психолог

02:55 03-06-2008 / Я, обратиться

Добрый день!
Я все больше убеждаюсь, что я лесбиянка.
В девушек влюбляюсь регулярно, а до парней паралельно, выбираю их как красивую картинку, которая будет мататься рядом.
Одно чувство длиться уже более 5 лет. Я уверена, что это любовь.
Разумеется я это скрываю, и даже когда мне кто- то нравится я не могу признаться. Мне тяжело ужасно.
Мне хочется оберегать, обнимать, целовать девушку, но я знаю точно, что на секс с девушкой я не способна.
А с парнями вообще не тянет.
Жуть. Не знаю что делать.

Ответы

# 09:10 03-06-2008 Qqq, обратиться
Прикольно. : -) Лесбиянство не так страшно, как мужская голубизна. Это ещё допустимо, вам нечего стыдиться. Одна жещина - хорошо, а две - ещё лучше!
# 12:22 03-06-2008 Элла, обратиться
Какие глупости! Я тоже всегда обращаю внимание на красивых девушек и женщин. И на улице и в журналах. Любуюсь на них, на фигуру, лицо, походку. А вот на мужчин не интересно любоваться. Меня в них привлекает не красота, а интеллект, респектабельность, чувство юмора и т. д. Это не имеет никакого отношение к секс. ориентации! Я, влюбитесь (в мужчину) и сразу потянет куда надо : ) А пока не влюбились, не забивайте голову ерундой.
# 13:36 03-06-2008 Тетя, обратиться
как Вам удобно, так и живите! А почему на секс с девушкой не способны? Что такого плохого? Если хочется- надо попробовать! А там видно будет. Сами решите к кому больше тянет. Или Вы, вообще, никого на хотите : ни мужчин, ни девушек? ?? ?Тогда , наверно, это к эндокринологу, что- то с гормонами.
Хоть к какому- то полу, думаю, должно влечь в любом случае.
# 13:49 03-06-2008 Лиана, обратиться
Ну знаете ли, тетя, педофилов вот тянет на маленьких детей. Это значит, что им тоже надо пробовать? По моему мнению, не во всём надо экспериментировать.
# 14:19 03-06-2008 Элла, обратиться
Ох, и перекрутили нам мозги СМИ : ) Гомосексуализм — это недоразвитая сексуальность. Сейчас очень много научиных статей появляется с доказательством этой теории. Т. е. человек по каким- то причинам не способен строить НОРМАЛЬНЫЕ отношения с противоположным полом (различные психологические барьеры и т. п. ), зато внутри лиц своего пола он чувствует себя более уверенно и спокойно. И вот вместо того, чтобы как- то разрешить проблему, под влиянием СМИ человек начинает думать: ну, а что тут плохого? Ну, я вот такой родился.
# 14:49 03-06-2008 Тетя, обратиться
зачем, Лиана, так обобщать и утрировать? !Элла, ну а что такого? Пусть попробует автор с девушкой, может этот эпизод так и останется единственным в ее биографии и на том ее "лесбиянство" и закончится?
А так мучается человек, это разве хорошо? Запретный плод сладок. Надо попробовать на практике, тогда будет понятно и проблема решится. А смысл просто говорить об этом?
# 15:07 03-06-2008 Элла, обратиться
Тетя, да, запретный плод сладок. Но мы с вами разумные существа или где? Почему для нас единственный способ побороть искушение — это непременно его попробовать? И Лиана вовсе не обобщает, а только лишь продолжает вашу логику: хочется с девочкой — попробуй, хочется с котеночком — а что здесь такого? Хочется кокаинчику — попробуй, детка, а то что же это такое, жить и мучаться. Разве не так по- вашему получается?
# 15:14 03-06-2008 Тетя, обратиться
не так, это разные темы.
# 15:16 03-06-2008 Элла, обратиться
А можете тогда объяснить, почему разные? Как определить, какой из сладких плодов можно пробовать, а какой нельзя?
# 15:16 03-06-2008 Наталья, обратиться
Элла, вы правда утрируете. есть границы дозволенного. Если человек не причиняет другим боль, неприятности и т. п. , то почему бы и не попробовать? Тётя же не изнасиловать предлагает другую девушку. А уж с котёнком, с лошадкой, ребёнком- это уж, пардон, самое настоящее насилие.
