психолог

14:52 06-06-2008 / Аноним, обратиться

Я изменила любимому человеку, который от меня далеко сейчас и которому, видимо, плевать на меня уже не первый месяц. Формально мы не разошлись, а фактически не общаемся. Я делала все, чтобы наладить общение, он – ни в какую. Но не расстались. А на днях случилось нечто. Мой знакомый парень, я знаю его уже давно, влюбился в меня. Без памяти. Сначала просто общались, потом гуляли вместе, как друзья, все было здорово, с ним интересно общаться, он всегда мной восхищался и вот теперь он хочет серьезных отношений. Очень. Но не настаивает, говорит, все будет так, как я захочу. Он меня просто боготворит. Мы сидели на улице, болтали о жизни, было холодно, я села к нему на колени, без всяких мыслей причем, очень спокойно, я уверена, что он ничего не сделает. Так нам стало теплее. Но было заметно, что он очень хочет поцеловать меня. Поцеловал в щеку, в шею. Очень легко и осторожно, боялся. Прижал меня к себе. Мы так и просидели в обнимку, болтали о жизни, об отношениях. Он знает про моего парня. Мы не целовались в губы, у нас не было секса. Хотя он очень хотел настоящего поцелуя. Когда гуляли, он меня осторожно приобнимал за талию и бедра, брал за руку. Все время говорит комплименты, говорит, что влюблен и хочет отношений, серьезных, настоящих. Я ему не даю никаких надежд, хотя его внимание мне очень приятно, конечно. Я чувствую себя очень плохо морально. Мой парень вообще не уделяет мне внимания. Абсолютно. Не пишет, не звонит, вообще не дает о себе знать и при этом я считаюсь его девушкой. И как все поворачивается – появился человек, согласный дарить мне чувства, любовь, нежность, я обратила внимание, я его обнимала, гладила по голове, сидела у него на коленях – и в этой ситуации я оказываюсь плохой девушкой, неверной, плохим человеком. Признаюсь, отношения с моим парнем вот с таким выпрашиванием внимания ко мне очень вымотали морально. Я знаю, здесь скажут – так расставайся с ним! Но это не просто. У меня к этому человеку были очень серьезные чувства, которые из- за его же невнимания и нехотения общаться, отпихивания меня как бы « устали» , притупились. Измучались. Не знаю, вернется ли это все, у меня к нему доверие потеряно, хотя этот человек очень для меня много значит. Но я не хочу его сейчас ни видеть, ни общаться с ним. Потому что за себя стыдно. Признаться тяжело, что обнималась с другим и чуть не поцеловалась с ним, но во время остановила того парня. Мне мой парень стал чужим, абсолютно отдалился. Живет своей жизнью, о чем я ничего не знаю. Я пыталась, я просила его уделять мне внимание и я знаю, что он мог, но он не делал этого и при этом я его девушка. Глупо как- то вышло. И я виновата, раз неверная такая. Извините за эмоциональность, просто хотелось выговориться. Тот мальчик, с которым я сейчас общаюсь, через пару недель уезжает на год отсюда, где я живу. И тем не менее хочет отношений. Я его не люблю. Скорее симпатия, увлечение, желание нравиться, желание чувствовать себя женщиной, чего я не ощущала уже давно со своим парнем. Этот мальчик уедет, а я останусь со своим формальным парнем. И как разрешится ситуация, я не знаю. Но факт фактом – я изменила, изменила своими обниманиями, держаниями за руку и прочими нежностями, меня это очень гнетет.

