психолог

22:04 06-06-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 30 лет Лет 5 назад у меня была жуткая депрессия Я принимала антидепрессанты Потом это прошло и всё было нормально. Но я стала как то очень тяжело переносить перемены в жизни. Я живу сейчас не в России, не работаю, домохозяйка. Тут на 3 месяца слетала домой, вернулась и вот уже 3 недели какое то странное состояние. Вроде все хорошо, есть чем заняться ничего не печалит а такое состояние что иногда и плакать хочеься и как то не посебе Иногда тоска и грустно хотя повода нет. Я очень боюсь депрессии опять( Скажите пожалуйста Может ли переезд, смена укалада жизни и тд вызвать такое? И сколько это может длиться? Я так боюсь чтьо это депрессия опять и дальше хуже будет Хотя раньше когда у меня была депрессия и плакала весь день и жить не хотелось и будущее мрачным казалось А тут только грусть какая то Спасибо заранее если ответите

Ответы

# 22:53 06-06-2008 Елена, обратиться
Даже простая смена часовых поясов, может вызвать сбой внутренних часов и настройки организма, а уж такие события, которые вы назвали - тем более. Вы летали в Россию в гости и теперь вернулись домой в другую страну, как я понимаю? Ваше путешествие, даже елси оно и было приятным - все равно стресс для организма. Позвольте себе поплакать, если грустно и хочется плакать. Вы не обязаны постоянно быть веселой. Как у вас сейчас обстоят дела со сном? Как аппетит? Как работает желудок? Если ваше состояние беспричинной тоски затянется еще на неделю или больше, советую не затягивать с обращением к врачу. Депрессию легче лечить на ранних стадиях ее проявления.