психолог

14:41 20-06-2008 / Al, обратиться

Люди, кто использует icq, qip, миранду и т. д. .. .прислали, думала спам, разводняк - нашла у себя и сотрудники- друзья понаходили. Пересылаю сам текст, проверьтесь! Обязательно проверьте контакт 12111 в списке offl- line
Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные. .. Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн- контактах. .. Снесите его или занесите в игнор и смените пароль

Ответы

# 14:57 20-06-2008 Цыник, обратиться
Не пробовали админа хорошего на работу взять? ;0))
А вообще все эти аськи, меринды- суть баловство и дырки в безопастности
# 15:04 20-06-2008 Al, обратиться
У меня 2 админа, один из них и прислал и проверил, вообще мне грозился линух поставить, я сопротивляюсь, 1с у меня как сервачный вариант. .хотя, запустил, но я сопротивляюсь все еще. . Усё под контролем : ) Ну нДравится мне квип, ну что ты со мной поделаешь. .. (вы, цЫник, явно скорпион по гороскопу: )
# 15:13 20-06-2008 Мыслитель…, обратиться
При правильном подходе аська не есть суть большой дыркой в безопасности : ) А для А1 - а вы знаете, что если не удалить этот контакт, то он секретным образом узнает ваш телефон и удалит с него все смски? ; )
# 15:55 20-06-2008 Al, обратиться
Конечно знаю, Мыслитель, а еще разошлет оттуда все мои личные фотки моему мужу ; )
# 16:06 20-06-2008 Мыслитель…, обратиться
А что же это в ваших личных фотках такого, что не стоило бы видеть мужу? ; )
# 16:12 20-06-2008 Al, обратиться
Всевозможные виды разные. .. . в разных ракурсах. .. со смыслом. . такие что глаз не оторвать! .. .и от которых дух захватывает! . .и прикоснуться хочется, хотя бы мысленно, закрыв глаза и в мечтах улетая! .. .Природа! Мыслитель : ) а вы о чем подумали? ; )
# 16:42 20-06-2008 Мыслитель…, обратиться
Как раз о том же, что и вы, пока писали ; )
# 16:44 20-06-2008 Тоже, обратиться
ага, у меня сегодня появился. Побежала удалять. Спасибо Ал!
# 16:50 20-06-2008 Al, обратиться
Тоже, не за что! : ) Мыслитель, давайте мыльце, и вам вышлю парочку, для того чтобы вы убедились в искренности моих слов ; )
# 16:53 20-06-2008 Ева, обратиться
Объясните, мне непросвещённой в компьютерных делах. Как это появляется в аське? Сообщение что- ли от левого лица приходит, и мне не надо его принимать, а удалять сразу? А если это какое- то другое сообщение, а я его удалю?
# 16:57 20-06-2008 Al, обратиться
Ева, еще раз перечитайте тему мою - там написано все, появляется контакт сам, БЕЗ вашего участия (в данном случае идет речь именно об этом 12111) вам нужно в списке контактов ваших (которые в офф- лайне, красные) найти именно этот самый, цифровой и удалить его, с переносом в игнор, после - сменить пароль - так рекомендуют. .. лишним не будет. Другой вопрос - если это действительно троян - что еще он может сделать. .. .? спрошу, скоро главный админ вернется. .. .будем пытать : )
# 17:02 20-06-2008 Цыник, обратиться
Ева, поясняю как вообще жить. Если ходите в интернет, ставите связку правильно настроенный фарволл+ надежный, регулярно обновляющийся антивирус. И забываете про все эти беды. Всех этих троянов и т д и т п. Если не знаете как- единожды просите кого либо помочь. Все. Чтобы совсем уж наверняка, если вы - не юный хакер и не устанавливаете/ сносите по 10 программ на дню, специальным программным обеспечением делаете образ системного диска опять же один раз( предварительно конечно же он грамотно разбит на минимум 2 раздела само собой документы и информацию не лежат на с) Делаете это единожды или просите кого нибудь и вообще навсегда забываете про вирусы, крахи системы и т д и т п.
В случае беды откат на ' свежую' cистему занимает
5- 10 минут
# 17:14 20-06-2008 Al, обратиться
Кстати, цЫник, тоже самое я делаю еще и отдельно с базой 1с, правда раз- два в неделю - откат, заархивированный. Антивирус - надежный в вашем понимании? у меня нод32 обновляется регулярно и доктор веб - так же - эта пакость просочилась. .. когда- то был антивирь - инокюлейт - раритетный достаточно (редкий) у меня сотр. был, кот. принимал участие в его разработке, антивирусник был именной у него - вот это была ВЕЩЬ! я вам скажу. ..