# 15:17 03-06-2008 Груня, обратиться
Вот- вот. Тем более говорит героиня: "на секс с девушкой я не способна". Так и надо плясать от этого, а не к этому: пересиль себя и попробуй! У нее может всякие фантазии развиваются из- за неустроенности личной жизни, может еще из- за каких- то своих комплексов. Может мало внимания ей мужской пол уделяет, она и придумала любовь к женщине. Может подсознательно материнской ласки хочет, ну мало ли что. Не надо ее сразу- то в грязь толкать, а то дров наломает, потом стыдно вспоминать будет.
# 15:19 03-06-2008 Груня, обратиться
То есть я присоединяюсь к мнению Эллы
# 15:20 03-06-2008 Элла, обратиться
Ну почему же обязательно насилие? Педофилы просто платят детям, которым нечего кушать, и дети без всякого насилия снимаются в порно и удовлетворяют другие прихоти любителей запретных плодов.
# 15:42 03-06-2008 Ksenia, обратиться
Нужно просто попробовать с девушкой. Весьма вероятно, что действительность окажется далека от воображаемого и вся "любовь" пропадет.
# 15:57 03-06-2008 Наталья, обратиться
Элла, а вы думаете дети получают удовольствие от такого секса? ?? Простите, у вас в голове что? мозги или опилки?
# 16:02 03-06-2008 Элла, обратиться
Наталья, вы что себе позволяете? По- моему, имеющему глаза предельно ясно, у кого из нас что в голове.
# 16:16 03-06-2008 Тетя-Элле…, обратиться
Вы задали мне вопрос: "А можете тогда объяснить, почему разные? Как определить, какой из сладких плодов можно пробовать, а какой нельзя? "Отвечаю Вашими же словами: "Но мы с вами разумные существа или где? Почему для нас единственный способ побороть искушение — это непременно его попробовать? " Что- то попробовать можно, что- то нельзя категорически, на то и разум дан.
# 16:39 03-06-2008 Аноним, обратиться
тетя, насколько я помню из предыдущих постов, у Вас взрослая дочь? Если бы она обратилась к Вам за советом с такой же проблемой, Вы бы так же ей ответили?
# 16:47 03-06-2008 Элла, обратиться
И одного разума тоже мало. Нужна еще такая штука, как нравственность. Мы почти забыли такое слово: "целомудрие". Мы учим наших детей не хранить чистоту до брака, а пробовать, что хочется, в разумных пределах, которых на самом деле не существует, если копнуть поглубже.
# 16:51 03-06-2008 Тетя, обратиться
да, аноним.
# 16:56 03-06-2008 Al, обратиться
Элла 03 июня 2008 16: 47: 44
Вот с этим я согласна полностью. Хотя, снова отдалились от собственно темы. Думаю автор просто не встретила свою настоящую любовь- мужчину потому и додумывает себе проблемы : )
# 17:11 03-06-2008 Тетя-Анониму…, обратиться
только с небольшой оговоркой: автор, я полагаю, достаточно зрелая девушка уже, а моей дочери только 15 лет. И посоветовать такое я бы ей смогла разве что лет через 8- 10 и действительно при наличии психич. дискомфорта. А что важнее? Освободиться от неясностей, терзаний и определиться
или что- то там нарушить, кстати, непонятно что. Целомудрие? А при чем здесь целомудрие? Почему- то когда девочка в 13 лет "спала" с мальчиком, все набросились на ее мать, мол, ребенок вырос, сейчас все типа такие(понятно, что поздно в той ситуации "кулаками махать", а надо смириться, но зачем говорить, что это норма? Это НЕ норма! ), а тут вдруг закричали о целомудрии, когда речь зашла о совете ВЗРОСЛОМУ человеку попытаться начать КАКИЕ- ТО отношения с девушкой, ради решения своей ДАВНЕЙ проблемы.
# 17:13 03-06-2008 Аноним-Тете…, обратиться
А если бы Ваша дочь почувствовала влечение к своему отчиму, Вашему второму мужу?
# 17:18 03-06-2008 Аноним, обратиться
Это с точки зрения Вашего разума Ваша дочь - ребенок, а сточки зрения ее или кого- нибудь другого, может быть, нет. Как быть? И уточним мой последний вопрос - допустим прошло 8- 10 лет.
# 17:25 03-06-2008 Al, обратиться
Да вот нет уж, Тетя : ) я лично тогда кричала об уголовной ответственности и о том, что мама упустила дочь, ту самую 143- летнюю, так что не все : ) были ЗА. В этом случае я вам скажу свое мнение : ) Не всегда надо избавляться от собственных сомнений путем практической реализации. Подтверждением тому хотя бы религии. В основных из них есть предметный запрет однополых отношений, причем не уточняется что мужчинам, дескать, нельзя, а вот женщинам можно попробовать! Соблазны даны для того, чтобы все- таки чуть разделять приемлемые и мерзкие, для того людям разум и нужен, в отличии от животных. Своим дочерям я бы не стала советовать в таком случае ничего. Знаете почему? они бы просто не пришли ко мне с таким вопросом и не потому, что они мне не верят : ) или опасаются спросить, а потому что в них с раннего детства заложены понятия морали и нормальных человеческих отношений, в т. ч. и семейных ценностей. Нет, Тетя, это я не вам лично, это в принципе по всем дебатам
# 17:29 03-06-2008 Тетя-Анониму…, обратиться
чувствую, дискуссия заходит в тупик, начинаем переходить на совершенно другие темы или повторяться)))))Цитирую Вам себя же: "И посоветовать такое я бы ей смогла разве что лет через 8- 10 и действительно при наличии психич. дискомфорта. " "Что- то попробовать можно, что- то нельзя категорически, на то и разум дан. " Вроде моя точка зрения ясна))))
# 17:32 03-06-2008 Аноним, обратиться
Разум - понятие относительное. Кто- то считает разумным возможность съесть соседа. И испытывает психологический дискомфорт от того, что пока не съел.
# 17:33 03-06-2008 Тетя-Al, обратиться
я тоже представить не могу(во всяком случае пока), что моя дочка такое у меня спросит. Мне задала аноним конкретный вопрос и я на него ответила.
# 17:37 03-06-2008 Тетя, обратиться
совет был дан конкретному человеку в конкретной ситуации! к чему в этой теме "притягивать за уши" педофилов и сердцеедов))) ? имхо, это не по теме.
# 18:57 03-06-2008 Qqq, обратиться
Расставим точки над i. Женская голубизна допустима как редкое развлечение, особенно если этот спектакль устраивается для мужчины. Мужская голубизна недопустима, это грязь. Разумеется, создавать семью двум женщинам нельзя, серьёзные однополые отношения - это болезнь.
# 20:18 03-06-2008 Ольга, обратиться
Согласна с Тетей, что попробовать женскую любовь стоит. Может, "Я" и вправду лесбиянка? Ничего грязного в этом нет, во всем цивилизованном мире люди с пониманием относятся к людям с нетрадиционной ориентацией. Зато, если она сразу почувствует отвращение к однополому сексу, значит, это явно не ее. Конечно, ни одному родителю не хотелось бы, чтобы его ребенок оказался гомосексуалистом, только что делать? Прививание морали и семейных ценностей тут ни причем, из- за таких вот прививаний гомосексуалисты и страдают, заводят семьи, но потом природа все равно берет свое, так что страдают еще и семьи, и дети.
# 21:29 03-06-2008 Элла, обратиться
"Конечно, ни одному родителю не хотелось бы, чтобы его ребенок оказался гомосексуалистом" Неужели? Странно! Ольга, а что же тут такого?
# 21:56 03-06-2008 Ольга, обратиться
Дак потому что родителям- негомосексуалистам не так- то просто понять и принять свое чадо, и к тому же остаться без внуков, но к этому пониманию нужно стремиться. У всех нас есть свои недостатки.
# 22:13 03-06-2008 Элла, обратиться
Это не недостаток. Это проблема психологического плана, связанная с неправильным развитием сексуальности. Она не врожденная, а приобретенная, и ее можно решить. Если не заставлять себя принимать то, что принимать бессмыссленно. Кстати, тех гомосексуалистов, которые не подарят родителям внуков, т. е. "чистые гомосексуалисты" менее 1 % .
# 22:17 03-06-2008 Ольга, обратиться
Элла, вы занимаетесь изучением гомосексуальности, раз так уверенно говорите об этом? Или это все те же банальные СМИ?
