психолог

15:31 25-06-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. У меня есть сын. Ему 13 лет. Вчера я вошла к нему в комнату и увидела как он занимается онанизмом. Я тут же вышла и закрыла за собой дверь. Для меня это был шок. Мы очень хорошо воспитываем с мужем сына, но я и предположить не могла, что он будет заниматься онанизмом. Сама я очень отрицательно отношусь к этому и считаю это ненормальным, недостойным человека занятием. Я разговаривала на эту тему с мужем, но он сказал, что в его возрасте многие этим занимаются и посоветовал не акцентировать на этом внимание, а в следующий раз как войти к сыну в комнату – стучаться. Но я же мать, я не могу это оставить без внимания, я приняла все увиденное близко к сердцу. А вдруг мой сын вырастет каким- нибудь сексуальным маньяком. Я не знаю, что мне делать в такой ситуации? Стоит ли мне серьезно поговорить с сыном о его поведении или же мне нужно оставить все как есть? Пожалуйста, помогите мне советом. С уважением.

Ответы

# 15:49 25-06-2008 Рейко, обратиться
Кристина, вы часом не потерялись во времени то, а? Ой, бедный мальчик, если вы так к этому относитесь. .. Разумеется, вы были удивлены, но ставить вопрос этот именно так категорически нельзя. Это абсолютно нормальный процесс, можете порадоватся за сына, что с сексуальным развитием у него задержек нету. К тому же, послушайте мужа в этом вопросе - во- первых, он может сыну объяснить какие- то половые вопросы, не вам же это делать то, во- вторых ваш муж абсолютно прав в отношении к мастурбации, в третих - действительно, надо стучатся, когда входишь в комнату, даже если это сын. В мастурбации нет ничего позорного или сексуально извращенного. Этим занимается абсолютно каждый человек, правда не все, может быть признаются. Что ж, теперь получается, что ваш муж тоже маньяк сексуальный? ?
# 15:50 25-06-2008 Дрочислав Анань…, обратиться
То, что ваш сын в таком возрасте теребит свой писюн, ничего плохого нет. Мы все прошли через любовь к себе.
# 16:10 25-06-2008 Кристина…, обратиться
Ваш форум- сборище каких- то развратников. Мне даже читать тошно, что здесь написано. Занятие онанизмом пагубно для души. Это один из смертных грехов. Мой мальчик ходит в церковно- приходскую школу и я как никакая другая мама знаю об этом. С сыном я обязательно поговорю о пагубности его занятий онанизмом. О, боже, а если это был не первый раз? !! Как тяжело мне на душе. Я обязательно заставлю его исповедаться перед батюшкой и возьму с него обещание никогда этим больше не заниматься, а вам всем гореть в геенне огненной. если вы не раскаитесь и не исповедуетесь в этом грехе.
# 16:18 25-06-2008 Аноним, обратиться
Кристина, во- первых, если такое отношение к форуму - зачем пришли? ?? советам не последуете, на нахамить - нахамили. Чтобы показать свою набожность и отвращение к плотским утехам? А вы только себя выставили в отвратительном виде. По поводу религии я с вами поговорила бы, но не хочу, такие фанатки религиозные как вы готовы собственного ребенка за обычную и типичную мастурбацию на костре сжечь. И еще орать будете, чтобы он радовался, что очищает свою душу от дьявольских искушений. Ой, как с вами муж то живет, бедняга. Да и ребенка жалко - вы его просто сгубите и . .Таким фанаткам вообще бы запретить размножатся - нормальные дети в вашем случае это нонсенс. .Кстати, ваш страх теперь вполне обоснован, при таком отношении матери к его жизни и взрослению. он вполне реально может стать маньяком.
# 16:22 25-06-2008 Цыник, обратиться
Московская консерватория. Пятница. Вечер. Студенты давно разошлись. Небольшая старая аудитория. Запах натертого воском паркета. Притушенный свет. Профессор по классу виолончели наконец один и, закрыв глаза, что- то негромко играет. Тут входит уборщица Мария Петровна. Профессор узнал ее по шагам и, не открывая глаза, спрашивает:
- Ну, что тебе, Мария Петровна?
- Да вот, Никанор Афанасьевич, проблема у меня. Внучек, Егорка – ему семь лет, а уже онанизмом занимается…
- Ннн- да? .. .. . Ну, где он? (продолжает играть на виолончели)
- Да вот он (из- за спины Марии Петровны выходит Егорка, неохотно,
стесняясь, смотря в пол).
