психолог

10:39 11-09-2001 / Надя, обратиться

Я встречаюсь с парнем, мне с ним очень хорошо, но не нравится то, что он никогда не говорит мне о чувствах, т. е. я- то говорю ему, что люблю его. А он мне нет! Хотя я знаю, что с детства нравилась ему и относится он ко мне очень нежно, заботится. Может это ерунда и я зря переживаю? Как вы думаете?

Ответы

# 12:22 11-09-2001 Марина-Киев…, обратиться
Одно дело хорошо относиться и другое дело любить. Я вот к своему мужу тоже хорошо отношусь, но не люблю.
# 13:12 11-09-2001 Вик-А, обратиться
Согласна с Мариной . То, что он не сказал о своих чувствах ни разу - меня навело бы на неутешительный вывод .
# 15:36 11-09-2001 Лида, обратиться
Надюша. Мужчины в меньшей степени, чем женщины, склонны говорить о своих чувствах, но это не значит, что их нет! Судите о его любви не по словам, а по делам. Если бы он говорил красивые слова, а когда Вы не дай Бог заболеете, сбегал, Вам бы это понравилось?
# 16:51 11-09-2001 Лиде И Наде От …, обратиться
Да . Мужчины склонны говорить о чувствах в меньшей степени . Правда , как мне показалось , речь идет не о степени , а о том , что этого нет в принципе. А "по делам" можно судить о помимо любви еще и о нежной крепкой дружбе , тем более с детства . Был у меня такой опыт .
Надюш , вам в любом случае виднее . Я , например, всегда чувствую, что это - дружба или нечто большее . Если вас беспокоит этот вопрос , может Вам его спросить об этом прямо , "в лоб" ?
# 00:51 12-09-2001 Маша, обратиться
У меня была такая же проблема как и у Нади. Я встречалась с парнем уже доваольно длительный срок, около года, он мне говорил кравивые слова, о том что я милая, добрая, красивая, но не слова о любви. В начале я жутко психовала, разумеется дома у подруги: ) она мне сказала, что не надо торопитоь его. Тогда я перестала говорить ему о любви, т. е. все было во- прежнему, но я уже не говорила, что люблю его каждый день. Результат был просто превосходный, через некоторое время он признался мне в любви и у нас теперь все уже еще лучше.
# 14:16 12-09-2001 Оля, обратиться
Забавно, у меня было так же, как у Маши. А вообще когда словами любви злоупотребляют, они стираются и тускнеют.
# 14:20 12-09-2001 Оля - P.S., обратиться
Вик- а, насчет "нежной крепкой дружбы, тем более с детства" - это Вы точно подметили. А спрашивать в лоб - категорически не советую. Представьте, как глупо будет чувствовать себя мужчина в этой ситуации, независимо от того, как он относится к Наде
# 15:14 12-09-2001 Вик-А Оле…, обратиться
Как он себя почувствует - это его проблема .
Речь идет о проблеме Нади. Зачем гадать на ромашке , когда можно спросить ? попытка - не пытка .