психолог

14:58 05-06-2008 / Валерия, обратиться

Возможно моя проблема покажется несущественной, но меня она уже порядком достала. Очень хочется выказаться, и послушать чужое мнение.
Суть в том, что я постепенно остаюсь без близких подруг. Не потому что мы ругаемся , а просто из- за того, что они все уезжают, кто за границу, кто в другие города, но навсегда. Так уж полуается. Конечно, мы с ними не перестанем общаться, но я понимаю, что рано или поздно дружба перестанет быть такой как сейчас. .. .
Я общительный человек и знакомых у меня много. Но вот именно тех, с кем мне хочется делиться проблемами и разговаривать по душам - единицы. И мне страшно, что в конце концов я останусь без настоящих друзей. ..

Ответы

# 15:02 05-06-2008 Тетя, обратиться
"Так уж получается. " Вы здесь не при чем. Попробуйте с кем- то из знакомых сблизиться, например. ..
# 15:11 05-06-2008 Валерия, обратиться
Пыталась. .. Но не то все это. Доверия нет что ли. .. Да и в большинстве своем все мои знакомые уже "распределились по группкам" и влиться в такую группку довольно сложно, у всех свои заморочки.
# 00:12 06-06-2008 Бони, обратиться
Чем старше человек, тем труднее ему доверяться людям, труднее найти близких по духу людей. Я думаю, вам не стоит сильно зацикливаться на этом, иначе вы просто пропустите, не заметите их. Я тоже из- за этого переживала, но теперь просто звоню по телефону друзьям, которые далеко, а хочется с кем- то близким поговорить. Ведь даже когда мы жили в одном городе, то о- о- чень редко виделись, у каждого свои дела, семьи. Удачи вам!
# 00:25 06-06-2008 Вика, обратиться
На самом деле конечно не все, но наполовину это зависит от вас. Большинство моих друзей тоже разъехались по разным городам и странам, но нашему общению это нисколько не мешает. У нас есть IP- телефония, Интернет и прочие блага цивилизации. Когда моя подруга собиралась в Шотландии покупать дом, она мне дала адрес каталога, и номер дома, какой она хотела бы купить ))), мы все подробно обсуждали. .. Она его купила и теперь мы обсуждаем возможности восстановления некоторых деталей лепнины на потолке ))) Я думаю, с моими друзьями меня может разлучить только смерть и отсутствие любых средств связи. В мой день рождения поздравления начались сразу в начале первого ночи, а закончились только к вечеру на следующий день - в основном во второй день звонили те, кто не смог дозвониться в сам день рождения и очень жаловались на то, что вчера у меня все было занято, и домашний, и мобильный )))
# 01:48 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерия! Конечно, новые друзья не могут заменить старых и когда друзья далеко бывает грустно. Но самое главное, что они есть. И какая разница, где они находятся. У меня нексолько подруг тоже живут зарубежом. Дружбе не мешает. А кстати новых друзей можно заводить в любом возрасте. А уж кто именно из них станет вам близким человеком не знает никто. Удачи вам и встреч с интересными людьми!
# 08:05 06-06-2008 Валерия, обратиться
Спасибо всем огромное за поддержку : )