# 22:19 03-06-2008 Ольга, обратиться
Я лично знаю несколько гомосексуалистов и прекрасно с ними общаюсь. Кстати, почти все из них бисексуальны, т. е. время от времени имеют серьезные отношения с противоположным полом, но предпочитают почему- то свой.
# 22:28 03-06-2008 Элла, обратиться
Я не занимаюсь изучением гомосексуализма, но я читаю НАУЧНЫЕ статьи на эту (и не только на эту) тему. И я лично знакома с гомосексуалистами (мужчинами), это прекрасные люди, отличные друзья. Речь идет не об их этических характеристиках. То, что подавляющее большинство из них би, как раз и говорит о том, что нет никакого "врожденного" гомосексуализма, мол гомосексуалист, все равно, что левша, так у него гены сложились. Гомосексуалист просто поддается определенной склонности, которая сформировалась у него в виду неких эмоциональных проблем. Предпочитает свой пол, потому что уверенней чувствует себя в окружении людей своего пола.
# 16:30 04-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Вообще- то люди биссексуальны. .. И влчеение к лицам своего пола может возникнуть, из- за разных причин: 1. Неудачный опыт с противоположным полом и возникщие на этом фоне страхи 2. Родительское воспитание 3. Психологические стрессы и травмы
В моей практике недавно был случай, мужчина думал, что голубой. Стали разбираться, выявился страх сексуальных отношений с женщинами из- за неудач. После нашей работы страх ичез, сейчас встречается с девушкой, собирается жениться. Поэтому, если запутаетесь и самостоятельно разобраться не получиться, приходите, разберемся вместе. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 16:35 04-06-2008 Элла, обратиться
Доктор, много раз приходилось слышать о бисексуальности человека. Всегда как об общем месте. Не подскажете, кто первый выдвинул эту теорию? Очень интересны аргументы. Есть хорошая английская поговорка, которая в переводе может звучать так: "Господь сотворил Адама и Еву, а не Адама и Севу). Если отложить в сторону креационизм, то для чего природе нужна бисексуальность? Если она существует, должен же быть у нее биологический смысл.
# 17:14 04-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Первый об этом сказал все тот же Зигмунд Фрейд (1905, 1930). Поскольку бессознательная идентификация с обоими родителями (бессознательная биссексуальность) также подразумевает бессознательную идентификацию с ролями, приписываемыми тому или иному полу, существует четкая тенденция к бисексуальным паттернам поведения и отношений, а также к бисексуальной ориентации как всеобщему человеческому свойству
# 18:01 04-06-2008 Элла, обратиться
Спасибо! Фрейд — удивительный феномен. Но при чтении его работ меня очень часто преследует ощущение, что это написано о марсианах, а не о людях. Например, теория неврозов. Слишком много субъективного!
# 00:36 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нет, Элла! Давно, подтверждено многочисленными научными исследованиями, основанными на экспериментальных данных.
# 22:35 17-09-2009 найк, обратиться
у меня та же самая история была,я не признавалась никогда в любви к девушкам.я была влюблена в свою подругу очень много лет.но до сих пор ей не призналась.но попробовала признаться другой девушке и она меня поняла,но прошло много месяцев пока у нас произошло то чего я так ждала много лет.и я поняла что это именно моё.хоть я и замужем и у меня двое детей.так что надо просто иметь терпение и смелось и пойти на все.
# 20:25 25-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
Расскажи пожалуста, как складываются отношения в семье, муж мешает, запрещает или он не против или не в курсе? интересно , потому-что , на мой взгляд - женская бисексуальность - это сверхсексуальность, способность видеть красивое и не конкурировать а получать.))) для меня это теория, а у вас это реальность - расскажите моральные грани этой ситуации
# 22:44 26-09-2009 НиКолай77…, обратиться
привет!!!нет муж ничего незнает.и слава богу.он очень хороший.и я не хочу чтобы у нас был разлад.я в какой то степени люблю его.но очень люблю и женщин.это у меня с детства.ну вообщем любить женщину и мужчину это совершено разные вещи.у меня все хорошо.
# 04:29 27-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
ты просто прелесть )))
завидую твоему мужу
# 04:53 27-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
может думая что лучше ему не знать - себя лишаешь свободы ? а его - выбора. может стал бы не просто хорошим, а и твоей поддержкой )
еслиб моя хотела - ммм ..))) я точно не запрещал бы
но моя и обязательную семейную программу исполнять не хочет ( ))
она считает что раз в месяц - достаточно. что больше - неНормально )))
особенно сильно контраст моей ситуэйшн с твоим переживанием разрушить его сложившееся представление о жизни и сексе )) я удивлен и восхищен
# 05:04 27-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
а скажи - твои отношения с девушкой влияют на постель с ним?
