психолог

21:17 08-09-2001 / Наташа, обратиться

Люди, помогите советом если сможете! Меня беспокоит моя ситуация с точки зрения морали. Завтра состоятся похороны моей бабушки, она умерла в среду после тяжелой и продолжительной болезни, поэтому ситуация не явилась шоком для нас, особенно для меня т. к. отношения с ней у меня никогда не складывались, и даже для мамы которая безумно ее любила. Все эти дни я вместе с родителями занималась всякими формальностями и вот только что позвонил мой очень хороший знакомый которого я люблю, мы знакомы уже 2 года но отношения у нас эпизодические, он живет далеко в другом городе и приезжает в мой город 1 раз в 3- 4 месяца. Он приехал уже несколько дней назад но дозвониться до меня не мог т. к. меня не было дома, сегодня я отказалась приехать т. к. куча дел перед всем этим а в понедельник рано утром он уезжает, в следующий раз будет наверно только примерно в новый год и я бы безумно хотела его видеть. И вот я сижу и думаю удобно ли при маме и гостях завтра встать из- за стола и сказать, извините у меня срочные дела. Наверное я просто чудовище но во мне гораздо меньше скорби и сочувствия чем желания встретиться с любимыи человеком. Не знаю что делать, рассудком понимаю что надо остаться но сердцем - что не переживу если мы не встретимся. как мне поступить? ??

Ответы

# 21:34 08-09-2001 Лия, обратиться
Я бы в данной ситуации подумала о маме и родных и осталась бы дома хотя бы для их моральной поддержки. Думаю Ваш знакомый поймет ситуацию правильно.
# 22:21 08-09-2001 Ирина, обратиться
Обязательно побывайте на похоронах, а с "поминок" уйти можно, не прощаясь, по- английски, после первого- второго тоста. Ну а если спросят, нейтрально ответить, что появилась необходимость уйти, но надеетесь застать всех, когда вернётесь. К вечеру никто и не заметит, что вы не вернулись. Но всё это при условии, что поймёт Вас мама!
# 22:23 08-09-2001 Cеледка (И.Б. 1…, обратиться
Наташа, да что вы, в самом деле! Отдайте умершему родному для вас человеку все, что должно- ведь больше от вас ничего по отношению к бабушке не потребуется! Неужели вы думаете, что после кладбища, похорон- после всей этой атмосферы у вас с вашим мужчиной получится хорошая встреча? Наташа, оставайтесь, пожалуйста, человеком- не убежит никуда ваш любимый.
# 11:37 10-09-2001 Оля, обратиться
Я бы на месте Вашего знакомого разочаровалась в девушке, которая сбегает с похорон бабушки
# 13:48 10-09-2001 Cаша, обратиться
Отвечать вроде уже поздно. .. Надеюсь, что Вы этого не сделали.