психолог

00:34 22-06-2008 / Оксана, обратиться

Кажется пришла пора успокаивать меня. Меня уволили с работы. Сказали приходи, больничный оплатим и испытательный срок для вас закончен. Они всю неделю проводили аттестацию пока я с ребенком на больничном была. Сказали приходи в понедельник, сдаш на отлично примем. Но это не реально! !! Я не могу учится без практики! У меня нет их проги! С другой стороны я их понимаю… Я б наверно тож не захотела чтобы мой сотрудник по больничным отсиживался… . А я ради этой работы с прежней уволилась… Ну вот… хотела отдохнуть, кажется получилось: ( Ладно, пробьемся… Но тяжело устроится с ребенком… очень. Такова реальность… Наплакалась сегодня от души : ) И такое бывает… Мне не нужны предложения выхода из моего положения, я их знаю. Но если бы вы меня просто поддержали, мне было бы гораздо легче… .

Ответы

# 01:52 22-06-2008 Смешарик…, обратиться
Оксаночка! Это хорошо, что ты поплакала. Плакать полезно как женщинам, так и мужчинам. Нельзя весь негатив копить в себе. Слезы очищают душу. Пусть это поражение тебя не сломает. Знаешь, есть такое философское высказывание, очень глубокое по своей сути: Человека Запада поражение делает слабее, а человека Востока- сильнее. Так вот, научитесь из поражения извлекать позитив. В конце концов, так формируется наш жизненный опыт. Все у тебя образуется и ты обязательно устроишься на работу. Я желаю тебе удачи!
# 02:59 22-06-2008 Интересная Мысл…, обратиться
Это не поражение, а диалектика. Жизнь предложит лучшее.
# 03:10 22-06-2008 Оксана, обратиться
Спасибо. Я не смогла уснуть. .. Вот встала и снова на этот сайт. Не думала что мне уже ответили. Не могу уснуть. Со мной такого не было с тех пор как с мужем разбежались. Вроде как засыпаю. .. и снова плачу. Днем вроде поплакала, успокоилась, валерьянки попила. Заставила себя выйти из дому. Так хорошо совпало, что бывший муж ребенка на выходные забрал сегодня. Иначе б насмотрелся он моих слез. .. Быть может он наоборот отвлек бы меня. .. В общем я осталась одна. .. и это трудно. Пошла в магазин, хотела купить подставку для ложек, вилок и т. п. , в нашем магазине не было. Решила посмотреть топик какой- нибудь себе, давно хотела купить, и тут я поняла что не могу. Ко мне снова вернулось то чувство, которое преследовало до марта месяца. Я не могу себе позволить что- то купить, потому что понимаю что если они срочно понадобятся на лекарства, на садик, на кв. плату мне их просто не откуда будет взять. Я снова остро ощутила ту пропасть между магазином и мной. Я знаю что это не для меня, мне оттуда нечего взять, просто не на что. Это угнетает. Думало вот- вот все наладится. 8т. р. обещали. Сами же мне сказали увольняться из прежней работы где сокращать собирались штат. Грустно…
# 03:21 22-06-2008 Интересная Мысл…, обратиться
Если сокращение- то это предупреждение за 2 месяца до увольнения и выплата пособия в течение 3 или более месяцев в размере оплаты труда после увольнения.
# 03:57 22-06-2008 Оксана, обратиться
Никто не виноват… никто… Даже я… Почему так не везет… Значит во мне что- то не так… Что я еще не поняла в этой жизни, чему снова учит меня эта ситуация… Кажется она возвращает меня на 4 года назад… Она учит меня быть… более волевым, … более устойчивым к воздействию из вне на мое душевное состояние. Быть более жестче к себе. Не ныть. Она присмиряет мою душевность, мою ранимость. Она направляет их не на вне, а внутрь меня. Что бы я не растрачивала себя на что- то на кого- то, а на себя и конечно же теперь еще и на сына. Я рвусь к этому миру с открытой душой, в надежде что он примет меня такой какая я есть. Но мир жесток. И он хлестает и присмиряет, и возвращает меня снова в себя. Может поэтому я плачу… Я хочу открытости, душевности, а ее нет… Потому что люди, в большинстве своем озлоблены. А те кто не озлоблены стараются не выделятся, а то плохо будет… как мне сейчас… Но я не буду озлобляться. Я останусь такой же, просто увидят это только те, кто тоже не злится на этот мир. Я буду нежной, ласковой, доброй с теми кто почувствует во мне это, оценит и потянется ко мне. А с другими… . они сами увидят во мне только то, что в них самих полным полно. Вряд ли им понравится свое отражение… а может плачу потому что знаю что никто обо мне не позаботится. А так хочется чтобы кто- то заботился обо мне, оберегал, защищал… Хочется чтобы обняли крепко- крепко и сказали ласково « Ну что ты плачешь глупенькая. Ведь это не главное. Главное что мы вместе и я всегда буду рядом. Всегда, всегда. Потому что я знаю что ты добрая, хорошая и ты нужна мне. Потому что я люблю тебя. Вот видишь, ты улыбаешься, а значит все будет хорошо. ». Банально… но каждый из нас этого хотел бы… Пусть у вас тоже это будет. Я буду рада если у вас это будет. Здорово. Теперь осталось самой в это поверить… :) … .ну вот опять слезы… : )
# 08:18 22-06-2008 Кентавр, обратиться
Оксиген! Лить слезы по поводу своего увольнения- психология эксплуатируемых. Вы не думали организовать свое дело и получить свободу, наконец?
