психолог

16:08 21-06-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня есть подруга, которая все время говорит о том, как она хороша собой. Иногда это переходит границы просто - "вот смотрите и любуйтесь на меня", "я очень красивая", на комплимент о ее красоте - "спасибо я знаю", "на этой фотографии Я" и т. п. Ей 22 года. Она действительно симпатичная, привлекательная, эффектная, но общаться трудновато когда она себя так восхваляет: -)) Сказать прямо не могу, что так как- то не очень говорить, может посоветуете мне что в такой ситуации делать? Заранее благодарю

Ответы

# 17:09 21-06-2008 Ева, обратиться
Так может ей похвастаться больше нечем?
# 17:11 21-06-2008 Ева, обратиться
а ума недодали, например
# 19:23 21-06-2008 Аля, обратиться
Анна, мне бы ваши проблемы! !! Раз уж ваша подруга вас так раздражает - бросьте ее и не общайтесь! Или поговорите с ней, но она скорей всего подумает, что вы ей завидуете! Займитесь чем- нибудь более интересным - запишитесь в спорт клуб, где сможете встретить новых друзей!
# 03:06 22-06-2008 Катя, обратиться
Значит , если человек себя хвалит- это раздражает просто все человечество. Моя знакомая постоянно также собой восхищается при мне ( может только при мне). Темой восхищения, в основном, является ее успех у противоположного пола, ее растущие доходы, ее абсолютно идеальные отношения со всеми людьми, т. е как они все к ней тянутся, как она ловко построила мужа и дочь, и что она всеми может управлять. Это , конечно, вызывает неприязнь. Когда я себя пробовала хвалить- то тоже чувствовала негативную реакцию собеседника.