психолог

05:43 19-09-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,доктор! Мои семейные проблемы начались, когда я узнала, что мой муж безумно влюблен в... свою двоюродную сестру. Два года назад она приехала из провинции и стала своей в нашем доме. Я очень любила эту умненькую, энергичную девушку. Мои подруги помогли ей с работой, я - чем могла. В выходные учила ее английскому, макияжу, и всяким прочим премудростям. Потом... это длинная история, как обнаружился обман, но оказалось, что мой муж без ума от нее уже 7 лет. Не думаю, что все эти годы она была его любовницей, но приехав в наш город она ею стала.Я понимаю, у нее было тяжелое положение, дома остался ребенок от ее первого брака, который распался не без участия моего мужа ( как я теперь понимаю). Нужна была поддержка,участие, деньги, в конце-концов. Дело теперь не в ней, Бог ей судья, дело теперь в нас с ним.
После того, как мне стало известно, что их отношения выходят за рамки просто семейных, они порвали свою связь (вне зависимости от меня, события совпали. Он поросту узнал, что у нее есть еще и другой friend), выплакался у меня на груди и...сообщил, что я сама во всем виновата. Дело в том, что у его родителей большая и очень дружная семья. Всегда жили богато, отец-заслуженный художник Белоруссии, но после перестройки потерял работу. Мать- домохозяйка, но тоже рисует, и очень неплохо. Младший брат. Сейчас ему 33. Талантище, интеллектуал, проблемы с алкоголем. Впервые вышел
на работу в 30 (!). Младшая сестра- 19, отчислена из ВУЗа за..sorry, даже братья не знают, за что.Предположительно-за непосещаемость. Год все скрывала, теперь опять, учится, но на платном. Все работают в конторе у моего мужа. Но теперь, по-крайней мере, работают! Раньше-просто брали деньги,сколько нужно и когда нужно. Семья. Я всегда для них была то-ты-такая-и-откуда-взялась? В некоторой степени раздражало.
Появилась еще и кузина. Другая. Классная. Но ушла. Муж очень любит маму, она ему ее напоминала. Даже фамилия у мамы и у нее одна.
Потом я вспомнила, что в студенческие годы его лечили психиатры от любви... к двоюродной тете.
Теперь (спустя 6 мес)- свежие чувства в семье, romantic, все забыто, муж осенен какой-то маниакальной идеей родить общего ребенка, планы благоустройства жилья, покупки в дом и т.д.
И вот сегодня я пишу вам потому, что не знаю, что мне делать. Сейчас он в командировке, в постеле с другой женщиной ( я "вычислила" и этот, свеженький романчик), еще одна девчушка здесь, в нашем городе не обойдена его вниманием, и я понимаю, что все его признания, все его замечательные слова, его стихи ничего, по большому сету не стоят. Но...вдруг это результат стресса, вдруг это переходный возраст ( ему 38, он всем говорит, что ему 40), вдруг- просто все мужчины жеребцы и уроды, или еще что-нибудь. Мы 12 лет вместе, из них 8- женаты официально( мерзкая формулировка). Он не является биологическим отцом нашего ребенка (девочка-красавица, 16 лет, уже студентка), но, кроме своей ФАМИЛИИ с отчеством, он дал ей очень
много. Мы вместе учили ее смотреть на мир так, чтобы замечать в нем, в первую очередь,прекрасное.
Извините, получилось длинно... Скажите, это кризис 40-летнего мужчины, который нам вместе надо пережить, или это проблемы расставания с родительской семьей, или сексуальные проблемы, что-то типа необходимости самоутверждаться, имея множество романов на стороне? Он как то сказал, что всегда "грешил" этим. Просто для меня, в связи с его репродуктивными планами, тема верности стала очень важной. А что потом, я в кастрюльки-горшки, а он- карьерные успехи, девицы, а потом...?