# 17:28 20-06-2008 Ева, обратиться
Во спасибо - то, а то я себя прям совсем птенчиком бестолковым чувствовала, а тут глядишь хоть оперилась немного
# 17:32 20-06-2008 Цыник, обратиться
нод32 гуано полное- разрекламировнаное сказками для ламеров. Ненадежный. Я же говорю- обязательна свяка с фарволом. насчет базы 1с ничего не понял, зачем делать ее откат? Настраиваете планировщик и бэкапите ночью сервер. Но ЕЖЕДНЕВНО! ЭТо как отче наш вообще то, я даже стесняюсь говорить об этом Вам
# 17:43 20-06-2008 Ева, обратиться
Я вот знала только одну вещь, которую мне сказал компьютерщик. Он мне поставил антивирус наш российский " симантик" И сказал, что можно даже его не обновлять. Он просто не будет открывать программы с вирусами, т. е предупреждать будет. А если кто и захочет послать вирус, то он это сделает, даже если антивирус известный и обновляется постоянно. Вот такие у меня познания
# 17:45 20-06-2008 Al, обратиться
Вы понимаете, цЫник, этот вражий сайт не пропускает мой ответ. .. весь такой технически- цензурный! : )
# 17:56 20-06-2008 Цыник, обратиться
Ева, либо вы что- то не так поняли, либо ваш " компьютерщик'- полный идiот.
# 18:01 20-06-2008 Цыник, обратиться
Al, вот если мой сисадмин бы сдела так, как вы мне написали- был бы уволен тут же. У меня даже в голове не укладываеца что так можно делать. В серьезной организации конечно же бэкапы делаюца на стример. Да это вообще даже не отче наш, а таблица умножения первый класс- бэкапы хранятся или на внешних носителях, или дублируются на другой комп в автоматическом режиме( вряд ли у вас упадет сразу 2), cловом, конечно же они не хранятся на том же компе, инфа которого бэкапица
# 18:06 20-06-2008 Al, обратиться
цЫник, я знала, что вы меня все равно раскритикуете в пух и прах : ) но! в чем- то вы и правы - тот сисадмин уже уволен : )) блинчики копируются уже просто на автомате, а комп - тьху- тьху. .извините, что часто обращаюсь в мыл
# 18:07 20-06-2008 Цыник, обратиться
Не Вас, а вашу обслугу. Не барское дело- бэкапами занимаца ; 0))
# 18:16 20-06-2008 Цыник, обратиться
Все, господа, я поехал домой, по этим г- ным пробкам надо до 23- 00 добраца до телевизора чтоб поболеть за братушек хорватов, которые в четвертьфинале сегодня обязаны поиметь кривоногих турков. Ну а если кому нужно профессионально настроить автоматическое сохраненение важной информации, милости просим, посетителям сайта скидка 10% , дамам с кубани- все 15 !
# 18:19 20-06-2008 Al, обратиться
В пятницу? настроить? ни* ига : ) в гости еду, всем до понедельника! удачных выходных : )
# 23:11 20-06-2008 Аноним, обратиться
Neznaju cto takoe , ,Miranda, ,No vot to cto moi pisma eta. .. .sistema nepropuskaet , deskat nenormativnaja leksika a vot takie zamecatelnye stichi , kotorye kazalos . .. .Nu tak togda ja i pisat nebudu vot tak vam vsem . .. .. .
# 23:14 20-06-2008 Юля, обратиться
Я читаю и не могу удержать слез умиления! Ах цЫник, какой же ты еще маленький, какой же ты хорошенький! Мне так хочется обнять тебя, прижать к себе, утешить, прошептать на ушко - успокойся малыш, не суетись, не надо никому ничего доказывать, никто не считает тебя глупеньким хвастунишкой и выскочкой! Ты самый умный , ты самый успешный, ты самый самый самый. .. Успокойся малыш, все и так любят тебя и восхищаются тобой, вот и тётя Al всегда готова подыграть тебе, и все мы тоже. .. Спи спокойно, мой маленький, моя лапочка!
# 00:40 21-06-2008 Цыник, обратиться
Юля, мой малыш тебе в рот не поместица, угомонись уже христа ради. интересно сколько длица истерика у кубанских дамочек. рекорд кажеца до этого был у некой ольги, которая билась в пене неделю от меня. Ещё чуть чуть и юля побъёт рекорд истерички. ..
# 01:18 21-06-2008 Юля, обратиться
Не расстраивайся, засунешь его кому- нибудь другому, кто сильнее всех раскрыл свой рот от восхищения тобой : ))) Угомонюсь, угомонюсь, не трепыхайся, но только когда станет скучно.
