психолог

00:35 16-06-2008 / Tanya, обратиться

Здраствуйте. Очень нужна помощь, поддержка. Давно бы ушла от мужа, но кому нужна бездетная (такой диагноз врачи ставят)? Я замужем 4 года и к мужу у меня такая неприязнь, все больше и больше. У меня муж очень хороший человек: добрый, заботливый, но мы с ним слишком разные люди. Он спокойный, любит пассивный отдых, не любит науку, концерты, вечеринки, дискотеки, вечерние прогулки по городу и многое, многое другое, что я просто обажаю. Тысячи раз нас приглашали друзья вместе, но ни разу мне не удалось уговорить мужа. Пару раз я ходила одна, в то время как все подруги со своими вторыми половинками. А в последнее время никто уже никуда и не завет. Вот и сидим дома и по выходным смотрим лежа на диване TV. А нам лишь: мне 22, ему 26. Давно ушла бы от мужа, но он знает, что я не могу забеременеть и всячески поддерживает меня. Мама против развода, все время говорит, где ты еще такого найдешь: ни пьет, ни бьет, зарабатывет много, и кому ты еще нужна будешь без детей. Но мне кажется, я собственными руками ломаю свою жизнь рядом с ним, я не могу проявить себя, раскрыть свой внутренний потенциал. У меня стало совсем мало друзей, знакомых, ведь мы никуда не ходим. Моежет есть способы изменить мужчину, какие- то приемы? Помогите, очень прошу. Спасибо.

Ответы

# 10:08 16-06-2008 Qqq, обратиться
А что, "внутренний потенциал" на вечеринках раскрывается? Это к слову. Кстати, какой "наукой" вы занимаетесь? Уж не психологией ли. .. )))

Вопрос: чьи друзья звали в гости? Ваши или друзья мужа? Не может быть так, чтобы человек ни с кем не хотел общаться. Даже самые упёртые одиночки рано или поздно выходят в свет. У каждого есть свой круг общения, и если в паре сошлись абсолютно разные личности - они должны идти навстречу друг другу. Вы, как следует из вашего текста, шли навстречу мужу, сидели всё время с ним. А он, похоже, эгоист: не думаю, что он умер бы, если бы раз в месяц в гости сходил.
Может его не манит тот досуг, который устраивается в гостях? Там что- нибудь есть, кроме застолья и музыки?
# 14:09 16-06-2008 Tanya, обратиться
Уважаемый, qqqЙ! Наукой занимаюсь углубленно, но не психологией, а педагогикой. Звали в гости конечно же друзья мои, так как к своим друзьм он ходит с удовольствием, но в том то и дело, что там, ничего кроме пива нет ничего, поговорить даже не о чем, да и он меня особо и не берет с собой. А в свет он не выходит, так ка говорит, что он не такой человек, он себя чувствует не комфортно там и много еще чего. Из этого следут, что я всегда и везде одна, ходила, ходила, но сколько можно. .. , все по парам, а у меня нет пары. Будь то на концертах, на вечеринках, в гостях у друзей и т. п. И еще, тоже к слову, я вопрос задаю, как можно уговорить мужчину, а не про мой род деятельности, и внутренний потенциал.
# 16:47 16-06-2008 Елена, обратиться
Чтобы уговорить мужчину, его надо хорошенько попросить : -) о том, чего бы вы хотели. Кстати, внутренний потенциал на вечеринках (разве что вы хотите быть профессиональным массовиком- затейником, тамадой или организатором праздников) раскрыть довольно трудно. Походы в театр, на концерты, вечеринки, вечерние прогулки это скорее совместное времяпрепровождение, а не раскрытие вашего потенциала (ничего плохого не хочу о нем сказать). Если ваш муж во всем другом вас устраивает, вы его любите вам нужен именно этот человек, то придется вам подумать как уговорить его пойти на компромисс, а если вам нужен не муж, а только компаньон для вечеринок и разного другого веселого времяпрепровождения, чтобы вы, как все, могли быть в "паре", то тогда действительно, зачем себе жизнь ломать? Кстати, компаньона для вечеринок найти достаточно легко, но к сожалению из них с трудом выходят мужья, которых когда- нибудь можно застать дома в течение всей совместной жизни ((( Так что выбирать вам.
# 00:18 17-06-2008 Qqq, обратиться
Вы к нему не ходите, он к вашим друзьям не ходит. .. Забавно. Как уговорить - ну это уж по женской части. : -)
А как насчёт пригласить друзей домой, чтобы в ваш дом приходили? Вы тогда вместе с мужем будете. Ну не запрётся же он на кухне.
Ещё можно в ресторан ходить. Найти приличное заведение, где можно вечер коротать - там, как правило, всегда какие- то программы, представления, концерты.