психолог

09:07 19-06-2008 / Лиза, обратиться

Мне недавно исполнилось 23 года, работаю офис- менеджером в крупной торговой компании. Живу в большом городе, в который приехала два с половиной года назад. Приехала, сразу же устроилась на работу и через пару месяцев познакомилась с молодым человеком 25 лет. То есть разница у нас с ним 5 лет. Мы влюбились в друг друга как говорится с первого взгляда. Я жила одна и через несколько месяцев мы вместе приняли решение, что он переедет ко мне в квартиру. Наша теперь уже семейная жизнь развивалась просто замечательно, была романтика и теплые заботливые отношения. Мы оба работали и всегда вместе отдыхали с друзьями или вдвоем. Чуть позже романтика стала постепенно заканчиваться, плавно перетекая в быт. На протяжении полугода мы ни разу не ссорились, но вскоре начались скандалы и истерики по самым разным причинам. И чем дальше, тем повод для раздоров становился все мелочным. Чаще всего после того, как мы ругались и какое то время не разговаривали (обычно не более суток), он всегда подходил первым и просил у меня прощения. И на какой то период времени все опять становилось хорошо. Так мы прожили год с небольшим, но уже не одни, потому что через пол года как мы стали жить вместе, к нам приехали мои родители, брат и сестра и стали жить с нами вместе. Тесно от этого не стало, квартира у нас большая. Тем более у нас с ним была своя отдельная комната, и никто нас особо не беспокоил. Отношения с моими родственниками у него складывались благополучно. И до сего дня остались такими же. Когда мы с ним узнали, что мои родители приедут к нам, мы решили организовать так называемую помолвку, чтобы мои родители поняли, что наши отношения серьезные, и что наша цель - пожениться в ближайшем будущем. Так как сыграть свадьбу нам было в тот момент не на что, вопрос женитьбы оставался только вопросом времени. А на самом деле мы оба искренне этого хотели и ждали когда накопим необходимую сумму денег, думали над вариантами как достать эти деньги. В тот прекрасный день он купил мне колечко, мы накрыли вместе маленький фуршетный стол, позвали родителей и он попросил у них моей руки. Мои родители согласились. Потом мы пошли в ресторан ну и все развивалось как надо. Однажды после очередной нашей ссоры он сказал, что ему надоело быть постоянно виноватым, просить прощения у меня первым и сказал что уходит от меня. начал собирать вещи. Я видела его состояние, он не хотел уходить, почти плакал, а я стояла и утверждала что по прежнему не считаю себя виноватой в последней нашей ссоре. Как только он ушел у меня началась истерика, через сутки я начала ему названивать и просила приехать поговорить. Когда он согласился приехать, я объяснила что больше не буду так себя вести, буду стараться замечать и свои ошибки. И мы простили друг друга и он снова вернулся ко мне.

Потом в связи с финансовыми проблемами, мы переехали к его родителям, точнее маме (отца никогда не было), бабушке и дедушке в двухкомнатную квартиру. Там у нас была также своя комната, но в ней постоянно все околачивались. Конечно было тесно, но не так уж и плохо. Зато финансовое положение у нас несколько улучшилось по разным причинам. Отношения продолжались все так же: то любовь, то ссоры. .. Недавно в мае у нас было два года со дня знакомства. Мы подарили друг другу подарки. В первый пол года мы отмечали день нашего знакомства каждый месяц, дарили что - нибудь друг другу, поздравляли, ходили куда нибудь. После полугода, перешли на полугодия, потом год, 1, 5 и вот недавно 2. Месяц назад я узнала что 1, 5 г. назад когда он был в своей очередной командировке, в которую ездит два раза в год (в Москву, в Питер или Сочи) он мне изменил. Я была в бешенстве, не хотела ни в чем разбираться, засобиралась уходить, хотелось куда - нибудь убежать, лишь бы не видеть его. Время было 12 ночи, его мама и он остановили меня на пороге. Он попросил успокоиться и поговорить. Но я плакала, почти рыдала, хотелось если честно умереть. Ведь я никогда не сомневалась в его верности, у меня никогда даже ни тени сомнений не появлялось. И тут такое. Он что то говорил, говорил, но я была где то далеко. Я хотела вырваться куда нибудь. Не слышала ничего, и все только повторяла, я хочу уйти, дай мне уйти. Я не хочу больше с тобой жить, не могу больше тебе верить. Но он сказал, чтобы я не горячилась, подумала, хотя бы осталась до утра. И утром решила уже точно. Я ходила по комнате и все плакала. Представляла себе