психолог

15:44 11-06-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. В моей семье небольшой кризис. Муж ревнует меня к собеседникам по аське и в реале, запретил общаться с мужчинами(просто знакомими и даже со школьными друзьями)постоянно подозревает мня в измене. Причина есть. В прошлом году мы расстались из за его измены. Я об этом узнала от него. Рссказал. Покаялся. Мне легче не стало. Ссоры, скандалы. .. расстались. Я не могла понять из за чего он это сделал. Очень была обижена на него. Он ничего не объяснил. Почему. .. Естественно, т. к. бог меня данными не обделил, решила его забыть. Флиртовала направо налево. И изменяла, хотя на тот момент это считать изменой не правильно. Его ревность порой доходит до абсурда. Вот например из последнего: Записалась на приём к гинекологу. А он мне- зачем тебе ходить к гинекологу? зачем сдавать анализы? зачем на узи? ты что с кем то переспала и заразилась? ты беременна, но не от меня?
Чушь собачья. .. Раз в полгода любая девушка должна ходить на прием к гинекологу. Мало ли что. Профилактика. Не верит. Собрался меня вести к своему другу психологу. На консультацию. Что б тот наконец то нашел правду. Вру я ему или нет. И на детекторе меня хочет проверить. .. ну не маразм ли? А я боюсь поколоться на том, что в инете общаюсь не только на общие темы, но и активно обсуждаю тему секса и неоднократно встречалась с мужчинами в реале, но без секса. Только разговоры. Короче, очень нервнчаю, что меня раскусят, а муж меня за это казнит. Как себя вести, что б самой себя не сдать? Как отвечать на вопросы? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 16:50 11-06-2008 Аноним, обратиться
Сама виновата, встречалась ведь, скрывала. Нечего тут помогать.
# 17:37 11-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Муж сам виноват, в том что изм енил и боиться вашей мести, боится, что вы ему уподобитесь. Так ему и скажите.
# 17:38 11-06-2008 Аноним, обратиться
как не расколоться? ?? правильный вопрос - как голову полечить! !!
# 18:30 11-06-2008 Аноним, обратиться
luchaja zaschita- eto napadenije. .. delajte vivod.
# 19:49 11-06-2008 Таня, обратиться
Так в чем, собственно, Ваш вопрос, Олеся? Как сделать так, чтоб муж не ревновал? Или же Вы хотите услышать совет на тему "как грамотно гулять от мужа"?
# 22:29 11-06-2008 Олеся, обратиться
1)Не скрывала я ничего! После воссоединения он был в курсе о моих похождениях.
2)Тема мести- пройденный этап. Это глупо мстить за измену. ..
3)Голову подлечить мне или ему? Не понятно. .. У меня вроде всё нормально, но я его реально боюсь. Если он узнает о переписке интимного характера- сразу расстрел. ;)
3)Знаешь, я тож так думаю. Если б сам не изменял- не ревновал бы к каждому столбу. Только вот подтверждения моим сомненьям нет, а искать их тупо времени нет. Да и желания тоже. Ну найду и чё? Разочароваться в любимом человеке гараздо больнее, чем беспочвенные подозрения о измене.
4)На тему "Как грамотно гулять" могу сама провести курс лекций с практичискими занятиями. :)Вопросов много, но в торопях все не указала.
Итак. .. №1 Как объяснить мужу грань между реальностью и инетом и убедить его в том, что общение ТАМ не перейдёт в общение в реале?
№ 2 Как свести к минимуму приступы беспричинной ревности?
# 22:40 11-06-2008 Олеся, обратиться
Да, и ещё. ..
Он мне не доверяет, хотя повода не даю и не изменяю. Говорила с ним на эту тему- причину своего недоверия объяснить не может. А мне немного обидно. .. не понимаю я почему так. Думаю это проблема откуда то из прошлого. Не знаю. Вопрос: почему он мне не доверяет не объясняя причин?
# 22:54 11-06-2008 Таня, обратиться
Олеся, Ваш пост, возможно был неправильно понят, поэтому такие некорректные комментарии. На тему беспричинной ревности здесь и на семейном психологе советуются регулярно (поройтесь, почитайте), и почти все сходятся во мнении, что беспричинная ревность не лечится. Тут выбор невелик: или терпеть, или разводиться. Я развелась после нескольких лет безуспешных попыток помочь ему научиться мне доверять. Сколько Вам лет? У Вас есть дети?
# 09:53 12-06-2008 Сг, обратиться
"и неоднократно встречалась с мужчинами в реале, но без секса"
Олеся, вам еще маленький шажок и можете спокойно разводиться.
# 10:57 12-06-2008 W, обратиться
У меня создалось впечатление, что этой паре вместе уже делать нечего. Один погулял. . рассказал. . потом другой. . Так и будете всю жизнь изводить друг друга подозрениями.
# 21:15 12-06-2008 Олеся, обратиться
1)Детей нет. Мне 23 года.
2)Не согласна, что мне остался МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОК. Понимаешь, мне противно. Противно спать с другими. А те два раза, что были во время нашего таймаута. .. короче могу это объяснить так- "обиженная блондинка с разбитым сердцем напилась". Я не оправдываюсь, но это так горько не понимать почему с его стороны это произошло? Чё этой скотине не хватало со мной! ?Два года стараться соответствовать его идеалу, делать как он просит, что бы ему понравилось, перевернуть свою жизнь с ног на голову. .. а потом такое мерзкое предательство. Измена не принесла мне не морального удовлетворения ни физического. Так что слово типа "погулять" тут неуместно. В отношении меня точно, а начёт него не знаю. Вот так легко сказать что вместе делать нечего. .. а я не могу без него. Если представить, что моя жизнь- это шар, то одна половина- это работа, а вторая он. Ну естественно, что там ещё есть отдельчики. Семья(имеется ввиду в которой выросла), друзья(которые остались) итд. Убери его и всё рухнет. Депрессия. .. Я не могу без него и что самое главное- НЕ ХОЧУ. Люблю его, хотя каждый человек понимает и чувствует эту форму зависимости по разному. Разойтись для меня не выход. Я не готова к этому.
# 22:13 12-06-2008 Таня, обратиться
Значит терпеть.