Профессор (открывая глаза, но продолжая играть):
- Ну что, Егорка, сколько тебе годков- то?
- Семь.
- Семь? И уже онанизмом занимаешься?
- Да, Никакор Афанасьевич, занимаюсь. Профессор, опять закрывая глаза, задумчиво:
- Оно и верно. Рано еще, ебстись- то…
# 16:25 25-06-2008 Элла, обратиться
Кристина, я тоже православная христианка и вот, что вам скажу. Прежде всего, грех — осуждение и тем более оскорбление людей. Конечно, онанизм — это не есть хорошо, но в список смертных герхов точно не входит, спросите у батюшки. Человек безгрешным не бывает, и от всех герхов ни вы сами, ни ваш сын не убережетесь. Я не знаю, с какой луны вы упали на грешную землю, но ВСЕ мальчики и 90 % девочек проходит через это в процессе полового созревания. Вы никогда не читали книг о половом созревании мальчиков? Почитайте, там написано, как родителям нужно поступить в вашей ситуации. А кому гореть в геене огненной, это не вам решать.
# 16:26 25-06-2008 Blackc, обратиться
Кристина, если вы не хотите сломать сыну жизнь, оставьте свои задумки немедленно. Это АБСОЛЮТНО нормально для здорового мальчика в 13 лет, и воспитание тут не причем совершенно. Онанизм- не смертный грех, Онана Бог уничтожил не за то, что он занимался мастурбацией, а то за то, что он лишил род своего брата продолжения, а малакии - это не онанисты, а транссексуалы, если бы вы читали Священное Писание поконкретнее, онанизм не приветсвуется Библией, так как является "нечистым поведением", но это ни в коем случае не смертный грех. (кстати с вашей стороны очень похристиански пожелать другим людям гореть в геене). Послушайте мужа и НЕ ЛОМАЙТЕ ЖИЗНЬ своему сыну, из- за ваших глупых действий у вашего сына наверняка будут большие проблемы во взрослой жизни в отношениях с женой, просто успокойтесь и предоставьте все на волю Господа и главы семьи - вашего мужа
# 16:30 25-06-2008 Рейко, обратиться
Элла. + 1. Вы полностью правы. Мне при этом почему то кажется, что Кристина не обычная православная, скорее всего она приверженец либо какой- либо религиозной секты (потому что муж, как я поняла, проблемы из этого не делает, а это значит что скорее всего поженились они до того, как Кристина ушла в религию), либо ортодоксального движения в христианстве. .. Что вряд ли.
# 16:34 25-06-2008 Лошарик, обратиться
Кристина, когда вы мужу делаете минет или муж ласкает вас кунилингусом, задумываетесь ли вы над тем, что православная церковь осуждает такие виды сексуальных контаков?
Наверняка ведь в такие моменты не думаете об этом или делаете вид, что не знаете.
# 16:37 25-06-2008 Кристина…, обратиться
Мой сын никогда не будет такими как вы. Сколько в вас мерзости. Это не от Бога, это от сатаны, который в вас. Одумайтесь пока не поздно, еще есть время, чтобы спасти ваши души
# 17:01 25-06-2008 Рейко, обратиться
Кристина, да, да, как говорится - блажен кто верует. .. Не забудьте сына заранее к психиатру записать. .понадобится.
# 17:02 25-06-2008 Цыник, обратиться
Кристина, я. .. я одумался. Я им, кстати, тут говорил, причем не раз, что мастурбация выхолащивает душу, а они меня на смех подняли, онанисты проклятые.
# 17:08 25-06-2008 Думающая…, обратиться
Кристина, подумайте, если Христос учил всех любви, откуда у вас столько ненависти? ?? Это ВЫ , именно вы, под влиянием дьявола, который заставляет вас на основе вашей крайне избирательной особенности читать Писание уродовать жизнь семье. В первую очередь очищать надо вас, ибо вы и есть дьявол, сатана в отдельно выбранном обществе семьи.