картину как он обнимает и целует другую девушку и мое сердце разрывалось. Я всегда искренне мечтала быть единственной у своего парня, чтобы он меня боготворил. И никогда бы не подумала на него, что он смог так поступить со мной. Я не спала пол ночи тогда. А он ходил за мной как побитая собака и молчал, сидел смотрел на меня виновато. Просил лечь спать. вскоре я легла но еще долго плакала и не могла уснуть, а он уснул сразу же, как прилег. На утро мне все еще было плохо, но я согласилась остаться, решила дать ему шанс. Неделю- 1, 5 все было хорошо. А потом опять произошла ссора и я заметила, что он уже не так сильно заинтересован в примирении. Я подошла первая к нему, поговорила, вроде нашли общий язык. Помирились. И так все последнее время. Он стал каким то безразличным. Я тоже стала себя так вести. Мы стали редко разговаривать, он не хотел меня с собой брать, когда шел куда нибудь. Хотел всегда быть один. Меня это пугало, я мучалась, но не подавала виду. Как то мы пошли в гости к друзьям, он там напился, почти уже не соображал ничего. И когда мы шли домой, он спросил меня, не надоел ли он мне. Сказал, брось меня, зачем я тебе нужен. Я промолчала. Довела его до дома уложила спать надеясь поговорить на утро с ним на эту тему. Но утром он не захотел со мной говорить попросил отложить разговор до вечера. Вечером тоже не захотел особо разговаривать, сказал, что ему пока нечего мне сказать. И так еще неделю. Я все это время терпела. А потом он опять уехал в командировку на неделю. В течение всей этой неделе он регулярно мне писал смс- сообщения, писал что скучает, любит, рассказывал что у него там и как. Я была почти спокойна. Думала, что все начинает налаживаться. Когда он приехал, я ждала его дома в хорошем настроении. Но когда он переступил порог, он даже не обнял меня и не поцеловал, как делал это раньше. Сразу стал раскладывать вещи, доставать подарки, сувениры, и что то рассказывать. Я молча сидела, слушала и ждала когда он наконец подойдет ко мне. Но так и не дождалась. Я спросила, почему он себя так ведет. На что он ответил, что ждал когда я на него первая наброшусь. Потом мы немного поговорили, обнялись, поцеловались, и поехали к моим родителям в гости. В общем до вечера все шло замечательно, но перед сном у него опять проскользнуло, что если мне что то не нравится, то нам стоит расстанемся. Я не выдержала на этот раз, мне стало так обидно от того, что он мне пытается это сказать при каждом удобном случае. Он буквально провоцировал меня самой уйти, видимо сказать сам прямым текстом боялся. На следующий день я собрала вещи и уехала. На прощание он мне начал говорить, что ему жаль что все так получилось, что он не хотел… Но я дальше слушать не стала. Уходить было обидно, я еле сдерживала слезы. Хотелось казаться гордой. Первые два дня я постоянно плакала, как только вспоминала о нем. Работа немного отвлекала. Еще три дня я держалась, решила избавиться от всего, что напоминало мне о нем. Выбросила все, отдала ему все его фотографии, какие то порвала. Старалась абстрагироваться от мыслей о нем, читала, общалась с друзьями. Но вчера вечером стало как то одиноко, у меня началась дрожь во всем теле. Я ходила и не могла себе найти место, закрылась в комнате и плакала. Уже второй день ничего ни ем. Не лезет, тошнит. Состояние полного опустошения. Я иду по улице и плачу. Не знаю что делать… Мне кажется я так скоро сойду с ума. Я не могу больше ни на чем сосредоточиться, руки опустились. Что делать? Подскажите, пожалуйста. У меня начинаются появляться мысли о смерти… Но я знаю что никогда не смогу наложить на себя руки, очень боюсь боли, и еще больше того, что просто покалечу себя… Но и это меня не утешает, так как хочется все забыть, а способа нет. Никого не смогу больше полюбить так как его. Я его очень люблю, на все готова ради него, ради того чтобы вернуть наши отношения, попробовать начать все заново. Все кругом говорят - время лечит, что он ко мне еще вернется, когда осознает, какого хорошего человека потерял, но мне пока во все это не верится. Я вспоминаю, как мы хотели поженится, как он хотел от меня детей, он был такой счастливый, когда об этом говорил. И я тоже. Мы так долго с ним к этому шли и вот теперь все рухнуло. Мне не хочется больше жить… А самое непонятное во всей этой истории, то, что я даже не знаю до сих пор и сама не могу понять, и никто не может мне объяснить, почему он захотел расстаться со мной, почему все это произошло с нами.