Сейчас мне 35, ему-38. Говорят, что я-эффектная женщина.Возможно, что была такой до последних событий.Сейчас-раздавлена, появись фобии (телефон, например), ночные кошмары. Он-очень некрасивый, даже страшненький. Но только до тех пор, пока не начнет говорить. Такая вот "парочка". Помогите, пожалуйста. Здравствуйте,доктор! Мои семейные проблемы начались, когда я узнала, что мой муж безумно влюблен в... свою двоюродную сестру. Два года назад она приехала из провинции и стала своей в нашем доме. Я очень любила эту умненькую, энергичную девушку. Мои подруги помогли ей с работой, я - чем могла. В выходные учила ее английскому, макияжу, и всяким прочим премудростям. Потом... это длинная история, как обнаружился обман, но оказалось, что мой муж без ума от нее уже 7 лет. Не думаю, что все эти годы она была его любовницей, но приехав в наш город она ею стала.Я понимаю, у нее было тяжелое положение, дома остался ребенок от ее первого брака, который распался не без участия моего мужа ( как я теперь понимаю). Нужна была поддержка,участие, деньги, в конце-концов. Дело теперь не в ней, Бог ей судья, дело теперь в нас с ним.
После того, как мне стало известно, что их отношения выходят за рамки просто семейных, они порвали свою связь (вне зависимости от меня, события совпали. Он поросту узнал, что у нее есть еще и другой friend), выплакался у меня на груди и...сообщил, что я сама во всем виновата. Дело в том, что у его родителей большая и очень дружная семья. Всегда жили богато, отец-заслуженный художник Белоруссии, но после перестройки потерял работу. Мать- домохозяйка, но тоже рисует, и очень неплохо. Младший брат. Сейчас ему 33. Талантище, интеллектуал, проблемы с алкоголем. Впервые вышел
на работу в 30 (!). Младшая сестра- 19, отчислена из ВУЗа за..sorry, даже братья не знают, за что.Предположительно-за непосещаемость. Год все скрывала, теперь опять, учится, но на платном. Все работают в конторе у моего мужа. Но теперь, по-крайней мере, работают! Раньше-просто брали деньги,сколько нужно и когда нужно. Семья. Я всегда для них была то-ты-такая-и-откуда-взялась? В некоторой степени раздражало.
Появилась еще и кузина. Другая. Классная. Но ушла. Муж очень любит маму, она ему ее напоминала. Даже фамилия у мамы и у нее одна.
Потом я вспомнила, что в студенческие годы его лечили психиатры от любви... к двоюродной тете.
Теперь (спустя 6 мес)- свежие чувства в семье, romantic, все забыто, муж осенен какой-то маниакальной идеей родить общего ребенка, планы благоустройства жилья, покупки в дом и т.д.
И вот сегодня я пишу вам потому, что не знаю, что мне делать. Сейчас он в командировке, в постеле с другой женщиной ( я "вычислила" и этот, свеженький романчик), еще одна девчушка здесь, в нашем городе не обойдена его вниманием, и я понимаю, что все его признания, все его замечательные слова, его стихи ничего, по большому сету не стоят. Но...вдруг это результат стресса, вдруг это переходный возраст ( ему 38, он всем говорит, что ему 40), вдруг- просто все мужчины жеребцы и уроды, или еще что-нибудь. Мы 12 лет вместе, из них 8- женаты официально( мерзкая формулировка). Он не является биологическим отцом нашего ребенка (девочка-красавица, 16 лет, уже студентка), но, кроме своей ФАМИЛИИ с отчеством, он дал ей очень
много. Мы вместе учили ее смотреть на мир так, чтобы замечать в нем, в первую очередь,прекрасное.
Извините, получилось длинно... Скажите, это кризис 40-летнего мужчины, который нам вместе надо пережить, или это проблемы расставания с родительской семьей, или сексуальные проблемы, что-то типа необходимости самоутверждаться, имея множество романов на стороне? Он как то сказал, что всегда "грешил" этим. Просто для меня, в связи с его репродуктивными планами, тема верности стала очень важной. А что потом, я в кастрюльки-горшки, а он- карьерные успехи, девицы, а потом...?
Сейчас мне 35, ему-38. Говорят, что я-эффектная женщина.Возможно, что была такой до последних событий.Сейчас-раздавлена, появись фобии (телефон, например), ночные кошмары. Он-очень некрасивый, даже страшненький. Но только до тех пор, пока не начнет говорить. Такая вот "парочка". Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 23:19 19-09-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Светлана! Вы долгое время пребывали в неведении и иллюзиях относительно того, с кем живете. И теперь прозреваете. Ваш муж Вас только «заговаривает» или есть и другая ценность в ваших отношениях? Похоже, Ваш муж нуждается в признании и претендует на звание Главного Отца и Мужчины в своем клане и его окрестностях. Готовы ли Вы его таким принимать?