# 17:11 25-06-2008 Думающая…, обратиться
Иисус говорил - возлюби врага своего, он молился за тех, кто причинял ему мучения и убил его. .А вы? ? Вы не христианка и не смейте называть себя так! !! Вы извращенно понимаете Писание, вы извращенно и уродливо диктуете своей семье как им жить! Вы сами ненавидите сою семью, своего сына за то, что они не отвечают вашим извращенным сатанистким мировоззрениям! !! Думаете, Иисус вас бы похвалил за такую интерпретацию смысла его смерти? ?? ОН умер, чтобы такие как вы не отравляли мир своим существованием! !!
# 17:17 25-06-2008 Яяя, обратиться
Кристина, вы знаете, чем для меня закончилось воздержание в течение 3х лет. Я озверела, стала как самка, думала только о сексе, думала, что схожу с ума, у меня заболел низ живота. Я заработала невроз из- за такого и таких вот переживаний, что онанизм это грех. Вы хотите, чтобы у вашего сына возникли такие же проблемы? Физиологию никто не отменит, ваш Бог не подумал о том, что делать если нет партнёра. Кристина, я поражаюсь вашей невежественности, отсутствии мудрости и глупости. Вы не верующий человек. Вы религиозный фанатик.
# 17:25 25-06-2008 Аноним, обратиться
Сдаётся мне, что этот персонаж прикалывается над нами. Фальшь, особенно в репликах.
# 17:28 25-06-2008 Яяя, обратиться
У неё просто отклонения в психике. Всё объяснимо, много думать не надо, а доказывать ей, что- то убеждать тем более.
# 17:28 25-06-2008 Кристина…, обратиться
Истинный христианин- это тот, кто живет во Христе и следует заповедям его. Вот что говорит Иисус Христос в Нагорной проповеди(Евангелие от Матфея, глава 5 стих 27- 30): "Вы слышали, что сказано древними: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну". Таким образом, онанизм- это смертный грех. Вы все нехристи, в вас попрано все святое, что может только быть у человека. Во Второе Пришествие Христа вы будете причислены к козлам, вам не будет места среди овец божьих и вы прямиком отправитесь в ад. цЫник! Если вы со мной не заигрываете и если вы действительно раскаялись в том, что в отрочестве своем занимались онанизмом, вам нужно горячо и со слезами на глазах исповедаться перед батюшкой и причаститься Святых Христовых Тайн и тогда при отсутствии других смертных грехов не будете причислены к козлам, а займете свое место среди овец божьих.
# 17:30 25-06-2008 Цыник, обратиться
эээ- х- х. .. все разрушили своей прямолинейностью
# 17:38 25-06-2008 Дрочислав Анань…, обратиться
Кристина! Я тоже не хочу быть козлом, я хочу быть овцой божьей. Но у меня к вам такой вопрос. Я левша и в детстве дрочил левой рукой, а Христос, как вы пишете, говорил о правой руке, значит ли это, что и мне тоже надо исповедаться, чтобы не быть козлом и не попасть в ад?
# 17:40 25-06-2008 Элла, обратиться
Да тут все ясно. Тетя пришла кликушествовать. Дома или на улице не станешь же орать: "все нехристи, все во ад отправитесь". Так хоть в и- нете можно душу отвести. Сама же пишет, что противно тут. Кристина, я думала, вы тут после второго поста не появитесь. Как же это вы так, прямо в вертеп разврата забрели? Не хорошо.
# 17:47 25-06-2008 Яяя, обратиться
Форумчане, не тратьте на неё время, я изучала психиатрию. У неё явная патология. А шуток в таком случае ей тем более не понять
# 17:51 25-06-2008 Груня, обратиться
А интернет - это не от дьявола? Батюшка разрешает чатиться? Ну, тогда зайдите к любому доктору он- лайн и спросите про онанизм в 13 лет. Я думаю, что после беседы уже все доктора будут гореть в аду.
# 17:55 25-06-2008 Кристина…, обратиться
Не важно, какой рукой вы занимались этим мерзким для Господа делом. И вам также необходимо покаяться и исповедаться перед священником. Только сделать это нужно будет искренне и без доли сожаления. И тогда отнимет Господь у вас этот грех и очистите свою душу и будете причислены к овцам божьим при отсутствии других смертных грехов и избежите участи козлов.
# 18:00 25-06-2008 Ленок, обратиться
Кристина, Вы спрашиваете "Стоит ли мне серьезно поговорить с сыном о его поведении или же мне нужно оставить все как есть? " Вам форумчане и посоветовали - оставить все как есть. С физиологической точки зрения. А если с духовной, то Вам в церковь.
