психолог

13:25 11-09-2001 / Оля К., обратиться

Мне 35! У меня есть муж и дочь 13 лет. Я вышла замуж в 22 за нелюбимого человека и как могла тянула семью. Муж меня любил и никогда ни в чем не отказывал. Жили мирно и спокойно. Но 2 года назад я влюбилась по настоящему и начала встречаться с другим человеком. Когда муж узнал он не стал устраивать скандалы, но сказал, что про дочь я могу забыть. .. Так и получилось. Теперь он с дочерью везде вместе, в отпуск, на дачу, на прогулку, в театр, кино. Со мной они никуда не ходят. Словно меня нет! Они меня НЕНАВИДЯТ. .. Семья рушится. Что делать. Да я виновата, но я тоже хочу любить! ?

Ответы

# 13:50 11-09-2001 Wq, обратиться
Мне кажется, что Вы хотите не ЛЮБИТЬ, а чтобы Вас ЛЮБИЛИ. Попробуйте наладить отношения с дочерью, хотя в 13 лет это довольно сложно, иначе Вы ее вообще потеряете. Эх, что же Вы от мужа- то не сумели скрыть Ваши встречи, и так все изначально в Вашей семье не идеально было. .. Ищите ключи к дочери, здесь не может быть универсальных советов.
А муж, может быть, со временем Вас простит. ..
# 14:31 11-09-2001 Вик-А, обратиться
Возможно ваш муж "спекулирует" вашим ребенком . Например, подобной тактикой занималась моя мать , используя детей в качестве козырной карты в решении личных проблем с моим отцом . Ей было глубоко насрать , что мы с сестрой чувствовали ( мне было тогда тоже 13) , когда она пыталась мстить отцу , настраивая нас против него и устраивая в семье "байкот". ..
Совет один : убедить мужа , что ребенок не имеет отношения к вашим личным делам . Поберегите его психику , ведь он любит обоих родителей . .И пытайтесь наладить контакт с дочерью . Удачи Вам !
# 14:45 11-09-2001 Аноним, обратиться
Потрясающе. Скажите, ради чего вы так измывались над собой? Вы продались ради идеи о "семье"? Вот самое для вас дорогое вы и должны потерять в обмен на любовь. Все логично.
# 15:29 11-09-2001 Оля К,, обратиться
Вы не понимаете! Я ЗНАЮ, что моя "поздняя" любовь ни чем хорошим в итоге не кончится. .. Такого мужа и отца я все равно больше не найду! А с дочерью я пыталась говорить. Она же мне сухо отвечает, что я ПРЕДАТЕЛЬНИЦА! нашей семьи. .и добавляет словами отца: "я врагов могу простить. .предателей никогда". .и мне становится жутко. Ведь она вся в него.
# 16:23 11-09-2001 Вик-А, обратиться
Вот- вот , папаша надоумил . . урод .
Если вы знаете , что у вас нет будущего с "новой" любовью и сделали свой выбор, то действуйте !
Убедите мужа дать вам шанс исправить вашу ошибку .
# 16:42 11-09-2001 Советчица…, обратиться
Ваш муж не имел никакого права впутывать ребенка в ваши отношения и уж, тем более, настраивать дочь против родной матери. Я считаю, что этот факт его очень отрицательно характеризует: ради своего благополучия он готов пожертвовать психикой ребенка. Советую вам с ним об этом поговорить и сделатьт ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для восстановления отношений с ребенком, забыв на время про мужчин (мужа в том числе)Кога сумеете наладить отношения с ребенком (может, сводить к детскому психологу? ), а этол может произойти очень и очень нескоро, тогда уже задумайтесь о том, стоит ли сохранять такую семью. Сейчас об этом думать опасно, рискуете потерять девочку.
# 16:43 11-09-2001 Советчица…, обратиться
Ваш муж не имел никакого права впутывать ребенка в ваши отношения и уж, тем более, настраивать дочь против родной матери. Я считаю, что этот факт его очень отрицательно характеризует: ради своего благополучия он готов пожертвовать психикой ребенка. Советую вам с ним об этом поговорить и сделатьт ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для восстановления отношений с ребенком, забыв на время про мужчин (мужа в том числе)Кога сумеете наладить отношения с ребенком (может, сводить к детскому психологу? ), а этол может произойти очень и очень нескоро, тогда уже задумайтесь о том, стоит ли сохранять такую семью. Сейчас об этом думать опасно, рискуете потерять девочку. А вообще, мне непонятно, зачем мужу- то было рассказывать про свои романы? ??