Ответы

# 15:21 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Эмоций и правда очень много. Но давайте разберемся. .. Как можно считать себя чьей- то девушкой даже, не общаясь с человеком? И как можно считать себя изменившей тому, уто на вас внимания вообще не обращает? Ответьте себе также на вопрос зачем вам вообще нужен такой МЧ, которого с вами нет. Вы пишите, я делала все, чтобы наладить отношения, а он ни в какую. .. Получается, что ему отношения не нужны. И тогда почему же вы продолжаете считать себя его девушкой? Вам встретился другой человек, нежный, заботливый, внимательный. .. Разве не о такой любви мечтает каждая девушка? Что вам мешает прервать ненужные никому отношения и начать новые? Удачи и любви! Хажилина Ирина Ивановна
# 15:57 06-06-2008 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, понимаете, я просто знаю, что в моей жизни никогда больше ТАКОГО человека не будет. Он особенный. Здесь двумя словами не обойдешься. Я не могу принять такое его отношение ко мне, но знаю, он такой ОДИН. И в любом случае теперь уж все разрушено получается, раз я таких дел натворила. . и не знаю как разрулить ситуацию. Говорить с ним - бесполезно, потмоу что и не общаемся мы, хоть повторюсь у нас не было официаьного расставания! Мы не сказали друг другу эти слова! Поэтому формально я как его девушка. В начале все было прекрасно! любовь, страсть, нежность! Мы были счастливой парой, дня друг без друга не могли. А потом он просто испарился, появились какие- то отговорки, я писала, звонила, просила, а он все дальше и дальше, перестали приходить смс, кончились его звонки, совсем перестали общаться. И вот тишина полная. Факт - общения нет, формальность - отношения не прерваны. Прервать их самой? не могу. Признаюсь, не хватает духа. Не хватает силы воли, боюсь признатсья, что другой полюбил меня, что обратила и я внимание на него, хотя я не хочу с ним отношений, а мне приятно его внимание. Я боюсь потерять своего этого формального парня, в голове только мысль - такого больше никогда не встречу.
# 16:04 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А чем он особенный? И почему вы готовы терпеть подобное отношение к себе? Возможно, вы себя недостаточно любите и решили, что любовь - это жертвование. ..
# 21:24 06-06-2008 Аноним, обратиться
Он принмиал меня такой, какая я есть, я была свободна в жизни, эмоциях, своих интересах, общении с другими людьми. .. я так людей никогда не встречала. Потом начались отговорки про работу, что он ею завален, ему некогда и т. д. Так уже не первый месяц, и вообще не говорил, что любит, раньше же по сто раз в день, просто на руках носил. Я для него была на все готова. Не на все скорее, а на очень многое. Мы просто с ума сходили от счастья, а потом все в один день переменилось, резко. Резчайше. И так уже долго. Очень. Я перестала ему верить. Но формальность есть формальность. И как быть - не понимаю. Ведь я по сути изменщица?
# 23:42 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вам нравится себя считать изменщицей, чтобы не думать о том, что на самом деле он прервал общение и от это больно. .. Принимать такой какая вы есть - это нормально. И не только он умеет это делать. Грустно признаться себе, что отношения завершились? Но человек перестал общаться, не откликается, значит так и есть. А кому тогда вы изменили?
# 23:52 06-06-2008 Елена, обратиться
Говорят, недостатки являются продолжением наших достоинств. Ваша способность быть верной и соблюдать все формальности начинает играть с вами злую шутку ( Если для вас так важно, чтобы фраза о расставании была произнесена, то формально, до ее произнесения вы вправе считать себя изменщицей, если допустить, что существование в жизни возможно только по вашим собственным правилам. Однако, судя по вашему описанию поведения вашего молодого человека его не заботят такого рода мелочи, у него свои, другие правила жизни. Факт прекращения встреч с вами для него уже очевидность того, что вы - расстались. Вы сейчас на самом деле не хотите воспользоваться своей свободой под предлогом того, что вы не хотите терять того, хотя по сути дела у вас уже и нет отношений. Вы боитесь, что вы больше не найдете такого, каким был ваш предыдущий парень? А надо ли искать еще одного такого же? Не ошибались ли вы? Вы могли думать, что он дает вам свободу в жизни, эмоциях, ваших интересах, общении с другими людьми. .. хотя на самом деле все это могло быть простым проявлением его безразличия к вам. Как известно, мы не видим плохих сторон тех, в кого влюблены. Глаза открываются потом, гораздо позже. Действительно, существует такой тип людей, которые резко прерывают отношения как другим кажется просто "на пустом" месте. Но это не значит, что вы теперь до конца своих дней должны сохранять верность своему мифическому герою. Это только в сказках принцы через сто лет целуют спящую красавицу, и она встает как новенькая - юна и свежа. На самом деле время идет и жизнь проходит. Запретить вам любить никто не вправе, но нужна ли вам такая жертвенная любовь на самом деле? Подумайте хорошенько. Можно изменить стереотипы своего поведения и начать налаживать свою личную жизнь прямо сейчас, а не опустив руки, ждать со страхом парализованного кролика, что будет с вами дальше?