# 18:05 25-06-2008 Кристина Груне…, обратиться
Медоносная пчела может залететь в сортир и не коснется ее никакая скверна, она будет продолжать носить мед, а муха навозная, залетев в сортир, прилепится к сраму и утопнет. Знаете ли вы, о чем эта притча? Ваш форум- это сортир, я - медоносная пчела, а вы все - навозные мухи. Я чиста душой и скверна не коснется меня. Говорю же вам: покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное.
# 18:19 25-06-2008 Ann, обратиться
Кристина, а вы считаете что не грешно выносить проблемы физиологического характера своего родного сына на всеобщее обсуждение. Постыдились бы, а что касается онанизма, так послушайте мужа, он вам правильно сказал. В период полового созревания многие мальчики этим занимаются.
# 18:23 25-06-2008 Вика, обратиться
Как известно, медоносные пчелы летят на запах цветочного нектара. По вашему определению запаха цветов в сортире быть не может (жаль мне вас, что вы других туалетов не видели), но что тогда там делать медоносной пчеле? Что вам делать на нашем форуме? Или наш форум все ж не сортир, или вы - не такая уж медоносная пчела, а скорее всего просто лицемерите перед нами и кичитесь своим божественным благочинием, а это уже называется ханжество. Если уж вам так тут "сортирно", не лучше ли полететь туда, где мед собирают, медоносная вы наша?
# 18:23 25-06-2008 Юля, обратиться
Люди, вы что? Успокойтесь, неужели не видно, что человек просто смеется над вами и развлекается? Особенно странно не заметить это изучающим психиатрию.
# 18:44 25-06-2008 Кристина Ann…, обратиться
Кажется, я добилась своего. Одна из навозных мух форума назвала онанизм "проблемой физиологического характера". Значит, все- таки, душа ваша, очерненная развратом и похотью, начала откликаться в ответ на мой призыв. Воистину прав Христос: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся".
# 18:57 25-06-2008 Яяя, обратиться
Юля, человек просто развлекающийся не станет цитировать из Библии, также слишком хорошо она знает основы православия и в других моментах. Только для фанатичного человека характерно такое извращённое понимание веры
# 18:58 25-06-2008 Al, обратиться
Ужас- то какой. .. .мальчишку жаль. .. а мама его - типичная сектантка, которые . .ну не мне вам объяснять, св. Иеговы - Кристина?
# 19:11 25-06-2008 Батюшка Серафим…, обратиться
СТУЧАТЬСЯ надо когда в комнату к подростку заходите, как муж велел. Остальные все ваши измышления от лукавого!
# 19:17 25-06-2008 Цыник, обратиться
Кристина, а когда каешься пред батюшкой, надобно ведь все свои грехи перечислять? У меня есть грех - я неодобрительно отношусь к священнослужителям, я многих из них считаю лицемерами и двуличниками. Как же мне каяться и, самое главное, как же сказть об этом батюшке? Промолчать и скрыть- нельзя. А признаца? А ну как кадилом огреет и выгонит прочь из храма Божьего? Что делать в таком случае подскажите?
# 19:20 25-06-2008 Кристина Всему …, обратиться
Нет страшнее для христианина, чем обвинить его в сектанстве, то есть указать ему, что путь, по которому он идет, неправедный. Как вы смеете, развратники и богохульники, обвинять меня в сектанстве, причислять меня к секте Свидетелей Иеговы? Ни один из вас не является православным христианином. Ни один! !! ! Это вы проповедуете сектанство, насаждая мастурбацию как необходимое условие полового развития детей. Покайтесь пока не поздно. А если не покаетесь, то я в час Страшного Суда засвидетельствую пред Богом ваши слова и ваши Ангелы- Хранители не смогут возразить и склонят головы, потому что я изреку истину из своих уст пред Господом моим. И причислет он вас к козлам и отправит в геенну огненную и Царствие Божье будет закрыто для вас. Покайтесь, пока не поздно, вы еще можете спасти ваши души.
# 19:25 25-06-2008 Свидетель Иегов…, обратиться
Кристина, вы православная? То есть поклоняетесь и лобзаете деревяшки, сотворяете себе кумира( иконы ваших святых), поклоняетесь кресту, кресту на котором умер СПАСИТЕЛЬ? Богохульствуете, говоря о триедином Боге? Вы и есть сектантка!