Ответы

# 10:48 19-06-2008 Жестокий…, обратиться
Выговорилась? Вот и отлично. А что тебе не понятно то? Достала ты его элементарно своими выходками. Доставала, доставала - вот и добилась чего хотела. Не умеешь ведь ценить то, что есть. Ну цени теперь то, что ушло : )
# 10:56 19-06-2008 Смешарик…, обратиться
Дело в том, что отношения очень хрупкая вещь и их постоянно нужно строить, улучшать, замечать малейшие нюансы ухудшения и менять их в лучшую сторону. А что сделали Вы ? Вы начали выяснять отношения, начали говорить друг с другом о разрыве и в конце концом, это случилось. Все, что произошло было спровоцировано Вами же обоими. Если Вы хотите иметь хорошие отношения со своим мужчиной, то никогда ни при каких обстоятельствах не разговаривайте с ним о разрыве отношений, не обвиняйте его во всех смертных грехах, иначе он может в это поверить и начать думать, а зачем я ей такой хорошей сдался такой плохой, ей лучше будет без меня. Что, в принципе и сделал Ваш молодой человек. Вся проблема в Вашей голове. Измените свое отношение к мужчинам, они не оябязаны носить Вас на руках и выполнять все Ваши капризы и желания, они сами порою нуждаются в заботе и ласке и Вы как женщина вполне в состоянии дать это своему мужчине. Вам не ругать его нужно было, а хвалить почаще. Даже факт измены может говорить только о том, что ему не хватало от Вас этого душевного тепла и заботы и он просто хотел получить его от другой девушки. Если бы Вы вовремя поняли это и изменили бы свое поведение к нему, прекратив истерики и скандалы, стали бы ласковой, ему не захотелось бы больше ни к кому, ведь зачем искать кого- то на стороне, когда дома есть своя любящая и ласковая. ..
# 12:40 19-06-2008 Ева, обратиться
Знаете, когда получаются отношения, которые "на всю жизнь", когда встречаются два человека, способные находить компромисс, понимать и прощать друг друга, которые понимают, что отношения - это работа, а не просто романтика с цветами и поцелуями. Люди должны быть готовы к отношениям психологически, за исключением конечно тех редких случаев, когда любовь со школьной скамьи затягивается на всю жизнь. А у вас получается, когда готовы принять и понять вы, ваш молодой человек не готов, и наоборот. Не научились вы ценить оба этот дар, который преподносит жизнь в виде отношений. А может просто вы не подходите друг другу и сейчас просто спала пелена с ваших глаз. На счет того, что вам не хочется жить из- за того, что ничего не получилось. Так сколько раз в своей жизни вы любили или влюблялись? Любовь ведь она в жизни часто не единственная. Вам сейчас плохо, всем плохо бывает после такого, но это надо пережить. Это наша жизнь, без таких встрясок, увы, её не бывает. Если вы не можете придти с молодым человеком к согласию, проговариваете и проговариваете ситуацию и всё бестолку и всё равно друг друга не слышите- расставайтесь. И вспоминайте всё то хорошее, что у вас было как приятный сон. Некоторые проживают жизнь и даже этого не испытывают, некоторые хотели бы хотя бы год такой романтики испытать, но не дано. То, что ваш молодой человек вам изменил, по- моему мнению и опыту из- за того, что ему не хватало тепла, как считает Смешарик, его не оправдывает. Если чего- то не хватает - надо об этом говорить и решать и в первую очередь ему надо было поговорить с вами. Да, мужчины всё скрывают в себе, так ведь на что там дан разум, как мужчинам, так и женщинам? Вот как раз для того, чтобы научиться осознавать наши отличия друг от друга и всё- таки находить общий язык. Держитесь, переживайте и никогда- никогда не теряйте надежду.
