психолог

11:01 11-09-2001 / J, обратиться

Привет всем! Нужен совет! ! Есть я. Есть парень, который нравится мне и которому нравлюсь я. Отличные дружеские отношения переходят в нечто большее. Буквально недавно мы коснулись темы "жены- мужья" и по его мнению гулять для мужей в порядке вещей, но далеко не для женщин. Здесь я сделала паузу и решила: раз для меня это понятие чуждо, то лучше пока никаих серьёзных чувств нет - нам лучше оставаться друзьями, либо расстаться. Не понимаю, почему мужчины ещё не будучи женатыми программируют себя на измену, а измены со стороны жены категорически не допускают. Была бы я забитая, неинтересная и неуважающая себя особа, может, и ничего не сказала. Но как знающую себе цену решила не мириться с этой его философией.
Хотелось бы услышать мнения ваши и специалиста по возможности. Спасибо! !

Ответы

# 11:38 11-09-2001 Марина-Киев…, обратиться
Уважаемая девушка! !! Гоните этого кавалера в три шеи подальше от себя. Он либо ещё очень молодой и не научился уважать женщин, либо уже в том возрасте, когда воспитанию не поддаются. Оно Вам надо портить свои нервы, доказывая ему равноправие между мужчиной и женщиной? ?
# 12:18 11-09-2001 Вик-А, обратиться
Даже самый примерный муж и семьянин на свете может изменить (ну вдруг случилось "несчастье" : влюбился и потерял голову ). . Но когда человек заранее прогнозирует для себя такое развитие событий и не имеет морально- психологических барьеров к этому ( относится к этому проще, без комплексов : )) , то имеет смысл отношения с ним не развивать . Мое такое мнение.
# 12:52 11-09-2001 Язва, обратиться
Милая J! Скорее всего твой избранник просто обыкновенная посредственность, которая(ый) не стремится выделиться из толпы себеподобных и тупо повторяет чужие слова и распространенные мнения. Из таких обычно состоят толпы футбольных болельщиков, пиварей и просто обывателей. Видимо у него нет пока своего мнения. Может, когда он влюбится по- настоящему, то совсем иначе будет смотреть на этот вопрос. А может, он таким нехитрым мужским приемом ОТВАЖИВАЕТ тебя от мысли о женитьбе, не желая ни отдалять, ни приближать тебя: излюбленная мужская игра в кошки- мышки.
# 13:18 11-09-2001 J, обратиться
Ну, в общем, всё так и есть.
Спасибо за отзывы.
# 22:22 12-09-2001 Кактус Для J…, обратиться
Удобен для мужиков принцип "я в подоле не принесу", НО они часто забывают, что ИМ могут принести. Я, лично, в таких случаях отвечаю, что есть средства контрацепции, а если он (вдруг)не знает такого слова, то о чём с ним можно разговаривать в таком случае? !