психолог

16:31 12-06-2008 / Liana, обратиться

У меня вот вопрос ко всем девушкам, уже имеющим опыт сексуальной жизни. У моей подруги были сексуальные отношения, основанные часто лишь на страсти, да и не только на ней, так вот она говорит, что такие такие отношения опустошили её, теперь она очень жалеет, что они у неё были. По её мнению, после секса пропадает вся романтика, остаётся чувство стыда и разочарования. Как это ни странно, но такое мнение я услышала ещё у пары подруг, которые после бурных отношений теперь предпочитают чуть ли не воздержание. Т. е моя подруга считает, что надо дождаться своего единственного и мне говорит, что я лишь разочаруюсь, если у меня секс будет , основанный лишь на страсти, т. к она знает, как я сложно устроена в психологическом плане и мне даже не стоит пробовать. Мне кажется, что меня в отношениях привлекает по большей части сексуальная сторона, но конечно и доверие к партнёру, его внутренние качества. И мне кажется, что не все своего единственного всё - таки дожидаются. С другой стороны, подсознательно я чувствую, что более вероятно, что отношения , основанные только лишь на симпатии и сексе могут у меня вызвать разочарование после этого. Так вот, как у вас было, девушки, жалеете ли вы о влюблённостях, основанных на сексуальном влечении(если вы всё - таки вступали в интимные отношения)?

Ответы

# 16:45 12-06-2008 Элла, обратиться
Liana, у всех было по- разному. Вы потом две колоночки сделаете, посчитаете, сколько "за", сколько "против"? Я вам так скажу. Если вам меньше 18, подождите хотя бы до совершеннолетия, а там уже сами посмотрите. И еще подумайте, что такой для вас секс, зачем он вам? Потому что интересно и хочется? Потому что все уже, а я еще? Так? Просто, если рядом с девушкой мужчина, который действительно для нее много значит, таких вопросов не возникает. А если вопрос возник, встречный вопрос — оно вам надо, размениваться по мелочам?
# 17:23 12-06-2008 Liana, обратиться
Элла, не все встречают такого вот значимого мужчину в жизни . Кто- то да, кто- то нет. Вот так и остаётся такая женщина без мужчины и с массой неудовлетворённых желаний. Так не лучше рискнуть и разочароваться, чем всю жизнь жить с иллюзиями? Или часто бывает просто страсть, которая принимается за серьёзные чувства, вот и разберись тут, что к чему. Когда понимаешь, оказывается уже поздно, а осадок остаётся. От ошибок- то никто не застрахован. Ещё меньше всего меня беспокоит то, что кто- то там попробовал, а я нет. Я спрашиваю не по этой причине. Мне интересно есть ли такие женщины, которые могут получать удовольствие от секса, основанного просто на симпатии. Как часто наступает чувство сожаления после этого (если в начале сильно хотелось)? От чего зависит то, что женщина потом может испытывать чувство стыда: из- за неправильного отношения к сексу, воспитания, запретов, подсознания, либо стремления души к чистоте, боязнь греха, комплексов или что вообще?
# 17:46 12-06-2008 Элла, обратиться
Liana, все- таки вы, видимо, очень молоды. "Мне интересно есть ли такие женщины, которые могут получать удовольствие от секса, основанного просто на симпатии". Ну, разумеется есть. "Как часто наступает чувство сожаления после этого" — как вы думаете, можно на этот вопрос ответить достаточно точно, чтобы цифра имела хоть какой- то смысл? "От чего зависит то, что женщина потом может испытывать чувство стыда" — от того, что человек — это более высоко организованное существо, чем животное, и секс для нас, это не просто инстинкт, а гармония физической и духовной близости. Так вот, если физическая близость состоялась, а духовная (эмоциональная) — нет, возникает ощущение душевного дискомфорта. Плюс, конечно, играет роль воспитание, общественные традиции. К тому же, довольно часто первый секс. опыт не соответствует нашим ожиданиям. Если такой не самый удачный опыт произошел с человеком, которому вы доверяете, которого любите, разочарование гораздо менее выраженно, чем если это случилось "ради страсти". В последнем случае мы как бы переносим разочарование на само понятие "секс". Мы думаем: "была такая страсть, мне так хотелось, я думала, сейчас будет что- то потрясающее, а на самом деле. .. " Но все это, как вы понимаете, некоторое обобщение. Очень многое зависит от вашего партнера, от вашей физиологии и т. п. Главное, что стоит помнить всегда, в любой ситуации: прежде, чем на что- то решиться, не спрашивайте себя "как"? , спрашивайте себя "зачем"?
