психолог

14:21 03-06-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте у моего молодого человека рак крови, как я могу ему помочь и поддержать? спасибо за помощь

Ответы

# 14:40 03-06-2008 Тетя, обратиться
Катя, поройтесь в Интернете и соберите обнадеживающей информации побольше для него. Конечно, бывают разные формы РК, но, я знаю нескольких людей с хронич. лейкемией, которые живут с этим диагнозом уже очень- очень долго, лечатся , конечно, но на общее состояние у них это заболевание не сильно влияет. Насколько я знаю и полное выздоровление может быть и это далеко не редкость. Почитайте побольше, распечатайте самое основное, ему покажите. Главное- не бросайте его из- за болезни, даже если он Вас станет отталкивать сам. И всем видом показывайте ему, что Вы всегда будете с ним, что бы ни случилось. Ему, думаю, сейчас это крайне важно и для борьбы с болезнью в том числе.
# 18:32 03-06-2008 Солнышко…, обратиться
Я лично знакома с родителями и ребенком, победившими это заболевание у ребенка. Пять лет тяжелейшей борьбы (с рождения), пять лет ремиссии, и врачи дают почти 100% гарантии, что болезнь не вернется. Совет один - не бегать по знахарям, а лечиться, каким бы тяжелым ни было лечение.
# 19:33 03-06-2008 Аноним, обратиться
спасибо большое за помощь
# 16:22 04-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Очень хорошая книга Саймонт, саймонт, Психотерапия рака.
# 23:20 05-06-2008 Аноним, обратиться
а что делать если он не хочет лечиться, его отец умер больше 10 лет назад от этой же болезни, и он уже не надеется вылечиться, ое не хочет со мной больше общаться. Он сказал что больше не ничего не чувствует, как его вернуть! !! ?он время специально тянет, как я могу еще ему помочь? ??
# 17:50 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Собрать литературу, принести, сказать: я очень переживаю за тебя, но не могу за тебя ничего сделать. Пожалуйста, почитай о людях, у которых были такие же проблемы, как у тебя. В указанной мною книжке очень объективная информация + упражнения, помогающие настроиться на выздоровление.
# 21:16 06-06-2008 Аноним, обратиться
спасибо, книжку я уже читаю, и ему рассказывала, хочу ему отдать читать, буду больше собирать литературы позитивной. да и он просит просто не переживать за него, но я сказала что от слов ничего не меняется.