# 08:49 22-06-2008 Юля, обратиться
Оксана, не надо плакать, пожалуйста. .. Потеря работы - это очень очень печально, но ведь это не самое страшное, что может случиться в жизни, у кого- то умер самый близкий человек, у кого- то тяжело болен ребенок, кто- то прикован к инвалидному креслу, да мало ли чего. .. Ваш муж скорее всего хоть какие- то алименты выплачивает, и на бирже труда вам наверное будут платить пособие, пока не устроитесь, так что с голоду с ребенком точно не умрете, а топик еще купите, даже намного лучше, и работу обязательно найдете, нужно просто верить в это. Вот просыпаться по утром и сразу себе говорить - все у меня будет хорошо, посмотрите, так и будет.
# 09:23 22-06-2008 Юля, обратиться
И человек, который утешит и успокоит вас, будет заботиться о вас и ребенке, оберегать вас, обязательно встретится. По- другому просто не может быть, нужно только верить. А не встретился он до сих пор только потому, чтобы в будущем вы смогли полнее прочувствовать свое счастье и насладиться им.
# 09:30 22-06-2008 Оксана, обратиться
Одной начинать какое- то дело это не так- то просто. У моез знакомой это получилось только из- за того что ей мать с ребенком помогла. Свое дело. .. мы с мужем открыли. .. теперче все у него осталось. Он там теперь со своей сестренкой. .. И конечно же он не ценит то, что это я его долго и упорно уговаривала работать на себя. До этого он даже не мог не нормальную работу устроится, получал 2- 2. 5 т. р. тогда как я до декрета по 8- 9 тыс. сейчас я не могу туда вернуться. .. там график до 21- 00, а ребенка забирать не кому. Был вариант нанимать няню, но это выходило дорого. Зарплата на нее уходила бы. Я очень хочу свое дело. Но не могу найти нисшОдной начинать какое- то дело это не так- то просто. У мое знакомой это получилось только из- за того что ей мать с ребенком помогла. Свое дело. .. мы с мужем открыли. .. (занимались промышленной электротехникой) теперче все у него осталось. Он там теперь со своей сестренкой. .. И конечно же он не ценит то, что это я его долго и упорно уговаривала работать на себя. До этого он даже не мог не нормальную работу устроится, получал 2- 2. 5 т. р. тогда как я до декрета по 8- 9 тыс. сейчас я не могу туда вернуться. .. там график до 21- 00, а ребенка забирать не кому. Был вариант нанимать няню, но это выходило дорого. Зарплата на нее уходила бы. Я очень хочу свое дело. Но не могу найти нишу где бы я увереннее себя чувствовала и думаю что одна с не смогу, это не просто. Это говорить легко. у где бы я увереннее себя чувствовала и думаю что одна с не смогу, это не просто. Это говорить легко.
# 09:33 22-06-2008 Оксана, обратиться
. .. упс. .. вот как не хорошо- то : )
# 12:02 22-06-2008 Народ Оксане…, обратиться
Удали пож отсюда свое нытье. Ты просто уже надоела здесь всем. Даже когда отвечаешь кому- то. вечно развезешь свои нюни. Займись делом.
# 12:08 22-06-2008 Таня, обратиться
Оксана , что это за работа такая с зарплатой 8 тыс руб? Если это в Москве , то такая работа Вам точно не нужна.
А потом есть золоток правило , когда закрываеся одна дверь, открывается другая . ..
# 12:12 22-06-2008 Cat, обратиться
Дура ты вот и все. Причем набитая!
# 12:38 22-06-2008 Оксана, обратиться
Это не в Москве. А что до того что б свалить отсюда. .. я как раз к этому созрела : Р
# 16:08 22-06-2008 Цыник, обратиться
Дебильцу с ником cat. По всей видимости дура вас делала, потому что в результате получилась как раз таки дура набитая сat.
Оксана, постарайтесь принять своей душой одну истину: человеку не даются испытания не по силам ну или как верующие говорят: " Господь не дает непосильный крест" Вы очень хороший человек, добрый, но добро должно быть с кулаками образно говоря. И надо немножко юридической грамотности. На будушее. Нет ничего неразумнее, чем уволиться по собственному ред сокращеннием, ибо уйти по сокращению- это золотое дно для наемного работника. Мне кажеца- Вас просто подставили.
