психолог

14:29 10-09-2001 / Ева, обратиться

Мне очень хочется поменяться обратно, но не знаю как. Мне за 30 и 10 последних лет мне пришлось быть одинокой мамой - с первым мужем случилось несчастье. Все, что обрушилось на 20- летнюю меня - и институт и мал ребенок и работа и дом - вспомнить страшно. И все эти годы я была "сама большая" Все позади, я снова замужем за чудесным человеком и мы ждем ребенка. Хотя ждем - это сильно сказано - я до сих пор работаю как лошадка, хотя и без моих денег можно жить. Но не так широко. Я никак не могу переставить приоритеты - типа семья на первом месте а работа\ карьера\ деньги на втором. Все это слишком трудно доставалось. И я хочу быть защищенной на всякий случай - что и одна могу воспитать 2х детей. Большая проблемадля меня отношение к этому второму ребенку - то я плачу что он мне не нужен, что я только нормально стала жить, что только добилась на работе успехов итд. То я готова его любить, но как- то с опаской. Ребенок пугает меня, он снова перевернет мою жизнь вверх тормашками. Женщины, наверняка кто- то уже проходил через такое - помогите мне советом. .. Я совершенно не могу ни от чего отказаться ради этого ребенка, я его боюсь, мне кажется я еще маленькая. .. .

Ответы

# 14:45 10-09-2001 Аноним, обратиться
а зачем вы этого ребенка тогда оставляли? если не нужен. .. ..
# 14:52 10-09-2001 Ева, обратиться
потому, что когда есть 1 ребенок очень трудно убить второго. .. .просто так, чтобы не мешал. .. .
# 15:17 10-09-2001 Счастливая…, обратиться
Слушайте, у вас есть опыт, вы столько пережили, вы со всем справились с Божьей помощью. Неужели вы думает Он вас оставит? Ничего не бойтесь. Как говорится "Будет день и будет пища".
# 15:34 10-09-2001 Katya, обратиться
U menia podobnaia situazia, so vtorim muzhem ochen' schastliva v brake, no vsegda rasschitivala na sebia. Razniza u detei budet 11 let. Te zhe chuvstva i somnenia. Dumaiu, chto, esli mi hotim nastoiaschuiu semiu s nashimi muzhiami- mi dolzhni imet' obschih detei. Oni pochuvstvuiut otvetstvennost' i sviaz' budet krepche. Da i nado kogda - to rasslabitsia nemnozhko, mozhet poluchit' bolshe udovolstvia ot materinstva, perelozhit' finansovuiu otvetstvennost' na drugogo i naslazhdatsia malen'kim. Nelzia vsiu zhizn' zhit' na iznos, nuzhno nauchitsia doveriat' blizkim i verit' v nih.
# 15:37 10-09-2001 Ева, обратиться
Спасиюо, Счасливая, я и надеюсь справиться - я бы хотела научиться как другие женщины - бросать работу ради ребенка, думать о семье и детях а не о своих амбициях. И не бояться. А то уже сейчас я планирую когда я вернусь на работу и взять в декрет с собой компьютер. ..
# 16:03 10-09-2001 Вик-А, обратиться
Расслабляться никогда не стоит. И забывать про себя и свои амбиции. Планируйте на здоровье , только спокойно , без надрыва. У Вас все получится , может не все сразу . Будет и любимая семья и работа. Удачи! !
# 10:11 11-09-2001 Анна, обратиться
Вам нужен не совет женщин, а совет психтерапевта, потому как у вас психическая травма, перенесенная в далеком прошлом жизненными тяготами. Думайте лучше о том, что есть некоторые бедные дети, которые зачинают в 14 лет и их родители из дому за это выгоняют, и то ничего, уж вы то точно вытяните. Удачи!
# 10:30 11-09-2001 Катерина…, обратиться
Перестаньте себя мучить, сомнения свойственны любому взрослому думающему человеку, а уж в период беременности - все только обостряется. Вы же справились и одна с ребеноком - наверно уж вдвоем с мужем справитесь и с двумя. Тем более, что старший уже достаточно большой, чтобы помочь.
И зачем бросать работу, если не хотите быть домохозяйкой? У нас на работе немало женщин, вышедших на работу и с 3- х месячным ребенком. Если Вы получаете достаточно - можно оставить ребенка и с няней, Вы же не будете его меньше любить от этого. У нас, слава богу, не домострой, чтобы женщина была обязана жертвовать своей работой и карьерой ради семьи. А как, кстати, считает муж?