психолог

23:49 03-06-2008 / Ольга, обратиться

Я в отчаянии! !! Мой молодой человек, меня постоянно ревнует и на этой почьве основаны все наши(ежедневные) конфликты! !Еще он постоянно грозиться что- то с собой сделать (повторяюсь: из- за мелочи! !! )То он вены режет, то прыгает с последнего этажа моего дома(что бы я как бы это увидела и это было на моей совести- так мне это и говорит! )Пока это только угрозы и нервотрёпки! !Ещё: постоянно(ну очень уж часто) меня обманывает! Придумывает различные истории и ситуации: то он вены порезал - задыхается и кончается, то он таблеток наглатался и его дед тощил его домой(чего дед его не подтверждает)Он против моего общения с подругами, А ТЕМ БОЛЕЕ с друзьями. Я вас очень прошу, помогите мне! Не будьте безразличны к моему горю! Ответте мне развёрнуто: может это шизофрения? (хотя я уже начиталась про неё)И сможет ли помочь в данной ситуации психологическая консультация с профессионалом?

Ответы

# 01:15 04-06-2008 Агась, обратиться
Не поможет психопату и параноику эта консультация. Бросить. Немедленно.
# 03:14 04-06-2008 Пешеход, обратиться
Факт. ..
# 08:47 04-06-2008 Тетя, обратиться
бросьте его, пока не поздно
# 09:03 04-06-2008 Тани, обратиться
маниакально- депрессивный синдром? ?? Лучше обратиться к профессионалам - желательно уже не психологу, а к психиатру
# 09:36 04-06-2008 Qqq, обратиться
Что- то у вас один ответ у всех: бросить. Там где- то муж не хотел бельё гладить, тоже бросить советовали.
Ольга, дело в том, что психопата можно "вылечить", а шизофреника нет. Как исправить психопата - это уже не "телефонный разговор", однако у вас должно быть желание и терпение. Если их нет - то выбор за вами.
# 09:52 04-06-2008 Тетя, обратиться
qqq, когда советуют бросить мужа- лентяя, с которым прожили много лет и есть дети, это одно, а когда у девушки парень(не муж, заметьте! ) явно псих, почему бы не посоветовать? Зачем ей эта пожизненная нервотрепка? Он, что, последний ее шанс? Или убогонькая она, другого и найти не сможет? Безумно его любит? Надолго ли такой любви хватит и что из этого получится- издерганная жена с загубленной жизнью и несчастные дети? Теперь все жизнь ей на него положить что ли, терпя выходки? А себя любить не нужно разве? ? Мало парней вокруг? Да хоть кто он будь, псих, параноик, шизофреник- не важно, держитесь, Ольга, от него подальше, мой Вам совет.
# 10:03 04-06-2008 Жестокий…, обратиться
ОЛЬГА, ну раз вас шизофреники привлекают, то не жалуйтесь. Может вам самой где- нибудь в психушке полечиться? Или там такое не лечат?
# 11:52 04-06-2008 Ольга, обратиться
У меня 50 на 50. .. я надеюсь только на психолога. Ему 16 лет. Может это возрастное? Хотя, заложенное уже есть. Может кто- то был в подобной ситуации? Помогите. ..
# 12:11 04-06-2008 Жестокий…, обратиться
ОЛЬГА, убейтесь выйдя в акно. Вам уже ничего не поможет, у вас последняя стадия кретинизма.
# 12:14 04-06-2008 Тетя, обратиться
Оля, мы и стараемся Вам помочь! Подружитесь с нормальным мальчиком! Даже если это и "возрастное", то никто не даст гарантии, что в будущем все снова не проявится с новой силой. Вы молоды и явно достойны лучшего отношения.
# 12:17 04-06-2008 Тетя, обратиться
Жестокий, перестаньте! Нельзя так! Девушке не 30 лет, чтобы непременно все понимать.
# 12:57 04-06-2008 Таня, обратиться
Оленька, хорошая добрая девушка. Бегите от него скорее и подальше, послушайте взрослых женщин. Агась и тетя правы на 1000% . Не поможете Вы ему, только себе нервы попортите, или жизнь. Он не ценит Вас сейчас, и никогда не оценит ни Вас, ни Ваших стараний ради него. Расходуйте Вашу доброту, душевное тепло на человека, который способен это оценить, и дать Вам столько- же добра и любви. Он скорее не шизофреник, а жестокий потребитель, сколько- бы Вы для него не сделали, ему будет мало, он всегда будет пытаться заставить Вас чувствовать себя виноватой перед ним. Он не собирается прощаться с жизнью, но хочет Вам показать, что если он это сделает, то только по Вашей вине. И неважно, что фактической вины перед ним нет. Подумайте о своей жизни.