# 14:28 19-06-2008 Оксана, обратиться
Смешарик. Как вы так однозначно можете говорить.
Лиза. Все мнения которые здесь высказываются, весьма субективны (мое, конечно же тоже), у всех свои тараканы в голове!
# 14:36 19-06-2008 Оксана, обратиться
Ах милая моя. .. Это очень тяжело. .. Действительно конечно нужно пережить, время лечит, все наладится, он осознает наверно. .. Все это вы и сами знаете. .. Когда я не могла ни есть и ни спать 3 суток, выпила валерьянки и поспала 4 часа, потом и аппетит появился. Все время плакала, прятала слезы за солнечными очками, забивалась в самый дальний угол общественного транспорта, чтоб только никто не увидел слез. Лиза, вот честно, мне так хочется вас обнять, и чтоб вы еще поплакали и успокоились. То что произошло это большой стресс для вас. Но он тоже проходит…
То что вы не сможете полюбить кого- нибудь так же как его, пусть не пугает вас. Потому что вы полюбите другого по другому. И он будет достоин вашей любви. И вы будете счастливы! Сейчас пока, то что произошло еще очень живо и близко. Сейчас вы пока находитесь в нутрии этой ситуации. И конечно же пройдет какое- то время и вы сможете посмотреть на нее сторонним взглядом. Тогда конечно же вам будет проще. А сейчас… очень тяжело… Но не может же быть так все время! И тем более что вам только лишь 23. Просто не может быть все время плохо!
Если вы его действительно сильно любите, то сможете отпустить его и позволить ему жить так как он хочет. Да вам очень тяжело, очень больно, но не нужно разувериваться в любви. Однажды я полюбила безответно. Плакала, страдала, злилась, понимала что я не нравлюсь ему как девушка. Я задумалась, ну почему же любовь, такое прекрасное чувство, заставляет так страдать. Ведь радоваться же надо! Но почему- то не так у меня. И как- то вот решила начать радоваться. Чему? .. . Тому что я люблю его, тому что я могу его встретить в городе чисто случайно. И он мне улыбнется как старой знакомой (мы учились на последнем курсе, в одной группе). Тому что он может жить. Тому что когда меня греет солнце, ему тоже оно светит. Тому что он будет счастлив… пусть не со мной, с другой, но зато счастлив. Думаю нельзя заставить кого- то любить себя. Ну пусть оно так и остается. Можно же самой любить. Когда я приняла такую позицию, мне стало легче жить со своей безответной любовью. Она меня грела. Иногда все равно текли слезы… даже не знаю слезы ли это счастья, или тени грусти, что мое счастье рядом и я не чувствую его тепла. Я его просто отпустила как птичку которую очень люблю, которой очень нужна воля и ради этого я готова ее отпустить. Ради него…
Лиза, вы считаете что жизнь кончена? Вам она не нужна без него? Она не кончена. Нет. Это не так. Что вам делать? Куча вариантов! !! Просто уйма! Можете снова стучаться в его дверь, что бы он принял вас. Возможно он вас любит и сам сожалеет обо всем случившемся. Я не знаю. Можете принять случившееся как факт и оставить этот самый факт за своей спиной, как нечто пережитое, уже прошедшее. А дальше- то жизнь продолжается! На нем одном чтоль свет клином сошелся? Что вы от него хотите? Он разлюбил вас? У него другая? Или вы просто недопоняли друг друга и не нашли нужных слов чтобы объясниться? Как вы это можете определить для себя. Поймите себя. Можно занять такую позицию, что « все мужики козлы» . Может так жить станет легче. Мое мнение - это глупо и совсем не объективно. Можете сделать такой выбор, что всю свою жизнь только его будете любить и ждать и ни на кого не станете даже заглядываться. Только кому нужны такие жертвы? .. . Ему точно нет, а вы всю жизнь рискуете проходить с кислой миной % (
И вообще, есть такая книжка… (прочитайте ее, чтобы понять и себя и его) « Мужчины с Марса, Женщины с Венеры» . Читается легко на одном дыхании. В Инете весит около 137кб. Почитайте, поможет! Если не поможет напишите и выругайтесь на меня 378876019 qip. : Р Удачи!
