психолог

10:51 05-06-2008 / Алена, обратиться

Я себя не люблю. .. . смотрю в зеркало вроде красивая девушка. .. но тааакая холодная. . такая разочарованная в жизни. .. в себе. .. глаза потухшие. .. в них нет любви. ..
я как будто умерла год назад. . когда сделала аборт. .. второй раз. .. и все. .. жизнь закончилась. .
сейчас все по инерции, живу с новым мужчиной почти год. . не люблю его. .не люблю себя, не выгляжу счастливой, хотя с таким мужчиной я должна так выглядеть . .. знакомые которые меня давно не видели, говорят что я сильно изменилась как внешне, красивая но не притягательная, нет того обаяния и очарования как было раньше, так и внутренне. . раньше была человеком- солнышком а теперь всегда унылая, неулыбчивая, аппатичная, мне все время хочется спать, неинтерестная. .. мне даже не хочется с друзьями общаться. ., только со своим МЧ и то. .. иногда хочется просто уснуть и не просыпаться. .

Ответы

# 13:24 05-06-2008 Элла, обратиться
Алена, очень сочувствую! Аборт — это тяжелейшее потрясение для женской физиологии и психики. Тут все играет роль, и гармональный сбой, и эмоциональная травма. Но жизнь, конечно же, не закончилась! Вы знаете, в чем причина вашего состояния. Это очень важно. Обратитесь за профессиональной помощью (психолог, психотерапевт), если вы религиозны — сходите в храм на исповедь. Вы живы, значит, вы нужны. Все поправимо!
# 13:43 05-06-2008 Алена, обратиться
Спасибо! в церьков ходила первые полгода каждый месяц в день аборта, ставила 2 свечки. .. помагает но на пару дней, дальше опять подавленность.
Хочу ребенка. . но боюсь, что не заберемению, боюсь, что ребенок родится не здоровый как наказание за 2 аборта. .. , я боюсь что меня бросит мой теперешний гражданский муж. ..
к психлолгу ходила. . но то ли психолог попался не опытный, вопросы. .. она мне говорила все, что я и сама знаю ( люблю психологию, увлекаюсь ей давно, много книг прочитала)но облегчения не произошло. ..
сто раз меняла обстановку, ездили отдыхать, почти каждые выходные выезжаем на природу. .. но меня ничего не радует. .. мне не смешно, мне не интерестно, МНЕ НИКАК. .
понимаю, что время должно пройти, и прошло уже почти больше года как человек предал меня а я предала своего малыша, но облегчения не проходит
# 14:50 05-06-2008 Al, обратиться
Алена, сомнения отставить, забеременеть и рожать, причем БЕЗ расчета на то - оставит вас ваш теперешний гражданский или нет. Ребенок независим от этого, абсолютно! Выносить и родить здорового малыша и только так хоть чуток боль притупится, а уж радость вернется - это точно. Вдвойне как минимум от прежней, до событий
# 14:52 05-06-2008 Жестокий…, обратиться
Продолжайте делать аборты. После десятка абортов вы к ним привыкнете и ваше состояние заметно улучшится.
# 15:08 05-06-2008 Аноним, обратиться
Жестокий. .. ударся головой об стену. . вам самому нужно к хорошему специалисту. .. подлечится. . может не будете так злы на всех окружающих. . это даже не совет и не здоровая критика, а полный абсурд. ..
# 15:16 05-06-2008 Аноним, обратиться
Да я и не расчитывала на своего прежнего мужа. .. узнала что беременна уже после развода. .. после того как застала с любовницей у нас дома в нашей постели, а их оказалось у него оч много. .. как он мне сказал, что даж такая красота как я недоедает со временем, а у меня кроме него даже в мыслях никого никогда небыло, любила до потери сознания, могла спокойно за него умереть. ..
и аборт сделала по медицинским показателям, застывшая беременность была, на нервах наверное и не воспиятии этого ребенка изначально. ..
хотя детей люблю или любила безумно. .. сейчас не могу находится с ними рядом. .. мне неуютно. . и не хочется к ним прикасаться. .. но внутри себя очень хочу маленькое щастье, маленькое чудо. . но боюсь
# 15:31 05-06-2008 Al, обратиться
Бояться не надо, не бывает дважды одного и того же, внушить себе эту мысль как Отче Наш! В Вашем случае точно не будет. Беременеть, воспринимать и рожать - вот и все лечение для вашей израненной души
# 15:45 05-06-2008 Тетя, обратиться
Алена, вину за аборт чувствует любая нормальная женщина и у каждой своя продолжительность периода переживаний. Он пройдет. Не надо себя ни в чем винить. Все это уже прожито. Смотрите вперед, стройте личную жизнь и не надо ничего бояться. Вряд ли аборты повлияли на Ваше здоровье. Я знала одну 30- ти летнюю даму, которая сделала 28(! !! ) абортов и после этого еще умудрилась родить своего хулигана! Присоединяюсь к мнению Al, забеременеете и тогда точно успокоетесь, дадите новую жизнь и как- бы искупите тем самым свою вину.
# 16:07 05-06-2008 Уставшая…, обратиться
Ну и что теперь? Если верите в Бога, то ходите в церковь, на исповедь, раскаивайтесь, Бог простит, а не верите, так чего же тогда переживать. Радоваться надо, может быть ваш ребёнок был бы несчастным существом в этой жизни? А так его душе сейчас хорошо. Через аборты прошли практически все женщины. Вы нравитесь мужчинам, иначе бы нового так быстро не нашли. Радуйтесь этому, двигайтесь вперёд, не фиксируйтесь на прошлом. Я вот некрасивая и неинтересная, да к тому же больная. Вы думаете мне легко? Вас предали, но у вас есть шанс построить новые отношения. Вы знаете, сколько раз меня предавали и бросали. Только в отличие от вас, у меня больше нет шанса. .. .
# 16:09 05-06-2008 Аноним, обратиться
И ещё, аборт - это серьёзный гормональный сдвиг. Может поэтому у вас сейчас анергия. Надо с психотерапевтом посоветоваться, нет ли здесь депрессии
# 16:14 05-06-2008 Тетя-Уставшей…, обратиться
Зачем же Вы так про себя? Шанс есть всегда и у всех! !! "Некрасивая"- отчасти исправимо, "неинтересная"- с чего Вы взяли? Так станьте интересной! !! "Больная". .. Вот тут сложно что- то советовать, хотя множество инвалидов и серьезно больных сильны духом и живут активной жизнью, даже в отличие от некоторых здоровых.
# 15:49 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алена! аборт тяжело переживается любой женщиной. Это связано с тем, что организму, готовящемуся к рождению ребенка, приходится внезапно перестраиваться, когда беременность прерывается. Для психики это также тяжелый стресс, писихологическая травма. Ваше состояние последствие этой трамвы. И чтобы снова стать солнышком и загореться любовью к себе, к людям, к жизни, необходимо поработать с психологом. При помощи метода Хелленгера "Расстановки" воможно отпустить эту ситуацию, выйти из депресии, перестать винить себя и снова быть счастливой. Если такая помощь понадобится, рада буду вам помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из МОсквы и Области). Если проживаете в другом городе, поищите психолга, использующего этот метод у себя. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна