психолог

14:32 13-06-2008 / Светлана…, обратиться

Доктор помогите! не могу ничего с собой сделать, полная депресия. Муж перестал обращать внимание, никакого согласия нету между нами, делает все что сам хочет и живет в свое удовольствие. У нас есть ребенок (девочка) и мне больно и обидно что к ней тоже никакого внимания нету. Хотя говорят что девочки тянуться к отцу, но он ей не может ей дать того в чем она нуждаеться. Он никогда не скажет что "это моя дочь, моя гордость, моя кровь". Я чувствую себя одинокой и обиженной.

Ответы

# 14:50 13-06-2008 Аноним, обратиться
ну а что вам мешает развестись с мужем, если всё так безнадёжно в отношениях? Посвятите себя ребёнку, карьере, не замыкайтесь на себе. Если депрессия невыносимая, то может даже стоит пройти курс лечения антидепрессантом
# 20:21 13-06-2008 Елена, обратиться
Это не депрессия, а скорее, уныние от того, что все идет не так, как вам хочется. В такое уныние обычно впадают маленькие дети, когда на Новый год получают не совсем тот подарок, который хотели. Вы - не ваша дочь, поэтому не можете судить о том, в каких именно словах она нуждается, скорее всего эти слова нужны вам, так как у вас низкая самооценка, сама собой вы гордиться не можете, поэтому вам постоянно нужна поддержка и хвала извне, свои представления вы распространяете на дочь, что не делает ее дополнительно счастливой. Ведь вы постоянно внушаете ей - доченька, раз твой папа не говорит тебе: ты - моя дочь, ты - моя гордость и моя кровь, значит ты просто обязана быть несчастной. Не очень ли жестокое отношение к собственному ребенку? Еще один впрос к вам - вы недовольны тем, что ваш муж живет в свое удовольствие, а почему вы уверены, что он должен жить как- то по- другому? Он живет, как умеет, а вы - мучаетесь от того, что он не показывает вам, как вы его мучаете. Поэтому вы ему завидуете и пишете нам: муж живет в свое удовольствие. Если пока еще живет с вами - наверное не только в свое удовольствие. Не думаю, что жить с человеком, который постоянно хочет тебя переделать - это сплошное удовольствие. Светлана, постарайтесь повзрослеть, научиться видеть жизнь не в рамках своих представлений о том, какой бы вы хотели ее видеть, а такой, какая она есть на самом деле. У вас есть семья, ребенок, наверное, еще и работа. Осталось только наладить в семье правильные отношения. Чувство одиночества и обиды не помогают в жизни, перестаньте обижаться, это совершенно бесполезное занятие, ничего кроме вреда вам и вашей дочери оно не приносит, а насчет чувства одиночества - разве вы одна в этом мире? Во- первых у вас есть дочь, маленькая девочка, которая пока что только и умеет, что копировать свое отношение к жизни с вашего, а вы, судя по вашему сообщению, растите еще одну будущую пациентку психологов и, не дай бог, психотерапевтов. Не замыкайтесь в себе, научитесь открываться миру, людям, своему мужу и чувство одиночества постепенно исчезнет.