# 19:34 25-06-2008 Al, обратиться
Вооот, цЫник, потому в мусульманстве грехи священнослужитель не отпускает. .ну подумайте сами - ну не может быть полномочий наравне с Богом у служителя церкви : ) (ща по мне покатаются)
# 19:40 25-06-2008 Цыник, обратиться
Al: ))) Провокаторша! !!
# 19:42 25-06-2008 Юля, обратиться
Al? Никто по вам не покатается. Не должно быть никаких посредников между Богом и человеком. Вы смотрели прямую трансляцию пасхального богослужения в нашем главном храме, какие чувства оно у вас вызвало? Читайте все Льва Толстого, особенно "В чем моя вера".
# 19:48 25-06-2008 Кристина Цынику…, обратиться
Таинство исповеди совершается пред Господом, а Церковь всего лишь посредник между вами и Отцом Небесным. Действительно, необходимо вспомнить все свои грехи от шести лет и выше. Но если искренне забудете в памяти какой- либо грех и не исповедуетесь в нем, то простится вам. Некоторые священнослужители действительно порочат Церковь, но никакая скверна не может коснуться ее. То, что некоторые из них, как вы выразились, лицемеры и двуличники, не означает, что и Церковь такая. Вы должны в исповеди признаться о вашем неодобрительном отношении к таким священникам, которые должны быть лишены сана и изгнаны вон из лона Церкви, если они уличены епархиальным судом в том, о чем вы сказали. Чадо Божье! Не бойтесь покаяться в этом, а если в ответ на ваше покаяние священник зло отреагирует и будет пытаться выгнать вас из Церкви, то прямо скажите ему: Отче! Я не к вам пришел домой! Я пришел домой к отцу моему небесному! Зачем же вы гоните меня? Если священник не устыдится ваших слов и будет продолжать действия, чтобы изгнать вас, то со смирением покиньте Церковь и найдите себе другого духовника, но не таите обиту на церковь и не осуждайте этого человека, который изгнал вас. Чадо Божье! Помните, что сказал Христос: » Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» . А священника этого пометит Господь, ибо грех тяжкий на нем и осудит. Вы же не подменяйте собой божье правосудие.
# 19:52 25-06-2008 Елена, обратиться
Кристина, а нафиг вы вообще спрашивали совета, если сами все знаете? ??
# 19:55 25-06-2008 Al, обратиться
Юль, солнце : ) вот тут вы правы на все 100! да. цЫник, в чем- то вы возможно правы, но только в вопросах веры я не провокатор : )) а вот в остальном. .. иногда - только я бы это словом другим назвала - скорее как ставить прямые вопросы, получая на них прямые ответы : )
# 19:58 25-06-2008 Кристина Юле И …, обратиться
Зачем богохульствуете пред очами Господа. Прямой дорогой вы идете в ад, отрицая посредничество Церкви, ибо она есть НЕВЕСТА ХРИСТОВА. Зачем попираете ее многовековые устои. Ваш Лев Толстой был при жизни изгнан из лона Церкви, а его сочинение, которое вы указали, признано богохульным Синодом. Еще при жизни Толстого к нему в Ясную Поляну приходили священники и со слезами на глазах умоляли его ступить на путь истинный, но он не внемлил их речам и не раскаялся. Его давно бы посадили под арест, но царь испугался, что арест произведет волнение среди народа и его приверженцев- Секты толстовцев. Зачем же вы поносите церковь, представляю в каких условиях растут ваши дети, какие ценности вы им прививаете с детства. Близок меч Господень, карающий грешников, ой как близок к вам, исчадия сатанинские.
