психолог

11:38 09-09-2001 / Doddy, обратиться

скажите, парню 20 лет, настоящий "маменькин сынок", со всеми прилагающимися комплексами+ недоврием ко всем людям. С этим можно что- нить сделать? ?? Я его люблю : -)

Ответы

# 14:19 09-09-2001 Alex, обратиться
Можно, но не все так просто. .. Особенно важно избавиться от комплекса недоверия.
# 16:46 09-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Cмотря насколько правильно вы истолковываете его поведение. Чтобы из маменькиного сынка сделать мужчину, нужно устранить маменьку. Не физически, разумеется- пусть живет, но подальше от сынка. А потом потихоньку ему подкидывать жизненные задачки- и пусть их сам решает. Потому что у меня есть знакомые маменькины сынки и в 30 лет- естессно, не женатые ни разу, очень положительные- но инфантильные молодые люди. Один из них даже военный- казалось бы. .. Но там мамаши за них крепко держатся, так что положение безнадежно. Главное в вашем деле- убрать мамашу!
# 08:53 10-09-2001 Анна, обратиться
У всех свои недостатки - боритесь. Селедка в общем- то права. Удачи!
# 10:44 10-09-2001 Catty, обратиться
Как это ни странно, но лучше с такими людьми дела не иметь. Таким человеком был мой первый муж - мы разбежались ровно через девять месяцев. По его инициативе - он стал, извините за грубость, брехать, что я от него гуляю на сторону. На самом деле он просто рассудил, что с мамой ему лучше. ОК - я ушла по- английски. Средство от маминых сынуль - отдельная квартира как минимум (+ его желание жить только с женой, без участия мамы). Так что, Doddy, думайте - если ему 20, то Вам, наверное, столько же - на что Вы ориентируетесь, на момент или на перспективу (читай - любовь или брак)? Если на брак, то мамины сыновья плохо справляются с ролью мужа и отца - им самим мама нужна : )) 20 лет - еще не тот возраст, когда следует бояться остаться одной. А если на любовь - то любите на здоровье, но учтите - минусов совместной жизни будет масса. Извините за цинизм.
# 13:46 10-09-2001 Александр П.…, обратиться
Если Вы сами, скорее, "дочка", то помочь Вам нельзя, если, скорее, "мама", то ситуация с перспективой. "С недоверием ко всем людям"? Вам не позавидуешь!