# 15:25 19-06-2008 Al, обратиться
Девочки - Ева, Оксана, да, вы правы, но и Смешарик как ни странно звучит - прав на все 100! Ведь не бывает односторонней проблемы, вернее только одной ее стороны, да, поплакать, да, время лечит, да - еще много чего ДА. НО! Отношения действительно хрупкая вещь и во многом (ох как! ) от самой женщины зависит какими они будут! МЧ долгое время носил на руках, а Лиза часто принимала как дар, а может он действительно ждал от нее еще чего- то? хотя бы мириться вместе, а непервым ему подходить, хотя бы встречать после команлировки, не ожидая, что он кинется, а самой радостно кинуться, обнять, встретить. .. да и как в славянских добрых сказках (у меня дети даже знаю по примеру мамы) - добра молодца после дорожки в баньке попарь (душ- ванна заменят, главное - отношение! ), накорми- напои, а потом и разговоры разговаривай. Вам никогда не хотелось, чтобы после дороги (даже с работы) вас так встречали? Тепло в отношения вносит женщина и насколько она его внесет, настолько ей сможет отдать его мужчина и настолько же он ценить будет понятие - семья.
# 15:43 19-06-2008 Груня, обратиться
Когда у вас с МЧ конфетно- букетный период закончился, вы оба стали нуждаться просто в уважении друг к другу и обычном человеческом тепле, но никто из двоих (особенно вы, извините, с вашим юношеским максимализмом и амбициями)не знал и не мог этого предложить другому. Вы, почему- то хотели, и вам это было удобно, чтобы, поссоровшись он первый всегда приходил- обнимал- целовал. Он, точно также ждал этого от вас ("я думал ты первая бросишься мне на шею"). Вообщем, получилось так, что дарить цветы и говорить комплименты проще, чем каждый день жить с человеком не выясняя отношений, искренне радоваться когда он приходит домой, поддерживать теплоту, говорить ласковые слова просто так. Но вы не одиноки. Многие сталкивались с этим, когда в семье начинается "перетягивание одеяла" и каждый считает, что именно его должны любить больше и проявлять эти чувства ярче, чем он. Тут еще измена. .. Но это, я думаю, именно следствие того, что вы перестали проявлять искренние чувства к нему, то есть любите, но особо не показываете. А он эту прохладу воспринял как ненужность. И все его разговоры про то, что "если тебе что- то не нравиться, то надо расстаться" - это крик вам о помощи. Подсознательно он кричит вам "ну скажи, что тебе ВСЕ ТАК! Что ты меня любишь! ". А вы вместо этого уходите. .. В общем, вы оба хотите одного и того же и одинаково друг в друге нуждаетесь. Сделайте выводы, не плачьте, прийдите в себя, постарайтесь его вернуть.
# 15:51 19-06-2008 Ева, обратиться
AL, а ведь так иногда бывает, что женщина и хозяйка хорошая, и в постели ласковая, и заботливая и внимательная. А нет, мужик всё равно искать идёт что- то на стороне. Значит, не готов он ещё принять отношения, которые ему судьба подарила. Не умеет оценить. Тут всё- таки доля мудрости нужна. Только когда шишек набьёт, тогда и задумываться начинает, только обычно бывает так, что обратно то, что он потерял - не уже вернуть
# 17:21 19-06-2008 Рейко, обратиться
Как ни странно, но я тоже считаю, что Смешарик прав. Да и вообще - долго ли нормальный мужик будет терпеть отношения, когда ему всегда первым приходится извинятся, а его девушка уперлась как баран на новые ворота "не виновата". Даже если и будет такое сносить - долго ли его любовь останется. .. ?? Мальчик и сам потом провоцировал расставание, можно было додуматся, что раз пошли такие песни " не надоел ли? " рано или поздно он уйдет. Я считаю, девушка сама виновата. Как говорится, что имеем не ценим, а потерявши - плачем. Насчет "никого не смогу полюбить. .. " девушка не прав, а просто сейчас она вся в переживаниях и страданиях. Как ни банально скажу, но это пройдет. Время лечит.