# 20:04 25-06-2008 Al, обратиться
Так, стоп, Кристина! : ) куда это идти и искать? какой дом Бога? :) Бог и вера это ваше, в дУше, а не в церкви или возле священослужителя. Вы что? только входя в храм начинаете верить, а в остальное время? вы молитесь только в храме? иконе? так где же ваше - БОГ един? какая икона? что мешает вам молиться дома? напрямую прося Бога отпустить ваши грехи, если вы их таковыми считаете? Кстати, по поводу - забыл грех и он простится. .. а вы не в курсе, что такого рода забывчивость - это происки сатаны? вы о чем тут людей доверчивых учите? вы пришли сюда с конкретным вопросом - а я вам хочу задать такой же конкретный - ваш сын посещает церковно- приходскую? а он по СВОЕЙ воле ее посещает? ? если это только ваши нравоучения, то ВЫ его толкаете на грех - двуличия! знаете, к Богу нужно ходить (мысленно, в молитвах, в дУше) когда САМ осознал, что ты в него ВЕРИШЬ, а не когда мама заставила, а душа против. Да, объяснять, да, рассказывать, воспитывать, а не на кострах жечь
# 20:07 25-06-2008 Al, обратиться
И потом, Кристина, не причисляйте себе функции Бога, давайте- ка уж он САМ разберется - кто мы есть - исчадия или вас ставящие на путь истинный, ну или кто еще - вы Библию давно читали? "не судите, да не судимы будете! "
# 20:10 25-06-2008 Юля, обратиться
Если бы князь Владимир не прильстился бы в свое время на пышность православных богослужений, то вы бы, Кристина (если вы Кристина), были бы правоверной мусульманкой и ссылались на Коран. Владимиру ой как понравилось многоженство, но запрет на распитие спиртных напитков остановил.
# 20:11 25-06-2008 Цыник, обратиться
Al, та не , я не про веру, а про озвученную возможность покатаца по Вам. .. ой. .. ну все пошел отсюда, а то тосно вынут глаз и правую руку оторвут
# 20:15 25-06-2008 Al, обратиться
Нет уж цЫник, я домой, о оттуда продолжу, и вы не уходите, надо кому- то по мне катаЦЦа : ) ну шо уж я некатанная буду. .. :) А вообще правы - отчасти ; ) Юлька, и вы не уходите! я скоро, плов поставлю только : ))))))
# 20:23 25-06-2008 Юля, обратиться
А мусульманам можно не только много жен иметь, но даже с животными якшаться, если есть охота(насчет онанизма не знаю. Так что это всего лишь условности, так сложились обстоятельства, что мы православные, а не правоверные.
# 20:31 25-06-2008 Ева, обратиться
Люди, изучайте Библию. Иисус же вроде так сказал, что он установил церковь и не одолеют её силы вражеские, это во- первых. Вот для этого нужна церковь. Во- вторых, грехи стали прощаться только через покаяние и исповедование их другому лицу, это необходимое условие. Так говорится в Евангелие. Про Льва Толстого. .. Он отрицал церковь при жизни, но некоторые считают, что он принял её перед самой смертью. Священники разные бывают, не надо их всех в двуличие обвинять. А про Кристину, ну что вы ей пытаетесь доказать, я никак не пойму, это же слепой фанатик
# 20:44 25-06-2008 Аноним, обратиться
ужОс какой- то! !! а пацана жалко, вот из- за такой психически нездоровой мамаши у ребёнка психологические проблемы могут возникнуть, дай БОГ, что бы маньяком не стал. .. .
# 21:00 25-06-2008 Юля, обратиться
Ева, а что вы подразумеваете под Церковью? Здание, в котором идет бойкая торговля, совершаются различные ритуалы и на входе висит прейскурант цен на совершение этих ритуалов? Чем мы отличаемся от разряженных попуасов, прыгающих с воплями перед костром?
# 21:14 25-06-2008 Юля, обратиться
А Льва Толстого не трожьте, иначе я тоже впаду в фанатизм и буду орать всю ночь, с меня сбудется. Вот за что его отлучили от церкви - "Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь,
как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля
бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого
понимать богом и которому молиться считаю величайшим кощунством. Верю в то,
что истинное благо человека - в исполнении воли бога, воля же его в том,
чтобы люди любили друг друга и вследствие этого поступали бы с другими так,
как они хотят, чтобы поступали с ними, как и сказано в евангелии, что в этом
весь закон и пророки. Верю в то, что смысл жизни каждого отдельного человека
поэтому только в увеличении в себе любви, что это увеличение любви ведет
отдельного человека в жизни этой ко все большему и большему благу, дает
после смерти тем большее благо, чем больше будет в человеке любви, и вместе
с тем и более всего другого содействует установлению в мире царства божия,
то есть такого строя жизни, при котором царствующие теперь раздор, обман и
насилие будут заменены свободным согласием, правдой и братской любовью людей
между собою. Верю, что для преуспеяния в любви есть только одно средство:
молитва, - не молитва общественная в храмах, прямо запрещенная Христом (Мф.
