психолог

14:47 12-06-2008 / Зоя Елене…, обратиться

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам огромное по поводу совета почитать книги М. Литвака. Я настолько много нового ( хотя казалось, известного) для себя открыла, что просто очень Вам благодарна. Конечно же у него есть утверждения, которые погружают в раздумья: например, "хочешь, чтобы о тебе думали хорошо- отзывайся о себе плохо". Как ни странно , это работает. Хотя мы сейчас со всех сторон слышим- думайте позитивно, не говорите ничего плохого. Это противоречие пока не укладывается в моей голове. А Вы что думаете?

Ответы

# 20:54 12-06-2008 Елена, обратиться
Зоя, здравствуйте. Рада, что книги М. Е. Литвака помогли вам. Думаю, что все сразу в голове уложиться и не может. Все утверждения в книгах Литвака обычно подтверждены примерами или историями. Перечитайте ту цитату, которую вы привели, несколько раз вместе с историей или примером, где эти слова приводятся. Наверняка автор объясняет, что имеет в виду.
# 00:44 13-06-2008 Цыник, обратиться
Литвак- прикольный дядечка на самом деле. Сходите на семинары его, если представица возможность. А утверждение это никакого противоречия не несет. Отзывайся ВНЕШНЕ, но не считатй себя таким внутренне. Это как раз оччень даже вписываеца в его принцип психологического айкидо
# 12:12 13-06-2008 Последователь Н…, обратиться
Литвак отлично пишет. цЫник прав, имеется ввиду, что надо мыслить позитивно, но отзываться о себе плохо чисто внешне. Причем заметьте, отзываться надо плохо, а не выдавать негатив. То есть можно сказать: "Я такая- сякая, никогда не могу придти вовремя, бить меня надо сильно- сильно". Но нельзя: "У меня все так плохо - кошка болеет, никто меня не любит, я такая некрасииивая. .. ".