# 17:40 19-06-2008 Ева, обратиться
Но ведь Лиза написала, что это только первое время он подходил первым после ссор, потом они примирились, выяснили отношения и мне так показалось, что ситуация в этом плане изменилась. А если изменилась, то разве по- настоящкму любимый человек не может это простить и начать всё строить по- новому? БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
# 17:54 19-06-2008 Оксана Для Al О…, обратиться
Как ни странно, все мы правы. И Жестокий прав: она действительно выговорилась (у нее стресс). Не прав - т. к. на вряд ли она спала и видела, как бы быстрее ужудшить отношения. .. И вообще по каждому слову можно придраться. Все зависит от того какую позицию ты будешь занимать. И вы Al, тоже правы - многое зависит от женщин. Но и не правы, потому что не все зависит от нее. Понимание должно идти не только от женщин и от мужчин тоже. А то получается что если у женщины все в порядке, она нежна и ласкова, то мужчины всегда рады любящи и веселы. А как у женщины проблемы, она начинает искать понимания и сочувствия, рассказывая о них своей половинке, так она становиться « сама виноватой» . Получается мужчина только друг в хорошую погоду. Ему хорошо когда ей хорошо. Если ей плохо он просто уходит и замыкается в себе, чувствуя себя нелюбимым, тогда как именно в этот момент ей нужна поддержка. Просто обнять, просто выслушать. Всякие случаи бывают в жизни. .. Но к примеру если мужчина изменяет, когда она после операции не может просто прийти в себя. Она на нервах. У нее стресс. Не может она любовью заняться! И что она теперь виновата что он изменил? Она не приласкала его? Не успокоила? Просто идиотизм. Разные бывают женщины, разные мужчины. Не бывает идеально мирной семейной жизни. Нужно стараться. И стараться нужно обоим. Вы тоже правы. Конечно вы правы. С учетом того жизненного опыта который у вас есть, конечно вы правы Но вы же не будете утверждать что тепло в отношениях от мужчины совершенно не зависит? На данный момент Лизе нужна поддержка, я пыталась ей дать это (может и не получилось). Я понимаю что она по своей неопытности в жизни еще много не знает о семейной жизни. Но она только начинает жить. Она ошибается. И очень хорошо что вы, Ева, Жестокий, Смешарик и другие пишите свои мнения. Это только на пользу Лизе.
Я так отреагировала на ваше сообщение, потому что меня муж всегда обвинял в том что я плохая жена, что если в доме плохо значит виновата я. Говорил что я должна быть похожа на вот нее и на нее. Что должна готовить всегда к их приходу с работы (его братишки и сестренки), мыть полы, всегда улыбаться. А при этом я плохо спала ночью раз по 8- 10 вставала из- за малыша Естественно не высыпалась. Стиральной машины не было. Стирала и гладила даже ночью, чтобы хоть что- то успело высохнуть к утру. Днем ребенок тоже вел себя не спокойно, я себе ничего не готовила, а им старалась приготовить (я не ем жаренного острого и т. п. , а они не приемлют иную пищу, варила им отдельно, не всегда успевала к 15- 40 когда его братишка приходил). А ведь еще с ребенком гулять выходила. И конечно же спала пока малыш спит! А когда мне еще спать! ?! Он приходил с работы ел и перед телевизором с книжкой ложился. Я не пилила его, но и не встречала его своей голивудской улыбкой Просто говорила что устала, делала то то и то то и просто нет сил. Он злился на меня за то что я ночь хотела не его, как это было раньше, а спать. Он стал считать что он мне не нужен, обвинять что гуляю на стороне! ?! Позже мне удалось найти правильные слова, чтобы объяснить ему что я действительно устаю и совершенно не могу расслабиться. Подсказала