VI, 5 - 13), а молитва, о6разец которой дан нам Христом, - уединенная,
состоящая в восстановлении и укреплении в своем сознании смысла своей жизни
и своей зависимости только от воли бога. "
# 21:28 25-06-2008 Кристина Юле…, обратиться
Слово "попуас" пишется через букву "а", умная вы наша. Наверное, родители ваши недосмотрели, что дочь пишет с ошибками или наплевательски к этому относились, что тоже не редкость в наше смутное время. Но это не смертная ошибка, а вот ваши богохульные измышления, идущие от нечистого сердца, приведут вас к погибели духовной. Как слепы вы, жалки и ничтожны. Церковь- это не здание с золочеными куполами и крестами, Церковь есть собрание людей, устремленных в едином порыве души к Господу. Христос сказал: " Там, где вас двое, там найдете и меня. И я буду посреди вас". Это мой ответ вам.
# 21:38 25-06-2008 Юля, обратиться
Да, я пишу с ошибками, в аттестате у меня всего лишь одна четверка - по русскому языку. Но зато окончила физико- математический факультет с отличием, так что родителей зря сюда приплели. А если я попрошу доказать вас с ходу ну хотя бы теорему Пифагора (школьная программа), что мне ответите?
# 21:39 25-06-2008 Рейко, обратиться
Кристина, харош проповедовать. Ваше так называемое христианское человеколюбие показало себя во всей красе. Идит отсюда подобру- поздорову, пока не договорились до прямых оскорблений. Батюшка вам скажет, что делать с сыном, вот его и спрашивайте. Нечего приходить сюда и всех ни за что обливать грязью. А от себя в тему христианства замуче: а знаете ли вы, дорогая православная, что церковь появилась задолго после смерти Христа, и что до 3- 4 веков н. э. людям, чтобы молится, не требовались ни иконы, ни церкви, ни дяденьки в рясах. Знаете ли вы, что в одном из писем Петра коринфянам четко говорится о том, чтобы "не создавали жестов рукотворных и образов". Читайте внимателньо все! ! Писание, а не только Евангелия!
# 21:42 25-06-2008 Света, обратиться
Юля, церковь должна на что- то существовать. Поэтому там что- то продают. Во- вторых, это место, которое объединяет христиан в их молитве к Богу, там происходят таинства, описанные в Евангелие. Вот почему нужна церковь! !! Её необходимость признана в Библии. Уж как протестанты, считается, вольно трактуют Евангелие, приспосабливают его к жизни, душе, а не ритуалам, а даже у них есть церковь. Если вы , Юля, верите Христа, то тогда надо брать Евангелие за основу, а не Льва Толстого. Я сама мыслю, как он, перестала ходить в церковь, не вижу надобности лично для себя. А вот истинно верующие именно в Христа должны ходить в церковь, потому что то, что написано в Евангелие для них - закон
# 21:45 25-06-2008 Ева, обратиться
А именно православную церковь выбрал император Константин в 3 веке
# 21:47 25-06-2008 Ева, обратиться
Всё, глюк ))))предыдущий пост Светой подписалась)))))
# 22:01 25-06-2008 Рейко, обратиться
Еве, кстати Константин в своем государстве ввел христианскую церковь как главную лишь по политическим причинам. Ни о какой вере с его стороны речи не шло, он всю жизнь был язычником- политеистом.
# 22:08 25-06-2008 Кристина Всем…, обратиться
Письмо Петра коринфянам- это апокрифическое сочинение, которое не признано Церковью, а надо читать канонические источники. Пытаюсь я вас, пытаюсь изо всех сил вытащить из болота вашего духовного невежества, а вы все дальше утопаете в нем. С вами случается по верной пословице: пес возвращается на блевотину свою, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. Опомнитесь пока не поздно! Господь может погладить по головке, а может ударить так, что околеете и вы и через вас ваши дети. Одумайтесь! !!
# 22:08 25-06-2008 Al, обратиться
Юль, вы что? в своем уме- по поводу мусульман и животных? ?ну вы загнули. .. церковь - да, как собрание людей, объединенных единой целью, но не фанатизмом!
# 22:11 25-06-2008 Элла, обратиться
Ну, понеслось. .. . Кто про что. Рейко, это вы в какой умной книжке прочитали про Константина? А Церковь создана не в 3- м веке, а в 1. Праздник есть такой Пятидесятница (Троица), никто не слыхал? По образованию я историк- медиевист. Как раз долго занималась историей христианства. Может, побеседуем о чем- нибудь другом?