# 17:33 11-09-2001 Вик-А, обратиться
Знаете Ольга , вы мне напомнили своим сообщением историю из моей жизни . Несколько лет назад у меня в свое время случился роман с женатым человеком . Он не русский , из семьи с серьезными клановыми традициями . Заранее сосватали и женили его родители в 21 год на девочке из дружественной "не русской " семьи . Брак получился хоть из без любви , зато без проблем. А несколько лет спустя он встретил меня . Он влюбился и ходил как хвостик за мной год. .я не устояла . . он был безумно счастлив впервые .
Спустя еще год я поняла , что у нас нет будущего и решила порвать . . Разрыв был больше чем мучительным. Я ставила себя тогда на его место и пыталась понять , почему человек отказывается от ЛИЧНОГО счастья . .
И сейчас мне подумалось , вот живем один раз! ! и кто знает , может эта поздняя любовь и есть ваше счастье , подарок судьбы ? Может не стоит от него отказываться?
Дочь ваша вырастет , все поймет , у нее впереди своя жизнь . А вы ? ?
Короче , черт его знает : ))
# 17:48 11-09-2001 Оля К, Вик-А…, обратиться
Вот и я не знаю! За мужем я жила как за Каменной стеной. Он очень "сильный" человек. И дочка к ниму тянется потому что от него прямо веет надежностью. И за дочь бороться против него я не в силах. А , тот которого я очень ЛЮБЛЮ, по сравнению с мужем, - ветренный шалопай, гуляка.
# 17:58 11-09-2001 Вик-А, обратиться
ну неее, шалопаи нам не нужны: )))))
По любому , главное - наладить отношения с дочерью . Удачи Вам! !! !! !
# 06:29 12-09-2001 Елена, обратиться
Так и мужья такие нам тоже не нужны! Фулиган! Оля, моя мама говорит, что одной женщине жить трудно, а иногда унизительно - это мы с ней обсуждали давнюю тему из этой конференции (что лучше - сначала смыться, а потом устраивать личную жизнь или наоборот). Так что надоть сначала замену найтить, а потом капитально смываться ))). А за такие фокусы, как спекуляция на юношеском максимализме, мужику полагаются рога в три ряда в воспитательных целях! )))
# 14:53 12-09-2001 Счастливая…, обратиться
Елена, видимо ваша мать никогда не жила одна. Не верьте ей. Одной жить очень даже хорошо, с мужчинами всегда проблемы (вот хотя бы этот случай, один из немногих), и, второе, как раз неунизительно - унижать некому.
# 14:56 12-09-2001 Счастливая…, обратиться
Елена, видимо ваша мать никогда не жила одна. Не верьте ей. Одной жить очень даже хорошо, с мужчинами всегда проблемы (вот хотя бы этот случай, один из многих), и, второе, как раз неунизительно - унижать некому.
# 22:02 12-09-2001 Оле К., обратиться
Позвольте, позвольте! Один раз Вы себя продали(выйдя замуж за нелюбимого) и продали по всей видимости удачно. А проданый товар обмену и возврату не подлежит. Так чего же Вы теперь хотите? За всё надо платить. Только за одно в рублях и с. к. в. , а за другое спокойной жизнью своих близких. А у Вас случайно не близорукость? Злюка.
# 06:45 13-09-2001 Елена - Счастли…, обратиться
Нет, к сожалению, ей пришлось пожить одной очень долго ))). А унизительно - это когда одноглазый сосед- пьяница- моральный урод предлагает ей умнице- красавице- но одинокой, к сожалению, пойти перепихнуться - и морду ему набить некому. Она просто чувствительная очень, запомнила тот случай на всю жизнь. .. Слава Богу, когда человек находит в себе силы на такие эпизоды плюнуть с большой телевышки - а если сил этих нет, тогда проблема жуть какая большая. И, несмотря на сказанное, я признаю полную справедливость Ваших слов (и правда - то, как может унизить порой близкий человек - тут сосед со товарищи просто отдыхает ((()