# 16:09 04-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга! Что именно с вашим МЧ заочно определить невозможно. Да, конечно в этом можно было бы разобраться на очной консультации с психологом. Варианты могут быть разные, поскольку патологическая ревность, может быть вызвана разными причинами. В том числе: 1. серьезным психическим заболеванием 2. особенностями характера 3. особенностями воспитания. Во всех этих вариантах, важно понимать, что вы не сможете переделать человека. И если проблемы или болезнь есть уже сейчас, подумайте о том, что вы будете делать дальше и готовы ли так жить всю жизнь? Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 16:25 04-06-2008 Аноним, обратиться
Хм. .. никто не поинтересовался причиной ревности молодого человека. .. может уважаемый автор постоянно гуляет с разными парнями и дома не ночует. .. и с дискотеки всегда с разными парнями уходит под утро : )
Уважаемые, у всего есть ДВЕ СТОРОНЫ медали. никто не соизволил посмотреть на все с другой строны : )
# 18:25 04-06-2008 Таня, обратиться
Аноним (последний), если - бы это было так, т. е. Ольга - девушка легкого поведения, а парень ее вполне нормальный, то этот нормальный просто бросил- бы ее. Какая- бы она ни была, ЕГО поведение не укладывается в понятие "нормальный".
# 23:06 04-06-2008 Ольга, обратиться
Дело в том, что я вообще не хожу по клубам регулярно, ну была пару раз, ну и что? Я не обращаю внимания ни на кого потому, что у меня есть он. Проблема в том, что я его люблю. Он тоже говорит мне, что любит. .. А как же слёзы? Он плачет. .. не каждый способен плакать. .. тем более мужчина! Он очень мужествен, я вижу в нём мужское начало. Дело в том, что нельзя же просто так бросать людей, я счетаю, что проблемы нужно решать. .. мы с ним уже 8 месяцев вместе и я надеюсь на то, что психологи смогут помочь справиться с проблемой. .. хотя бы облегчить жизнь, эти приступы ревности и чувства собственничества. .. .. .. .. только на них, собственно говоря, я и надеюсь. .. Спасибо.
# 00:16 05-06-2008 Qqq, обратиться
Сдаётся мне, что большинство проблем - от неумения идти на компромисы. Девушка ходит на дискотеки. Но когда уже замужем - зачем? Да ещё одной. Что, умрёт, если перестанет ходить? Вся жизнь к этому сводится? Это самое важное, отчего никак нельзя отказаться? Вообще, странно что в такие заведения ходит одна, когда муж есть. .. Мужу однозначно надо к психиатру. Если слова о порезе вен правда. Но девушке следует начинать с себя. Ведь эти танцы- шманцы, или даже простое сидение в баре - это всего лишь досуг, досуг, развлечение. Неужели это так много значит? И, кстати, интересно, до скольки лет планирует ходить. ..
# 01:19 05-06-2008 Жестокий…, обратиться
Да что вы тут нюни развели? Разве не поняли еще, что я прав?
# 09:08 05-06-2008 Пума, обратиться
Он плачет не от любви а Вам, а от собственных противоречивых чувств, рвущих душу на части. У патологической ревности никогда не бывает благополучного конца. За исключением редких случаев обращения к психотерапевту и серьезной с ним работы.
# 13:11 05-06-2008 Тетя, обратиться
Вот- вот, согласна с Пумой! Тоже собиралась про это написать. Ревнует и плачет он не из- за Вас (Олечка, не обольщайтесь! )не потому, что так сильно любит, даже и не надейтесь, а из- за себя, из- за своей патологически неуравновешенной психики и тп.
# 15:45 06-06-2008 Ольга, обратиться
Жестокий, Вы - халерик.
# 13:39 22-12-2008 Артем, обратиться
жизнь одна-проживите ее счастливым человеком