психолог

13:34 04-06-2008 / Татьяна, обратиться

Я в отчаянии! Из за прблем со здоровьем не была в лицее, на учебе, около 4 месяцев, ни справки ни академического отпуска не давали и не дают, всё у врачей какие то отговорки! Вот сейчас например говорят что надо "проити обследование, а там ясно будет"Они какие только таблетки мне не совали а мне только хуже. Так я решила пойти на платную конс- цию там бысто определили что нужно и как лечить(то есть эти 4 мес. были напрасными! )А я боюсь что меня уже отчислили так как никаких документов о лечении я не приносила. Учусь последний год и сейчас нужно сдавать дипломную, а я вообще не в состоянии! Я до магазина еле дохожу! Что делать! ?

Ответы

# 13:50 04-06-2008 Тетя, обратиться
странная ситуация уж очень- очень. .. Надо было пораньше об этом позаботиться. А сейчас. .. Ну если не отчислили еще, то раз Вы обследовались, то, вероятно, сохранились же какие- то бумажки- направления, результаты и тд. "Утащите" (на время! ) из поликлинники Вашу мед карту, и со всем этим ворохом - бегом в лицей, опишите ситуацию и скажите,
что Вам очень хочется доучиться, может, пойдут навстречу как- нибудь.
# 14:15 04-06-2008 Аноним, обратиться
Доучиться до последенго курса и даже не подумать о своем будущем. .. очень опрометчиво. Даже если так плохо себя чувствовали, неужели родители или кто- нибудь из друзей не мог предупредить деканат?
# 15:58 04-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ТАтьяна! Сходите к заведующему пол- ки и попросите разобраться с данной ситуацией. Если он откажется оформить необходимые бумаги, звоните в Минздрав. Они быстро разберутся. В институт сходите и попросите академ, это там делают а не в поликлинике. Удачи!
# 17:16 04-06-2008 Аноним, обратиться
Кто считает что я не позаботилась обо всем ранее жестоко ошибаються. Я регулярно звонила и приезжала(по возможности) в лицей и писала когда заявления, а когда обьяснительные. может ко мне с пониманием относились учителя, но ведь этого мало для администрации! СПАСИБО Хижилиной И. И. ,просто я в такой ситуации не разбираюсь и в том что я с трудом могу встать с кровати я не виновата и не нужно давать советы, а уж тем более обвинять, если вы не хотите искренне помочь и если не понимаете ситуацию. Будьте взаимовежливы, товарищи!
# 20:56 04-06-2008 Наталья, обратиться
Татьяна, если даже Вас отчислят, Вы сможете восстановится через год, естественно за плату и на тот же курс с какого отчислили.
# 00:21 05-06-2008 Qqq, обратиться
Поговорите с директором учебного заведения, он должен понять. А вообще, как вот припомню, большинство преподавателей всегда шли навстречу, если была уважительная причина.