и вообще, сколько нужно тебе секса с мужем
(может это нормально раз-два в месяц, и я черезмерен со своей?)
или вот так
вот представь, что мы с тобой женаты. я - "за" твое общение с девченками. ты будешь со мной, хотеть. или я - супр. долг?
# 14:02 27-09-2009 НиКолай77…, обратиться
НиКолай77,
знаешь ,если бы муж знал.мне кажется мне бы было не очень интересно.я наверное люблю экстрим.мы с подругой давно уже обсуждали эту тему.может бы разказать моему?но я противник.у меня как бы две и очень замечательные жизни.у меня двое людей которых я очень люблю и уважаю.а вляет ли постель с подругой на постель с мужем.в принципе да.и я как бы все таки близка к мысли что мне хочется ее.но я стараюсь не обидеть мужа.я незаю как насчет того сколько раз надо заниматься сексом?я знаю одно что сексом надо заниматься когда этого сильно хочешь и с любовью и без принуждения и не считать это долгом.а именно от любви что бы это было.иначе не интересно.
# 14:06 27-09-2009 найк, обратиться
незнаю почему но что то с компом .он не правильно пишет от кого и кому послания.но я думаю ч то ты николай поймешь что это послание для тебя
# 10:19 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
да. все ок.
# 10:33 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
А вообще , Если взглянуть на систему семейного устройства, то проблема откровенности и желания в отношениях со своим законным партнером - наверное ее самое слабое место. С одной стороны - разрешено все что не мешает другому, а с другой - что делать тому кто не может получить что необходимо, кто хочет то, что не нужно партнеру. и что тогда? выходить за пределы семьи - согласен - неправильно. а терпеть? разве терпеть, или тому кто хочет, или тому кто не получает ..... что то мои взгляды на устройство семейных отношений сильно пошатнулись...
# 10:33 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
А вообще , Если взглянуть на систему семейного устройства, то проблема откровенности и желания в отношениях со своим законным партнером - наверное ее самое слабое место. С одной стороны - разрешено все что не мешает другому, а с другой - что делать тому кто не может получить что необходимо, кто хочет то, что не нужно партнеру. и что тогда? выходить за пределы семьи - согласен - неправильно. а терпеть? разве терпеть, или тому кто хочет, или тому кто не получает ..... что то мои взгляды на устройство семейных отношений сильно пошатнулись...
# 10:34 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
матрица глючит ))))))) помнишь фильм?
# 10:36 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
а что дает тебе она, что не может дать он?
# 10:51 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
Вначале пиши кто ты (или зарегистрируйся - он сам будет вставлять верхушку текста где написано имя автора) а потом подойди к тому имени к кому хочешь обратиться, и нажми "обратиться" - в текст упедет мое имя.) Ну, если захочешь обратиться ко мне ))))
# 10:53 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
или давай перейдем на аську - )
# 10:55 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
удачного дня!
# 10:57 28-09-2009 НиКолай77…, обратиться
найк,
))))))))
# 19:20 01-10-2009 Аноним, обратиться
НиКолай77,
что она дает мне?решительности во всех делах,терпимости,она научила меняне быть злопамятной,нежности в отношениях.и я реализую свои чувства которых,во мне очень много.я точо может не могу выразиться,но я очень хочу любить ее.и все.мне с ней хорошо и прекрасно.
# 11:27 17-02-2010 A-Si, обратиться
http://flogiston.ru/articles/therapy/change_sexual_orientation
# 02:27 08-04-2010 barabaka, обратиться
Я - почитайте статью, может, поможет: http://love-contra.org/index.php/former/issue/85/
# 01:20 18-01-2012 Олег, обратиться
Добрый вечер.
Случайна клацая телефон знакомой, зашел в ее смс.
Я был в шоке от прочтенного.
Возможно я что то не так понял, но я понял что она Би
У нее есть парень, я это знаю, но незнал что ее лудшая подруга ее любовница.
Возможно это бред моей фантазии.
Есть ли какие нибудь черты поведения, по которым можно определить бисексуалку?