# 18:34 12-06-2008 Цыник, обратиться
18 лет - НИКОМУ, НИКОМУ, НИКОМУ!
25 - Никому, никому, ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ!
30- Ему, ему. .. ну и еще одному!
за 40 - КОМУ? ?? !! !
# 19:48 12-06-2008 Цыник, обратиться
По теме- сильно зависит и от мужчины: галантен ли, джентльмен ли, и не только в постеле, а в отношении с дамой вообще. Или банальный ебаришка сунул вынул, пусть даже и технично и- до свидания. Кстати, лиана, моветоном считаеца постить одинаковые вопросы в разные конференции.
Это так, к слову, ибо не только мужчинам нужно учица хорошим манерам.
# 20:40 12-06-2008 Liana, обратиться
цЫник, а что это интересно тут определённые правила установлены? И это я "своей невоспитанностью" смутила ваши представления о хороших манерах? Ах, простите, пожалуйста. Что такое хорошие манеры, ещё можно поспорить, т. к с вашей стороны было бы всё - таки промолчать о данном факте, это было бы галантнее. Как раз повышенное внимание к так называемым хорошим манерам, указывает лишь на то, что вы лишний раз хотите подчеркнуть, какой вы воспитанный и культурный и тем самым выделиться. Такие правила, которые предлагаете вы часто являются показателем людей, относящих себя к определённой категории. Ваша жизнь - это ваша жизнь, если вы хотите создавать себе условности, вам никто не запрещает это делать. Только не забывайте, что ваши уроки могут быть просто неуместны. И вообще у вас не возникало мысли, что к ответу на мои вопросы можно подойти с 2х точек зрения: психологии и сексологии?
# 20:45 12-06-2008 Агась, обратиться
"как я сложно устроена в психологическом плане" ))) смешно )) почему- то все девочки- подростки утверждают, что они архи- сложно устроены. Соглашусь с цЫником, это сейчас у вас возрастной максималистский шаблон "никому", со временем отношение к сексу изменится. Страсть есть - что вам еще надо? Не так уж и часто эта страсть бывает. Она зачастую важнее любви. Лучше уж признайтесь себе, что вы еще не готовы к сексу, не доросли то таких отношений, и успокойтесь. Взрослейте, избавляйтесь от своей "невероятной психологической сложности", и такие вопросы отпадут сами собой.
# 21:09 12-06-2008 Liana, обратиться
Агась, всё- таки есть такие сложные в психологическом плане женщины, я не психолог, но жизнь достаточно часто сталкивала меня с различными людьми, поэтому я могу сказать, что они есть и очень страдают, что данная особенность им свойственна- способность почти всё усложнять, в том числе отношения и секс. Я ценю мнение всех присутствующих, но я задала конкретные вопросы, а не просила вталкивать меня в определённые возрастные границы и тем более давать советы поводу моей ситуации, в отношении которой у многих почему- то сложилось неправильное мнение: (
# 21:12 12-06-2008 Liana, обратиться
т. е я имела в виду неправильное понимание моей ситуации.
# 00:41 13-06-2008 Цыник, обратиться
Как я и говаривал не раз, мои посты- как лакмусова бумажка: умный сделает вывод, неумный- обидица. К тому же это была даже не критика, а всего лишь дружеская подсказка. Мысленно поблагодарить бы, да принять к сведению, но нет- ущемленное смолюбие толкает лиану на истерично- обиженный ответ. А насчет неписанных правил, так на то они и не писаны. Тут у нас недавно какая- то тетенька жаловалась на мужа, который дома днями чешет мудя свои, пердит, рыгает прилюдно, нюхает свои выделения ну и все в таком духе. Это тоже нигде не запрещено законом. Но люди, не поступающие так, действительно относят себя к определенной категории людей культурных.
Но а пердящие в прямом и переносном смысле тоже попадают в определенную категорию, хотят они этого или нет.
# 00:58 13-06-2008 Элла, обратиться
цЫник, не "мудя", а "муде" — именно так звучит двойственное число по древнеславянски : ) В принципе нормальные вопросы у Лианы. Наверное, всех в юности это интересует. Меня огорчает только, что иногда некоторые посетители принимают этот форум за раздевалку женской бани. "Девушки, а расскажите, как у вас это было? ", и типа все дружно начали рассказывать: "ой, вот у меня. .. ." "Ну да? Нет, а у меня вот. .. "
# 01:09 13-06-2008 Цыник, обратиться
Да нормальные, я просто ей по дружески посоветовал не постить одинаковый вопросы в разные коференции данного портала, ибо на сексологе красной авторизации все равно нет, а посетители и там, и там- одни и те же. Но девушка взвилась на дыбы, как же, ей посмели что- то посоветовать. Но учитывая ее молодость, и, действительно, присущей этому возрасту максимализм, я даже не стал ее опускать ниже плинтуса и глумить за гонор . Такие дела
# 01:11 13-06-2008 Цыник, обратиться
PS " мудя" - это разговорное, так же, как и " кажеЦа", к примеру.
