobyralas' razruchat' semiu - prosto mne s nim bylo interesno i veselo - ia privykla drujit' s muzhchinami. Khochu vas predosterech' ot popytok "pokhuliganit'" - ego zhena toje - "khuliganila" - demonstrativno kidalas' pod machyny, pila gorstiami snotvornie tabletki i zvonila mne s isterikami i oskorbleniami. Krome razdrazhenia i jalosti k nei nikakikh chuvstv on k nei v to vremia ne istpytyval. Ne unizhaites', vedite sebia dostoino. Chestno govoria - esli by ona togda vela sebia inache, ia dumaiu, chto on k nei by vernulsia. Ego zhena ustroila prosto suschiy ad, i my i v etom stali s nim soobchnikami - on zhe pribegal ko mne zhalovatsia - i my vdvoem eto obsujdali (i pominali ee ne dobrym slovom, kak vy ponimaete, a inogda i smeialis') - vy etogo khotite ?
A tak - my zhenaty uzhe 5 let i on ni razu ne pozhalel o tom, chto togda ushel. V takikh situaziakh postrdavshei storone nelzia pokazivat' svoi istinnye chuvstva. Zaimites' soboi i ne obviniaite ni sebia ni ego - daite emu vremia samomu podumat' o tom, chto proizochlo - pover'te, esli vy khotite, chtoby on vernulsia - ne nado na etom nastaivat'. Kak pisal Remark, v etom ochibka vsekh vliublennykh. Sdelaite vid, chto ponimaete ego, chto so vsiakim byvaet, pust' poguliaet, raz uzh tak sluchilos', kak govoritsia, sluchainaia sviaz' ne povod dlia orgazma. Pochasche priglashaite ego k sebe - pod predlogom pomoch', uvidet' rebenka. Bud'te v forme - 100 % on budet eto zamechat' - vot eto- to i demoralizuet vashu soprenitsu. Vasha pesenka escho ne speta (esli vam, konechno, ono nado). Udachi.
# 18:30 10-09-2001 not found, обратиться
У вас уже была не здоровая обстановка в семье. Если муж рассказывал вам о своих любовных похождения, то о любви говорить не приходиться. Нельзя поощрять искажение семейных отношений. Скорее всего, эти отношения не устраивали даже вашего мужа, хотя он сам их вам предложил. Вам не нужно было принимать его точку зрения и поведения. Вы еще молодая женщина и можете создать новую семью. Не повторяйте старых ошибок. Удачи!