# 19:29 22-06-2008 Юлия, обратиться
В увольнении нет ничего хорошего, я "ушла по собственному желанию" с моей первой работы, мне сказали, что подходит к окончанию испытательный срок - 6 мес и ты нам не подходишь. Я была наивна, это была моя первая в жизни работа и это был очень сильный удар, я верила людям, я думала, что я полная дура, оказалось, что моё место нужно было дочери "шишки". Но как говорится "Дальность полёта зависит от пинка данного под зад": )с того момента прошло 12 лет, я перестала слепо доверять людям, просто делала свою работу хорошо, на новой работе за 5 лет я достигла уровня заместителя начальника отдела. А мою старую работу сделали филиалом и там прошло сокращение. Я тоже пролила немало слёз, но слезами горю не поможешь, нужно действовать!
# 14:55 23-06-2008 Al, обратиться
Оксана, я тебе скажу так - из своего опыта - когда- то я была предложена вИкоким руководством на должность директора филиала (ах- ах! заманчиво на первый взгляд) - на тот момент, вернее - перед ним директором того же яилиала был мой муж, но его забрали под супре- пупер- проект на киев и нам привезли директора- крысу, во всех филиалах по стране директорами были мужчины (в практике не было женщин в принципе. Так вот наш региональщик кричал от души как сделает! первый и единственный прецедент! как вообще и в частности он не видит другой кандидатуры! Я ему открытым текстом тогда сказала - я посмотрю, а позже выдала - (вкраце) - да нафиг ты мне со своим утюгом. (из анека) И была позже уволена как непрошедшая исп. срок при новом директоре : )))) ясен- пень - зачем ему в штате прямой конкурент? ? : ) за мной тогда ушла половина коллектива и мы создали первую команду, где меня назначили директором (предприятие нам отдали, а сколько я рыдала - ты бы знала! ) одновременно с этим мне начали из кадрового агенства названивать - я в том из которого ушла филиале - была еще и подбирающим на должности и когда меня не стало меня кадровые внесли в список претендентов. .. от жеж. .. так имея раритетное предприятие, где женщина- руководитель, появившееся на рынке еще и позже всех, ит- направления. .. короче - аут. Мне начали сыпаться предложения о (вначале) кадровике в крупное предприятие . .. нет, стерла название, слишком на слуху. .тоже филиал, потом после моего вежливого отказа меня стали звать директором одного магазина и позже (после сногва отказа) - второго, крупного, действиельно. .и что вы думаете - я имела разум отказаться от всего и осталась со своим раритетным. Почему? потому что здесь мне бы никто не рассказыал о корпоративных стандартах и не ставил бы в рамки, в т. ч. с кем и во сколько в биллиард играть и в сауну ехать (на семинары). Офис у меня тогда был настолько маленьким, что Юля бы даже смехом залилась, нет, даже не комната в гостинице : ) мои дочи называли его кладовкой : )) он был уютным, чистым, функциональным, но очен маленьким : )). .. не буду описывать путь в гору, чтобы не получилось, что хвалюсь, но позже появилос второе директорство и в общем- то я ни одного дня не пожалела ни о ситуации с первым филиалом и потерянным зам. директорством, ни о потере возможности быть там же прецедентом- директором (получилось бы - никто даже и не сомневался), ни о том, что отмела все предложения от следущей корпорации. .. Эт я всео чем? О том, что иногда наши провалы кажутся нам крушительными и мы плачем и теряем почву под ногами, а на самом деле это всего лишь переход на новый уровень и работы, и новые предложения и возможности в жизни : ) Не унывать, прикладывать усилия к новому, оглянуться вокруг и по- другому посмотреть на ситуацию : ) Вот и все советы : ) Новое и светлое иногда начинается с провалом как нам кажется - существующего : )
# 01:38 24-06-2008 Народ Al, обратиться
Ты пьяная это писала? Ничего непонятно, кроме того какая ты крутая. типичная хвастливая хохлушка
# 02:18 24-06-2008 Al, обратиться
оооо, народ, да у тебя налицо мания величия с раздвоением личности, а это уже к психиатру.
# 15:21 24-06-2008 Тетя, обратиться
"народ"(смени ник, не позорься). Ну вот зачем хорошего человека обидел? И, что, тебе легче от этого стало? Мож к врачу действительно сходить?
Al вовсе и не тебе писала, что лезешь "свиным рылом в калашный ряд"? Некрасиво.
# 13:29 25-06-2008 Al, обратиться
Тетя, солнце мое, : )) спасибо за поддержку, но как известно на определенный круг людей, их мнения, высказывания, стиль жизни и общения (на д* раков - проще скажем) не обижаются : )) Хай собі граються : )