психолог

14:17 03-06-2008 / Анна, обратиться

Здравтсвуйте, подскажите какое- нибудь успокоительное средство, чтоб притупить страх и панику, возникающую при перелете. Алкоголь пить бы не хотелось, а вот что- то такое, чтоб уснуть, это с удовольствием. Однозначно знаю, что что- то типа валеринки, настойки пиона и прочие лекарственные препараты из трав меня не успокаивают. ..

Ответы

# 15:02 03-06-2008 Наталья, обратиться
а может просто передвигаться другим видом транспорта?
# 15:22 03-06-2008 Анна, обратиться
Да, конечно, особенно до Испании, Америки и прочих подобных мест.
# 15:40 03-06-2008 Аноним, обратиться
Анна, если ж Вы сюда пишите, так можете не хамить? хотела Вам ответить, но желание пропало после Вашего поста.
# 15:53 03-06-2008 Наталья, обратиться
Ну раз уж для Вас эта такая проблема, то можно и до Испании на автобусе доехать. Или на машине. У меня друг в Германию чуть ли не каждые полгода ездил на машине из- за боязни перелётов. Так когда ему это надоело, боязнь перелётов прошла сама собой.
# 16:03 03-06-2008 Анна, обратиться
Я в этот новый год подобным образом ездила в прагу, сначала поезд из Тюмени до Москвы, потом от Москвы до Бреста, а потом автобус через польшу и до Праги, это ужасно, таким способом я больше не поеду никогда. Ходить в туалет по расписанию и сидеть, постоянно разминая затекшую коленку, это конечно передвижение для экстрималов. Да и вопрос не в этом. Я про препараты так то интересовалась. .
# 16:34 03-06-2008 Ольга, обратиться
Вам нужно посоветоваться с врачом, потому что в этом случае нужны сильнодействующие препараты, которые, во- первых, должны подбираться индивидуально, а во- вторых, они продаются только по рецепту. То, что на одного человека прекрасно действует, совсем не подействует на другого, или могут быть очень неприятные побочные эффекты. Мне лично, когда у меня была такая проблема, отлично помогало спиртное, причем не в сильно больших количествах, а вот достаточно сильный транквилизатор фенозепам практически совсем не помогал. Потом, правда, выяснилось, что у меня депрессия, после лечения которой страх самолетов практически исчез.
# 06:47 04-06-2008 Ksenia, обратиться
Ой, не надо транквилизаторы. У них же столько побочных эффектов, и рвота, и спутанность сознания.
Из успокоительных на меня хорошо действует состав:
по одной ложке смешать валерианку, корвалол, пустырник, разбавить водой.
Вроде есть гомеопатические средства, используемые при перелете.
# 16:24 04-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если только на время перелета. Можете выпить Мелатонин. Вообще- то нужно искать причину страха и с ней работать. Удачи!