# 01:35 21-06-2008 Юля, обратиться
А насчет истерики ты угадал, у меня действительно истерика. .. .от смеха! : )))) Ты такой прикольный, цЫник! Такой разный каждый раз! Как ты там себя назвал однажды? Лакмусовой бумажкой для определения интелекта? В самую точку! Только, если бы ты хорошо учил химию в школе, то знал бы, что это лакмусовая бумажка меняет цвет, а не вещество. Вот ты и меняешь свой цвет, в зависимости от того, в какую ЖИДКОСТЬ тебя ОПУСКАЮТ. : )))) Прикольно!
# 13:37 21-06-2008 Qqq, обратиться
Эти так называемые интернет- пейджеры служат забавой для офисных бездельниц и бездельников. Нормальные люди не ленятся почтой по серьёзным делам переписываться, а кто незнакомому деловому партнёру говорит "стучитесь в асю" - тот полный кретин.
# 16:04 21-06-2008 Юля, обратиться
Во- во. Читать противно. Понаснимали себе комнат по гостиницам и общагам, поназывали их "офисами" и корчат из себя бар, представляя, что компьютерщики сторонней фирмы, обслуживающие их единственный компьютер, это типа холопы. И пыжатся друг перед другом в инете в рабочее время, кто же из них больше барин? Только вопить не надо, я знаю как выглядит настоящий руководитель серьезной организации, мой отец оным является. Он на работе на работе, и дома - на работе, и никогда не станет зарабатывать себе уважение, кривляясь в инете перед незнакомыми людьми, какой он большой начальник.
# 22:11 21-06-2008 Al, обратиться
Юль, во- первых, объясняю сразу по поводу офиса - у меня собственный, выкуплен этаж админ. здания, весь, я уж не знаю что тебя так с гостиницами и номерами как- то так ассоциирует. .. :) во- вторых, тетей меня даже в транспорте не называют, в котором езжу редко : ) мы все больше как графья на машинах, да с водителями собственными. Так что - племяниц у меня нет, а тем паче на этом форуме. К тому же - никто никому не подпевает тут, ты нормальное общение от мелких перепалок и старания обращения внимания на себя отличаешь? А у меня аж недавно мелькнула мысль о том, что неплохой ты персонаж, мыслишь (когда абстрактно) неплохо, но вот предметика на личности. .лучше оставь ее.
# 22:59 21-06-2008 Юля, обратиться
Ну теперь понятно, раз бокс любите. .. .Бах, бах по морде - и персонаж, и старание обратить на себя внимание, и повышенный интерес к гостиницам, и мыслю иногда неплохо. .. Все, я поджала хвост и уползаю. ..
# 23:06 21-06-2008 Al, обратиться
Глупенькая ты девчонка : ))))))(простите, я действительно любя) - бокс мне нравится как стратегия, к тому же - тяжеловесы, ну те, которые уши не откусывают, вские- тайсоны - они в силу своего веса не могут уж так уж прямо там - бац- бац! И нечего никуда уползать : ) Хороший ты ребенок, но. .. недоласканный что ли (прости, если в точку, укусить не старалась)
# 23:08 21-06-2008 Al, обратиться
К тому же - Юля, ты не ушла еще? :) ты тяжеловесов видела, боксеров, мужчин? ? там же кроме стратегии есть на что посмотреть (я о внешних данных, ну нравятся мне большие мальчики! ) : ))))
# 09:42 22-06-2008 Юля, обратиться
Видела я боксеров, хоть и не тяжеловесов, не нравятся мне они. .. Один такой мой знакомый боксер- любитель однажды на вечеринке поднял бокал и выдал - "ГОСПОДА! А ведь сегодня праздник (12 апреля)! Давайте выпьем за тот знаменательный день, когда Гагарин впервые облетел вокруг Луны! " Хорошо хоть не приземлился. ..
# 01:34 23-06-2008 Qqq, обратиться
Лично я переболел чатами ещё в вузе. Как открыл для себя это чудо - так через несколько месяцев закрыл. Интернет- пейджером пользовался один раз в жизни. Смс- ками вообще не пользуюсь.
Вообще, все эти системы "микрообщения" рассчитаны на несерьёзных, ограниченных людей, для которых слово "этикет" лишь этикетка, а для общения достаточно набора смайликов и пары невнятных слов.
# 12:49 23-06-2008 Al, обратиться
qqq, МаЛчик! : ) этикет в реальном мире смотреть надо, а не в частности - делать выводы из общения на конфе психолога, куда иногда люди заходят последнее время не только советы дать, в силу собственного опыта, но и просто оттянуться (именно последнее время, постоянные посетители) - так что не впадайте в крайности и не ограничивайтесь, личностно : )