психолог

18:12 09-06-2008 / Дмитрий, обратиться

После сильного стресса, возникло чувство тревоги и страха, переходящее в жуткую панику. Когда ложусь спать это чувство обостряется до невыносимой стадии, хочется лезть на стену от того что я не понимаю что со мной происходит. Порой кажется что я начинаю сходить с ума. Днём когда выхожу из дома к примеру в магазин, стоя в очереди начинаю очень сильно нервничать не с того не с сего, доходит до того что теряю сознание. Заметил что начал боятся замкнутых пространств. Недавно делал полное обследование в какойто клинике на немного странном приборе(к деревянной пластине прикреплины 2- е деревянные металические пластины на которые кладутся ладошки и на такую же пластину ступни, одеваются наушники и компьютер сканирует весь организ) там выявили вигето сосудистую дистонию. Придя к неврологу в местной поликлинике врачи сказали что это всё бред и вымысел и с меня просто содрали деньги, и отправили проходить ЭЭГ ЭКГ и МРТ, эти результаты ни чего не выявили. Я в отчаянии не знаю что мне делать, к кому ещё обратится. Боюсь что действительно сойду с ума. Посоветуйте что мне делать.

Ответы

# 20:51 09-06-2008 Таня, обратиться
Смотря какое событие вызвало такой стресс. Иногда полезно поговорить с человеком кот. вы доверяете и страх с неуверенностью постепенно утступают. ..
# 02:07 10-06-2008 Елена, обратиться
Дмитрий, описываемое вами состояние очень похоже на паническую атаку и часто случается при вегетососудистой дистонии. Это состояние не смертельное, но действительно неприятное, особенно для тех, кто в нем находится. Такое достаточно эффективно лечится у психотерапевта. Обратитесь в соответствующую конференцию с описанием вашего состояния.
# 09:26 10-06-2008 Дмитрий, обратиться
Дело всё в том что после второва стресса я панически стал боятся потери сознания. Эта мысль у меня не выходит из головы. Стал боятся людных мест и замкнутых пространств. От волнения и начинаю плыть. Ночью творится что- то не понятное, сердце из груди вырывается, такое ощущение что я на нервном пике. Может мне стоит попить какиенибудь антидипресанты ?
# 09:29 10-06-2008 Аноним, обратиться
Я склонен к тому что больше всего я сам себя нагнетаю, не могу отвлечся от этой мысли что я щас упаду в обморок. Перестал куда либо ходит, всё время сижу дома. : (
# 11:54 10-06-2008 Ksenia, обратиться
У меня после стрессов периодически случаются панические аттаки. Я забываю, как дышать. Борюсь следующим образом: валидол под язык, глубокий вдох и выдох, срочно нужно отвлечь внимание, начав разглядывать прохожих, вывески и пр. И глаза нужно поднимать вверх, п отому что взгяд вниз угнетает психику еще больше.
# 12:40 10-06-2008 Елена, обратиться
Дмитрий, в рамках заочной интернет- конференции невозможно поставить окончательный диагноз и подобрать соответствующее лечение. Антидепрессанты - не груши и не яблоки, чтобы купить какие- то и съесть, когда захочется. Вам необходимо пройти курс лечения у психотерапевта. Сидение дома за компьютером увы, вас не вылечит, чтобы лучше понять, что с вами происходит почитайте книгу Андрея Курпатова о панических атаках. В вашей болезни есть одна особенность - нельзя потакать себе и своим слабостям слишком сильно. Если боитесь упасть в обморок - попросите кого- нибудь пойти к врачу с вами. Не привыкайте сидеть дома, чем дольше будете сидеть, тем труднее будет вытащить себя из этого состояния. Оно действительно переживается с трудом, но после того, как вы упадете в обморок, вы обязательно придете в себя, сможете снова встать и идти дальше.
# 10:26 11-06-2008 Лана, обратиться
Я считаю, что вам лучше пройти курс лечения у психотерапевто, обязательно медикаментозно. У меня такое же было, тоже боялась сойти с ума от этого. С ума таким образов вы не сойдёте, а вот вероятность перехода вашего невроза в хроническую форму можете заработать. Не берите пример с меня, мне назначили лечение на 2 месяца, а я начала самовольничать, т. к боялась, что привыкну к препаратам. Стала принимать транквилизатор только, когда мне плохо было, во время приступов, таким образом ещё хуже сделала. Так как лечение курсом не прошла, а дозу транквилизатора постепенно приходилось увеличивать. Вот и переросло всё в хроническую форму, сама запустила. А у вас ещё есть шанс пролечиться курсом и восстановиться. Не тяните только! !! !! !! !! !! !! !! Препараты могут показать организму, как правильно работать, после этого организм должен настроиться сам. Ну и конечно читайте книги про панические атаки потом, учитесь управлять собой, чтобы не допустить повтора
# 14:52 16-06-2008 Игорь, обратиться
у меня похоже, но не так сильно. У меня повышенное давление, резко зашкаливает. Боюсь выходить из дома. Сразу начинаю себя накручивать: "вот сейчас долбанет, а я далеко от дома, телефона, родствеников и некому мне помочь". .. И давление поднимается((( и никак не могу себя остановить
# 20:07 22-09-2008 Ирина, обратиться
У меня такие же симптомы как у Дмитрия. Длится уже два года, и с каждым днем становится все хуже и хуже. Была у всех врачей, говорят с серцем все нормально, с щитовидкой тоже, невратаполог сказала, что здорова. .Ставили различные диагнозы, начиная от ВСД и заканчивая астеническим синдромом. .
Была в отделе пограничних состояний, сказали читать книги по аутотренингу, но я не могу, только начинаю, мне становится жутко плохо, постоянно боюсь, что со мной что- то случится. .Всередине всю трясет каждый день, болит серце, падаю в обмороки, все плывет в глазах, немеют руки и ноги. .каждую неделю скорую вызываем. .Три месяца у психиатра лечусь, ничего не помогает. .Сил уже нет, больше так жить не могу. .