психолог

06:36 18-06-2008 / Щепочка, обратиться

А моя сороколетняя знакомая на 7 небе от счастья, что ей 5 раз в жизни предложили выйти замуж. Это и есть счастье? Она все время хвастается, что с ней все хотят быть рядом, что она лидер и все делают , что она скажет, я знала ее давно, но последнее время на тренингах она стала очень хорошо зарабатывать, она раньше как- то мягче была, а сейчас никого не жалеет. Может это моя зависть так проявляется, но ее хвалебные высказывания о себе и ее процветании и воздействии на людей вызывают во мне неприязнь.

Ответы

# 08:49 18-06-2008 Тетя, обратиться
а вы- то какой совет хотите услышать? каждый живет, как может и не все люди непременно должны Вам нравиться. Принимаете человека- общаетесь, не принимаете- не общайтесь. Все просто.
# 13:33 18-06-2008 Тоже, обратиться
Хосподя, я понимаю, 105 раз предложили бы. А то к 40 годам всего 5, какое ж это достижение? В чем тут влияние на людей проявляется? Я думаю, ей очень хочется влиять, но наверняка ее назойливость во многих вызывает такие же чувства, как у вас. Кто действительно МОЖЕТ влиять на людей, тот об этом молчит. Так что она просто балаболка, рассчитывает на то, что ей будут завидовать, и она так чувствует себя выше остальных. Это комплекс какой- то. Не обращайте внимания. Пожалейте убогую. ..
# 15:52 18-06-2008 Al, обратиться
Вот уж действительно проблемка- то : ) 5- тый раз замуж предложили : ) Она согласилась, я надеюсь? Заслуга была бы в том, что смогла 1 раз выйти и сохранить прежние чувства, трепет души, желание оберегать семью до глубокой старости. .. а так - это пока парИтся вверху, типа - тренинги! только в этом случае - чем выше взлетишь (я бы сказала - в собственном самомнении) тем больнее падать будет. .
# 18:05 18-06-2008 Мыслитель…, обратиться
Тоже, не всегда молчит, далеко не всегда. Некоторые из них склонны к хвастовству, некоторые нуждаются в признании, положительных чувствах других людей. Не думаешь же ты, что люди сильно любят тех, кто МОЖЕТ на них влиять?
# 20:42 18-06-2008 Тоже, обратиться
Мыслитель, я сказала о том, что как правило человек, кот может повлиять на другого, не орет этому другому во все горло, что он на него повлиял. Он делает что- то в своих интересах, но не подает виду. А если чел такскать повлиял, а потом еще и признался, мол, я на тя повлиял, то что это за влияние такое? Этим уж положительных чувств точно не вызовешь.