сделать мне массаж и все. Все наладилось. Я могу и стирать и мыть полы и готовить совсем одна, но я тоже хочу чувствовать что меня любят, что заботятся обо мне, а не просто относятся как кухарке, прачке, уборщице, проститутке. Мне тоже тяжело. У меня нет времени даже смс почитать. И при всем при этом меня еще обвиняют в том что это я плохая хозяйка! Я замыкалась в себе тогда. Он видел это и просил прощения что наговорил всего. Ударит, а потом просит прощения. Он всегда просил прощения. Ударит, а потом просит прощения. Я плачу. Я не из таких, кто может задать мужику, дать сдачи. Однажды спросила почему ты просишь прощения, « Потому что я же вижу что ты расстроена» . Он не считал что он не прав. Он просто хотел наладить отношения. Хорошее стремление. Думаю метод не тот. Не слова а дела нужны. В том что так происходило виноваты мы оба и не виноват никто. Я не сужу ни его ни себя. Это уже в прошлом. После ваших слов что- то я вспомнила об этом… Я не сужу о людях как- то определено. все поступают как- то, по своим каким- то внутренним причинам. Каждому можно найти оправдание. Так же как и каждого можно обвинить во всем что угодно. Просто нужно любить. И знать что наши поступки и слова так же как и их отсутствие, невольно могут ранить любимых. Быть внимательным друг к другу, с пониманием отнестись к некоторым характерным чертам как мужчин так и женщин – это приходит с воспитанием, жизненным опытом и желанием достичь этого. Чего и желаю Лизе… ну и себе тоже : )
# 18:53 19-06-2008 Al, обратиться
Ева (кстати, обожаю это имя: ), Оксана, да, все в общем- то правильно, но, я лишь написала о том, что - как говорил один очень мудрый человек - отношения- это пила и пилит она только в две стороны! - от себя добавлю - пилить в одну сторону- то можно (пилу с ручками по бокам видели? о ней образно речь), только можно пилить в одну сторону, но пилящий (строящий, ведущий в отношениях) устает быть долгое время ведущим без помощи второго. Никто не оправдывает поступок мч с изменой, но, заметьте! ведь он сказал об измене сам, как бы покаялся, как бы давал шанс ей, Лизе, поменять свое отношение к нему из пассивно- принимающего благо в дарящее благо со своей стороны, трудящегося над отношениями. .. так что - цените то, что имеете пока оно рядом, в тот самый момент, каждый день, а не потом. .. Сейчас? вряд ли вернете сейчас все, сейчас у него так же происходит переоценка ценностей и осознание - в чем был не прав, что пошло и в какой момент наперекосяк. .. может быть, может так случиться, что это еще не финал! НО! жить этим пока что вам, Лиза, не нужно. Лучше благодарите Бога за то, что такие отношения были в вашей жизни! Относитесь мысленно к вашему бывшему мч как к другу, хорошему, но не более. И совершенствуйте себя, работайте над собой (без самогрызни только) для того, чтобы когда прийдет к вам новая любовь вы были готовы правильно ее ценить.
# 22:07 19-06-2008 Юля, обратиться
Ах, Оксана, какая вы милая, добрая, хорошая! Как бы я хотела иметь такую сестру. .. .Я бы любила ее сильно сильно и тоже бы становилась рядом с ней милой, доброй, хорошей. ..
# 23:45 19-06-2008 Опять Я, обратиться
Зачем давать человеку какие- то советы, когда ему очень очень больно, когда он из- за слез ничего не видит. Зачем призывать его в эту минуту работать над собой и совершенствоваться, он же вас все равно не услышит. Он же не за советами пришел, а для того, чтобы выговориться, чтобы его пожалели, прижали к себе. ..
# 00:01 20-06-2008 Qqq, обратиться
Лиза, в издательство пробовали опус отнести? : ) Отличная женская история. Простая, страстная, напряжённая. С изменой!
