психолог

16:02 10-09-2001 / Маша, обратиться

не знаю, что со мной происходит, меня мучает чуство ревности к моему "мужу", иногда мне становится все равно. я изменила ему несколько раз, но мне это не помогло, как- будто ничего и не было. я не могу в себе разобраться люблю ли я его (наверно нет, потому что когда мы расстались на год я о нем и не вспоминала). мы знакомы около 8 лет, не знаю привычка ли это или просто многое устраивает. иногда мне больоно и обидно, когда я подумаю, что он мне изменял, бешусь, хожу разбитая. .. .вообщем не пойму не чего.

Ответы

# 16:22 10-09-2001 Аноним, обратиться
Маша, я тоже до поры до времени бешено ревновала мужа и пока я не призналась ему в этом сходила с сума. Помимо отношений муж- жена, мы - друзья и однажды вечером на берегу моря я рассказала как мне тяжело было носить это эгоистическое чувство в себе всё это время. Мой муж очень обеспокоился тем, что сам того не зная создаёт родной жене сложности. Я прошу прощения, если Вы хотели услышать мнение психолога, но мне вообще стало легче идти по жизни с любящим мужем после того, как я стала просто с ним разговаривать. То есть объяснять то, что он не замечал. Думаю, если и Вы начнёте именно разговаривать - станет значительно легче. Ведь и ему станет легче Вас понимать и вы с ним станете ещё ближе. Попробуйте!
# 20:21 10-09-2001 Маша, обратиться
у меня много вопросов к себе, я не могу в себе разобраться, люблю ли я его? почему бешенная ревность сменяется на полнейшее безразличие? на счет разговора с ним, он замечает мою ревность и по- моему ему это приятно (что я ревную), он говорит что любит меня больше все и у него в сердце нет другим места, что лучше меня нет на свете, я самый близкий ему человек, друг, жена, любовница, .. . но мне от этого не легче. .. ..
# 23:59 10-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Что вы ждете от таких отношений? Вы думаете, когда- нибудь в вашу пару придет счастье, гармония, взаимная привязанность? Нет- видимо, у вас была страсть- только секс, ну, с какими- то там психологическими напылениями. Теперь это вас разъедает- вы расплачиваетесь за это, у вас самое настоящее похмелье. Вам стоит с этим человеком мирно и культурно разойтись, поблагодарить друг друга за все то хорошее, что между вами было, может даже устроить прощальный ужин. .. Но только ради бога, не принимайте очарования прощального вечера за шанс новым отношениям! Сделайте вывод- и идите. .. и встретите. .. )
# 10:10 11-09-2001 Анна, обратиться
Я человек не ревнивый. Поэтому, наверно, мне рассуждать легко, но все- таки подумайте, что собственно такое эта ревность - страх, что кто- то понравится ему больше, чем вы. Это страх жизни. Вот с чем вы должны бороться. Научиться не бояться жизни, научиться жить в нестабильном мире и не бояться будущего. А ревность - лишь надводная часть айсберга неуверенности В СЕБЕ, внутренних проблем, страха. Удачи!
# 20:47 11-09-2001 Для Анны.…, обратиться
Это да, соглашаюсь. ..
Но ревнивые жены бывают только у гулящих мужей! проверенно!
# 22:11 11-09-2001 Маша, обратиться
спасибо за ответы, но я пишу сюда что бы решить свои проблемы и найти "покой" своей душе. это медицинская конференция и тут отвечают врачи? но по- моему я ошибаюсь, я попала на "лавочку", где в праве рассказывать свой жизненный опыт, писать гадости, злые высказывания. .. .. ..