# 03:39 13-06-2008 Liana, обратиться
Странно вы это воспринимаете, цЫник, обижаются не так, я лишь высказала своё мнение. А опускать ниже плинтуса можете кого угодно, того, кто может опуститься из- за такой вот мелочи. Элла, а вот часто такие разговоры как раз могут таки быть интересны с точки зрения психологии. Иногда после таких разговоров начинаешь по- другому осмысливать ситуацию, что- то понимать, смотреть на происходящее под другим углом.
# 08:51 13-06-2008 Юля, обратиться
А мне все больше и больше кажеЦа, что цЫник страдает от комплекса неполноценности. Какой бы вопрос не был задан, он с пеной у рта начинает вопить, какой он воспитанный, умный, культурный (не нюхает свои выделения, надо же! ), самостоятельный (с семнадцати лет! ), а теперь еще и "лакмусова бумажка" для определения уровня интелекта у других. А большинство дам этого сайта визжат от восторга: "Ах, цЫник, как он умен и колок! " Ну прямо, как петух в курятнике. ЦЫник, все поняли, какой вы замечательный, не нужно больше повтояться, люди обращаются сюда за советом, а не для того чтобы читать о ваших достоинствах. Не очень красиво унижать других, чтобы самому выпятиться, тем более ваши достоинства никто не может проверить.
# 09:27 13-06-2008 Цыник, обратиться
У меня уже летописцы появились! Cпасибо, Юля, мне лестно, что вы конспектировали мои высказывания.
Напомните, пожалуйста, на какую мозоль я вам наступил? Ваш муж тоже нечистоплотен?
Кстати, Юля, вот лиана совсем юная девушка, а фору вам даст 100 очков, ибо понимает, что унизить можно лишь того, кто сам унижается.
# 10:09 13-06-2008 Юля, обратиться
Летопись я не веду, сюда за советами не обращалась, сколько мне лет, не писала, так что не надо пытаться меня укусить, это просто щелканье зубами. Просто иногда читаю, когда нечего делать. Согласна полностью, насчет униженных и унижающихся. Только как назвать тех, кто постоянно хочет кого- то унизить и оскорбить, пользуясь тем, что общение виртуальное? Неприятно читать, как добивают тех, кто просит о помощи, даже если вам их проблемы кажутся ничтожными.
# 12:04 13-06-2008 Жестокий…, обратиться
Юля, вы правы : )
# 12:33 13-06-2008 Al, обратиться
Однако, мы снова отдалились от темы разговора : ) Я вам так скажу, Лиана, лично мое мнение - не надо прыгать с первым попавшимся в постель, только ради того, что у него попка красивая и упругая или от того, что он "прикольный такой! " (кстати, терпеть не могу это слово в богатом, великом и разнообразном русском языке, как и в украинском так же). Дождитесь все- таки серьезных отношений, которые обычно начинаются и с дружеских в т. ч. , а не только - а вдруг не успею? ? не посею- не пожну! - знаете, почитав ваши вспышки гнева на банальные "оттяжки" цЫника я вам хочу посоветовать - при вашем восприятии (и это не сложно- иерархическая организация личности, отнюдь) даже более- менее серьезные отношения у вас могут пойти после первой же мало- мальской постели наперекосяк. Объясняю почему - может случиться, что в результате банального петтинга вам уже будет казаться, что вы положили себя на алтарь любви и ОН должен ценить вас боготворить! (вы ж ему себя отдали- преподнесли! ). Ну а просто секс по симпатии родит в вас чувство - зачем же я себя разменяла. Потому хочу посоветовать в первую очередь научиться лояльности, мудрости и здоровому чувству трезвости по отношения к себе и окружающим : )
# 12:37 13-06-2008 Liana, обратиться
меня опять неправильно поняли: (
# 13:04 13-06-2008 Al, обратиться
Да нет, Лиана, как раз таки правильно поняли - не только из вашего вопроса первоначального родился вывод, а из всей картины в общем.