))))
По существу скажу вот что. А вот возьмём родных братьев, сестёр, родителей, детей. Ссоры бывают? Бывают. Между всеми. У кого- то часто, у кого- то редко. Но бывают. Однако если семья нормальная, не пролетарская (неуступчивость, стоять на своём везде и всегда, особо настаивать в мелочах - первые признаки люмпенизированных слоёв), так вот, если семья нормальная - то ведь даже в голову не придёт после ссоры сыну отречья от матери. Или матери - отказаться от ребёнка после его проказ. Отчего ж между "влюблёнными" это так легко происходит? Подумайте.
Вы просто очень молоды, Лиза, вам пока неведомы сильные чувства. Страсть это не чувство. Страсть это перец, приправа. Вы жили с целью получения удовольствий, - думая, что так будет всегда. Но жизнь не состоит из одних удовольствий. Вы не умеете разрешать конфликты - как мылые дети не разговариваете друг с дружкой. И смех и грех, как говорится. Кстати, а почему вы обижаетесь на своего парня за то, что он вам изменил? Если у вас всё так быстро, всё так легко получилось поначалу - "само собой вышло", как говорят в таких случаях, - неужто вы думали, что такое у него не повторится? Что не выстрадано, то не ценится. Вот такое моралите. Спасибо за внимание.

p. s. Главное, что должен держать в голове человек при мыслях о самоубийстве, - это те страдания и стыд, которые он доставит своим близким.
# 00:05 20-06-2008 Рейко, обратиться
Оксана, извините пожалуйста, может я сейчас буду резка и груба, но. .. И вы считаете вот такую жизнь, как вы свою описала, нормальной? ?? Когда вы полностью обстирываете его! семью (я имею ввиду братьев и сестер), когда в изнеможении сваливаетесь на кровать, а муж сидит перед телевизором или с книжкой, когда он вас бьет, а потом извиняется. .. Вы считаете вот ЭТО все нормальныим? ? Что так и должно быть? ??
А я думала, что у мазохизма есть какие то пределы. Оказывается я ошибалась. Но прошу, не примите это как оскорбление, просто я искренне возмущена вашим рабским положением в семье и уничижительным отношением к самой себе.
# 12:33 20-06-2008 Оксана Для Юли…, обратиться
Юленька, миленькая, я согласна! Давай ты будешь мне сестрой, или сестренкой. И быть может я и в самом деле стану лучше; ) Потому что я верю что вы и так милая добрая и хорошая
# 12:36 20-06-2008 Оксана Для Рейк…, обратиться
Я с вами совершенно согласна : ) ЭТО ненормально! Я и сама не ожидала, что он ко мне так потребительски начнет относится. старалась либерально наладить с ним отношения. Пыталась договориться о разделении домашних забот, о том что он мог бы и на себя что- то взять, н- р готовить он это умел делать хорошо Когда все шутя говорила что мне было бы приятно если он сам будет стирать свои носки (мне не трудно, но за собой- то уж можно что- то сделать), у нас появилась стиральная машина (а малышу было уже 1 год и 8 мес! !! ). Бывало я плачу, плачу и ничего не говорю, потому что знаю что меня не пойму. А если все же уговорит рассказать почему плачу, потом сама же и жалею об этом. Сама виновата. Да конечно ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! !! . В конце концов я ушла от него. Сам не ценил что имел. Не любил когда я шила, особенно если на заказ. Да ну его… Если тут начинать копаться, конца и края не найдешь. Просто не сошлись характерами. Просто мы разные. Я на него не обижаюсь, не сержусь. Я только в первое время после развода не могла уложить у себя в голове как Я вообще могла такое допустить. Как я могла не заметить что он такой и так низко себя ценить! . Хотя мне говорили что он очень неуравновешенный, вспыльчивый. Я просто сама себе удивлялась! !! Ну я прощаю и себя и его. Просто на тот момент я судила очень многое по себе. Я считала что человеку свойственно самосовершенствоваться (это не то что я его перевоспитываю! ). Ошиблась. Бывает… Что ж теперь мне убиваться? :) Было сначала очень тяжело. И самое главное было для меня тогда это быстрее, как можно быстрее простить его (ну и себя тоже), отпустить обиду. , т. к. я знала что обида влечет за собой болезни.
# 12:38 20-06-2008 Оксана Для Лизы…, обратиться
Вы хоть читаете то что вам пишут? : )