психолог

16:19 10-09-2001 / Наталья, обратиться

Я замужем три с половиной года. Все это время была самой счастливой и считала, что мой муж - самое лучшее, что случилось в моей жизни. Считала до тех пор, пока не узнала о другой женщине (полгода назад). Думаю, что знаю причины измены: муж очень коммуникабельный, обаятельный, внимательный человек, "галантный кавалер" и пр. Он умеет очаровать всех - начиная от продавщиц в магазинах до моих родителей - короче, самых "стойких" к чарам категорий людей. Женщины просто тают после первого же разговора с ним. Несмотря даже на то, что он всегда с любовью рассказывает обо мне, о своих детях от первого брака (забавно - это тоже нравится женщинам - "он замечательный муж и отец"). Наверное, за три года приелся секс с одним и тем же человеком, захотелось новых впечатлений, благо есть все возможности - женщины, которые "не против", и которых вокруг в изобилии в силу специфики работы, свободный график работы, личный а/ м, свободные деньги.
При этом он дорожит нашими отношениями. С ней встречается во время рабочего дня, в выходные и вечером он с нами. Даже странно, что я узнала об этой связи. Как ни крути, все тайное рано или поздно становится явным.
Он никогда не уйдет от меня, потому что я вполне устраиваю его как жена - спокойная, любящая, заботливая, хорошо отношусь к его детям от первого брака (этим летом страшая дочь переехала жить к нам).
В его отношении ко мне ничего не изменилось. Он по прежнему нежен и заботлив. Я знаю, что для него это просто интрижка, развлечение, "разбавление" семейной жизни, к которой он относится очень серьезно.
Но БОЖЕ МОЙ, КАК МНЕ БОЛЬНО! !! !!
Я не могу есть, не могу спать, не могу смеяться, когда он шутит. Это продолжается уже полгода, я наверное, скоро сойду с ума.
Вы, наверное, посоветуете поговорить с ним серьезно. Я пыталась, когда все обнаружила. Но вы сами понимаете, я же не застала их в постели. Я узнала обо всем по некоторым несостыковкам, оговоркам, признакам. Так вот, он просто "пошел в отказ". Я не я и кобыла не моя. Он тупо отрицал очевидные факты. Мы просто зашли в тупик.
У меня теперь навязчивая идея его "поймать". Понимаю, что это идиотизм, что все равно не смогу уйти от него - я его люблю, я никогда больше не встречу такого человека, как он, да и в материальном плане – уходить мне некуда (извечный жилищный вопрос).
В общем, все в моей жизни пошло кувырком, хоть вешайся. Может, что посоветуете?

Ответы

# 17:42 10-09-2001 Лара, обратиться
Если не собирались от него уходить, то незачем было выяснять отношения. Глупо обвинить и все простить. Если обвиняешь, то надо уходить, а если хочешь остаться, то делай вид, что ничего не знаешь.
# 17:58 10-09-2001 Вик-А, обратиться
Согласна с Ларой . Глупый поступок. Если вы все узнали и не ушли - вы проиграли . Ваш брак теперь будет "жить" на его условиях.
Вы для себя выбор уже сделали , поэтому раз и навсегда закройте эту тему . В противном случае вы усугубите ситуацию и спровоцируете его уход .
# 18:07 10-09-2001 Catty, обратиться
Наташа! Я бы все- таки поговорила с мужем. Сказала бы, что все знаю. И спросила бы, почему муж побежал налево - чем я его не устраиваю. А дальше по ситуации - но одно сказала бы точно: если ты ее любишь - уходи к ней насовсем, я не держу. А если любишь меня - оставь эту связь, давай лучше вместе подумаем над тем, чего не хватает нашему браку, и исправим это. Удачи!
# 18:52 10-09-2001 not found, обратиться
Из ваших слов понятно, что ваш муж старше вас и уже состоял в браке. Значит у него уже сложился определенный стиль жизни и поведения, который вряд ли удасться изменить. Если хотите и дальше жить с мужем, вам стоит немного изменить свое отношение к происходящему. Первое, скажите мужу, что доверяете ему и надеятесь, что такого больше не повториться. Второе, включите в свою жизнь не только мужа и его детей, но и своих друзей и свой приятный досуг. Любая женщина выходя замуж мечтает всю оставшуюся жизнь провести не отходя от мужа, но жизнь вносит свои коррективы. Поэтому станьте независимы в своих интересах и стройте партнерские отношения. Удачи!
# 22:52 10-09-2001 Мышь, обратиться
Наташа, если Вы хотите остаться с мужем, то не надо пытаться его "поймать". Ну поймаете, и что дальше? .. .Вам от этого только станет хуже, да и ситуация еще больше обострится. Заставьте Вашего мужа побеспокоиться, усомниться в том, что Вы всегда будете с ним: встречайтесь вечером с подругами, поздно возвращайтесь и поменьше уделяйте ему внимания, если Вы действительно ему дороги - забеспокоится, будет больше уделять Вам внимания, а так, глядишь, и пассию свою забудет- )) Вот только где гарантия, что новая не появится. .. Короче. .. Вас "клинит" на этой проблеме и надо либо ее решать, либо притвориться, что ее нет.
# 00:40 11-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Как мужчина, попробую совет женщине. Не пытайтесь его поймать. Будет только хуже. Попробуйте вновь стать для него единственной и неповторимой. И ни в коем случае не пытайтесь держать его слезами, скандалами, угрозами. Мы любим вас глазами и любим вас добиваться. Я думаю, со мной согласятся большинство мужиков.