# 20:34 13-06-2008 Вика, обратиться
Юля, полностью с вами согласна в отношении поведения Цыника на конференциях в 03. Подождите немного! Еще посмотрим, что он и его почитательницы обрушат на меня, пользуясь возможностями интернета и своими собственными )))
# 22:42 13-06-2008 Наташа, обратиться
Вика, Вы решили сделать себе имя в "битве" c "самим" Цыником? Извините, но в данном случае это больше похоже на подростковые дергания за косички в надежде привлечь к себе внимание.
# 23:27 13-06-2008 Агась, обратиться
Пора звать санитаров, чтоб убрали тут. Два провокатора и две армии - почитателей и обличителей. Идите на другой ресурс.
# 00:10 14-06-2008 Таня, обратиться
Все же напишу. .. С Наташей согласна, с Агась тоже. Армия обличителей - это очень молодые люди, или незрелые личностно, для которых существуют только два мнения - собственное и неправильное. Надо, надо учиться уважать ЛЮБОЕ чужое мнение. А цЫник. .. Знаете, бывают такие истеричные состояния, при которых человеку хорошо помогает хорошая оплеуха. Так вот цЫник единственный, кто может эту оплеуху дать как раз тогда, когда надо, из благих намерений.
# 00:56 14-06-2008 Qqq, обратиться
Лиана, ошибка в том, что ты спрашиваешь в таких делах совета. Но если уж спросила - то дам такой совет: обращай внимание не только на симпатичен- несимпатичен. А, например, на то, как одевается и как говорит. Имей в виду, что твой партнёр по меньшей мере станет тебе знакомым, захочет узнать где ты живёшь, номер твоего телефона, где работаешь, учишься, и всё в этом роде. Если будешь спать с кем попало (то есть ориентироваться на страсть), то не удивляйся, если, например, сотовый пропадёт или что- то подобное.
# 01:01 14-06-2008 Цыник, обратиться
Добрый вечер, господа. Рад всех приветствовать. Я прекрасно провел день, вечером побывал в гостях на Дне Рождения у родственницы, затем смотрел потрясающий по красоте и накалу матч чемпионата европы по футболу, где сборная Голландии просто порвала Французов. Играли красиво, легко, остро, мощно. Аплодисменты и всяческие похвалы. Они теперь могут выйти против румын вторым составом и все равно на первом месте окажутся. Ну а тут я вижу некоторым все неймеца. Вика, успокойтесь, не бейтесь в истерике. Обрушивать что- то можно на Личность. Так что никто и ничто Вам не угрожает в этом плане. Расслабьтесь лучше и получите удовольствие. Я вот получил эстетическое.
# 06:13 14-06-2008 Вика, обратиться
Наташа, а вы считаете, что имя себе можно сделать только поддерживая словесные упражнения цЫника? ))) Он у вас тут типа хозяин гарема, как назвал его Жестокий? У меня, в отличие от вас нет ни желания, ни необходимости делать себе имя на этом сомнительном сайте где каждый посетитель позволяет себе поливать грязью высказывания другого посетителя, хотя вроде бы сайт с виду медицинский, но больше напоминает предбанник перед регистратурой, в которой номерков не хватает ((( я высказалась в поддержку Юли и своего мнения не изменю.
# 08:45 14-06-2008 Наташа, обратиться
Господи, детский сад какой- то.
# 13:35 14-06-2008 W, обратиться
Liana, в большинстве случаев поведение человека определяется инстинктами. Вы спрашиваете про влюбленность, основанную на сексуальном влечении. . Если мужчине женщине 18- 20 лет и более, то все влюбленности и будут связаны с влечением. Это в подростковом возрасте можно обниматься, держаться за руку и смотреть на луну: ) Поэтому в Вашем вопросе речь идет о том, нравится Вам заниматься сексом с этим человеком или нет. Вероятно, Вы еще молоды и не раскрепощены, или Вам не попался на пути МЧ, способный Вас раскрепостить. Расслабьтесь и получайте удовольствие от секса. Это полезно для здоровья!
# 18:50 14-06-2008 Агась, обратиться
Вика, вы правы. Это даже не предбанник, это Дом- 2 какой- то.
# 20:16 14-06-2008 Liana, обратиться
: ))))))да уж. .. .
# 21:25 14-06-2008 Юля, обратиться
Тане. А мне почему- то не показалось, что liana обратилась сюда в истеричном состоянии и ей нужна была хорошая оплеуха. .. Остальным. Тут все сошлись во мнении, что автор очень молода и неопытна, взрослые тетечки бросились с добрыми советами. Ну зачем только всякий раз между строк кусать человека и пытаться показать свое превосходство? Люди, будьте добрее!
