психолог

19:20 12-06-2008 / Вероника…, обратиться

Добрый день! Может показаться смешным, но все же я хочу задать этот вопрос, потому что хочу разобраться в себе. Мне 29 лет будет в сентябре, практически 30. У меня были разные отношения с мужчинами, сейчас я замужем пару лет. У нас есть проблемы, как и многих. Поэтому иногда я думаю, что заполняю пустоту своми поисками. Когда мне было 16 я очень сильно влюбилась и он тоже (он был на несколько лет старше меня). В эти годы только вступаешь в жизнь, поэтому ни о каких серьезных отношений не можешь думать. Наверное я испугалась нашей "серьезной" любви и бросила его. .. Но это было не так как обычно. .. Это было очень сильное чувство любви и ненависти. .. Он очень страдал, бросил учебу и тд. .. Я его только унижала и оскорбляла. Потом через пару лет я его встрелила в городе, он не поздоровался, только взгляд был жесткий. Он старался не попадаться мне на глаза, хоть у нас были общие знакомые, родственники. Потом он внезапно женился и я очень удивилась, что так быстро. Я ничего не хочу сказать о его жене, но он очень глубокий человек, а она ему не подходит, потому что очень неактивный человек, необразованный. .. Говорят, они очень плохо живут. Прошло столько лет, а я думаю о нем и понимаю, что сделала ошибку, мы очень подходили друг другу и теперь хочу вернуть, но не уверена в этом. .. У нас были незавершенные отношения, может и поэтому. Хочу спросить, есть ли верояность, что он думает обо мне сейчас ххоть иногда (у него это первое чувство) и как он отреагирует на меня сейчас. ..

Ответы

# 20:33 12-06-2008 Таня, обратиться
Ну сейчас- то Вы уже большая девочка, и понимаете "что такое хорошо и что такое плохо". В молодости все делают ошибки, иногда не поправимые. Понятно, что Вам хочется все исправить, но у него уже семья, возможно и дети. Сплетники пусть говорят что угодно, а как они живут - это их дело. Вы думаете, что подойдете ему больше потому, что Вы более образованны? А ваш муж? Вы замуж за этого человека почему выходили? Или ему вы тоже готовы в душу плюнуть? А потом жалеть так- же, как первого и пытаться вернуть? А что значит "внезапно женился"? То, о чем Вы написали, вовсе не смешно. Вы готовы ради иллюзии прошлого растоптать настоящее и не задумываясь причинить боль сразу нескольким людям. Где уж тут смеяться.
# 21:06 12-06-2008 Елена, обратиться
Не в себе вы хотите разобраться, а попробовать снова поиграть чувствами того человека, которому когда- то причинили боль и обидели. Чтобы оправдать этот свой странный для замужней женщины интерес, вы прикрываете его красивым психологическим термином "незавершенные отношения", которые к вашему случаю никакого отношения не имеют. Скорее всего, вместо того, чтобы решать свои собственные проблемы семейных отношений и прикладывать для этого достаточно большой умственный труд, терпение, свое умение любить и давать своему партнеру все, что ему нужно, вы снова мечтаете о том сладком времени, когда вы ПОЛУЧАЛИ все и сразу на блюдечке и имели возможность пинать получаемое ногами, совершенно не умея оценить этого. Ваше состояние можно назвать попыткой кусания локтей, но к стремлению разобраться в себе это, увы, никакого отношения не имеет.
# 23:41 12-06-2008 Вероника…, обратиться
Конечно вы правы. Наверное меня мучает комплекс вины. На днях видела его сестру, она живет в соседнем доме. .. Но подойти. .не решаюсь
# 11:58 13-06-2008 Аноним, обратиться
Елена, тут вы супер!
# 13:09 13-06-2008 Al, обратиться
Да, Елен, добавить практически нечего : ) Кроме как еще и усиленного сбора материала- компромата из серии "почему я хочу его вернуть и осчастливить" как то - жена. .. сестра. .. .и т. д. Стройте собственную жизнь, его уже устроена и вам даже может не приходить в голову, что ему лично она нравится!
# 00:35 14-06-2008 Qqq, обратиться
С этим можно жить. Так даже интересней.