# 22:28 14-06-2008 Таня, обратиться
Юлечка, зайка, я в таком сказочном настроении сейчас, что кусаться не буду. Перечитала сейчас еще раз все сообщения в этой теме, и, хоть убейте, из написанного цЫником не нашла НИЧЕГО, что можно было бы расценивать как оплеуху. А вот в Ваших сообщениях не сказано ничего про Лиану и ее проблему. Вы как- то сразу накинулись на цЫника, да еще попробовали придумать непрятные эпитеты в адрес тех, кто цЫника ценит как явление (неодинарное, нужное), и как, бесспорно, умного и образованного человека. Так давайте вместе попробуем стать добрее. И, все- же предлагаю закрыть эту тему.
# 22:42 14-06-2008 Юля, обратиться
"Надо, надо учиться уважать ЛЮБОЕ чужое мнение! ". Таня, заберите его с собой! Вы не вынесете полуторамесячной разлуки!
# 10:34 15-06-2008 Liana, обратиться
А ведь Юля в чем- то права. Я вообще не спрашивала советов в отношении моей ситуации, спать мне с кем- то, либо не спать, что мне делать, как выбирать себе мужчину для этих самых отношений. А все почему- то усиленно начали ставить мне диагнозы, даже возраст мне определили 16- 18 лет, начали пытаться наставить меня , "такую неопытную и наивную", на путь житейской мудрости. Ну что тут скажешь? Единственное , что я хотела узнать, это может ли привести отношения, основанные лишь на сексе к дальнейшему развитию. Насколько часто это бывает, или это всего лишь исключения. И возможно ли такое , что они оставляют не только разочарование, если впоследствии отношения с человеком не складываются. Подруга моя не диктует мне своё мнение, а лишь пытается предостеречь, заботится обо мне, по тому что в этом плане у неё больше опыта, мы с ней очень похожи характерами, отношением к жизни, да во всё практически. Поэтому я прислушиваюсь к ней и к её сексуальному опыту. Только вот она начала вести активную сексуальную жизнь, а я предпочитала воздерживаться. Ждать. .. .И вот мой результат, я осталась одна, потому что мужчины вплоть до того доходило ставили мне чуть- ли не условия, либо секс, либо пока. Я не могла вот так вот согласиться на секс, хотя потребность в нём была оооочень высокая. Мужчины никогда не добивались меня, я лишь нравилась, но они не влюблялись, наверно, здесь есть в чем- то моя вина. Но что уже сделаешь, прошлое не вернуть, не исправить. , да и себя изменить бывает практически невозможно. Конечно, если бы кто- то был более настойчивый, всё может быть и получилось бы, так нет. Ну разве в этом моя вина, что перед сексом мне нужно узнать человека получше. Вот я и осталась одна, а чем дальше я живу, тем больше понимаю, что что- то упущено, всё уже не так, да и влюбиться в человека я уже не могу, цинизм появился. Так вот наверно лучше бы было всё- таки соглашаться в некоторых случаях на секс, пусть с разочарованием впоследствии, чем вот так вот жить в догадках теперь или с иллюзорным представлением о нём. Всё равно спасибо всем. Если захотите добавить какие- то комментарии к тому, что я сейчас написала, я вас об одном попрошу, не делайте это в грубой форме, пожалуйста. Я себя чувствую очень уязвлённой и потерянной. Спасибо всем
# 23:49 15-06-2008 Элла, обратиться
Лиана, дорогая, ну нельзя ответить на ваши вопросы, понимаете? Я знаю и тех, кто начал со страсти, а продолжил счастливым многолетним браком. И тех, у кого была большая любовь, не продлившаяся долго. Знаю тех, кто легко относится к смене партнеров, просто получает удовольствие и не парится. Знаю таких женщин, как ваша подруга. "Осталась одна" — ? ?? Все- таки, раскройте тайну вашего возраста? Я вышла замуж в 26, муж был первым мужчиной. А моя подруга вышла в 28 (тоже девушкой была, это абсолютно точно, т. к. муж — духовное лицо). Моя родная сестра стала женой и женщиной в 23. Не грустите! Не жалейте ни о чем! У вас все впереди!
# 08:07 16-06-2008 Liana, обратиться
# 13:09 16-06-2008 Элла, обратиться
Знаете, Лиана, думаю вот она, главная проблема: "И вот мой результат, я осталась одна, потому что мужчины вплоть до того доходило ставили мне чуть- ли не условия, либо секс, либо пока". Вы не там искали своих мужчин. Откуда в вашем кругу брались такие наглецы, способные сделать женщине непристойное предложение? Отнюдь не все мужчины такие. Попробуйте сменить круг общения. Я вас понимаю, т. к. сама поздно нашла любовь. У всех складывается по- разному.