# 22:13 25-06-2008 Ева, обратиться
Рейко, а я знала про Константина, он долго думал, думал, выбрать не мог, вот и остановился на православной. Про Кристину, таких людей называют фарисеями, им важны формальности, а любви в душе нет. А Бог - это любовь. Вот и делайте, Кристина, свои выводы. С Богом ли вы всё- таки?
# 22:16 25-06-2008 Юля, обратиться
Так, же как и князь Владимир, которому нужно было объединить племена. Может быть на тот момент он был прав (нет, не прав, столько народу погубил), но у нас и так централизованное государство. Нужна ли нам такая церковь? А Л. Толстой брал за основу именно Евангелие. Где там написано, сколькими пальцами нужно креститься (и нужно ли вообще), сколько раз попу нужно махать кадилом и в какую сторону и т. п. ? А вот то, что Иисус погнал кнутом всех торговцев из храма, написано.
# 22:17 25-06-2008 Аноним, обратиться
Кристина, вы бредите. Это письмо я читала самолично в Библии, которую я лично купила в нашей православной христианской церкви, в которой по молодости слежил сам Алексий Второй. Не думаю, что в этой церкви официально стали бы продавать подделки и фальшивки.
# 22:18 25-06-2008 Рейко, обратиться
Элла, так я тоже историк, и специализировалась на Дрейнем Риме. .. .
# 22:23 25-06-2008 Юля, обратиться
Пусть про мусульман ответит историк- медиевист.
# 22:31 25-06-2008 Кристина Юле…, обратиться
Значит, окончили физмат, я надеюсь после окончания вы работали по специальности, не сидели у родителей на шее и у вас не наступила профессиональная деформация? ! Перечислите мне все агрегатные состояния вещества, известные на данный момент науке, кроме жидкого, твердого, газообразного и плазмы? ?? ?? ?? ?
# 22:38 25-06-2008 Юля, обратиться
сверхкритические флюиды
# 22:48 25-06-2008 Рейко, обратиться
Кристина, от вас уже все устали тут, от вашего странного христианства и оголтелых воплей, что нас всех Господь покарает. Обьясните, какого дьявола вы пришли на этот форум? Проповедовать христианство? Тут вас слушать никто не будет, люди этого форума достаточно умны и образованны, чтобы самостоятельно без вашей помощи разобратся в собственной религии. Выяснить уровень образованности? Что ж, как минимум двух историков и одного физмата вы нашли, что дальше? ? Ответ на свой истеричный вопрос про сына вы прекрасно знали изначально, потому что наши советы не только слушать не стали, но и восприняли все в штыки. На логичные и умные ответы форумчан от вас идут только бредовые идеи зашоренного религиозного фанатика и вопли о каре небесной, которую вы вообще не имеете права нам предрекать, ибо даже не имеете сан. Ответьте: ЧТО ВАМ ТУТ НАДО? ?? ??
# 22:58 25-06-2008 Тоже, обратиться
сумасойтиможно. .. .. .. .. .. .. .
# 00:12 26-06-2008 Qqq, обратиться
Кристина, "не верю". Не умеешь стебаться - не начинай. Кстати, зря попов для красного словца приплела. Либо ты глупышка, которая решила посмеяться но вышла очередная глупость, либо ты действительно невежественная фанатичка, которая свои женские завихрения ставит выше личной жизни собственного сына (в которой родителям не место, к слову).
# 01:14 26-06-2008 Цыник, обратиться
А почему после окончания ВУЗа нужно непремнно работать по специальности, я не понял? Я вот ни дня по специальности не проработал.
# 06:52 26-06-2008 Ksenia, обратиться
Я- за здоровый онанизм! :- )))
# 08:17 26-06-2008 Кристина Юле…, обратиться
Вчера я не смогла ответить вам. Я возносила к Господу вечернюю молитву, которая для всех членов моей семьи является обязательной, не то что для вас, нехристей.
Сверхкритические флюиды- это позапрошлый век. В 1995 году ученым удалось получить конденсат Бозе- Эйнштейна, позволяющий проводить высокоточные измерения сверхмалых расстояний и объектов. Теоретическую возможность существования такого состояния вещества допустил в 1924 году индийский физик Шатьендранат Бозе. Он послал свои вычисления Эйнштейну, который в 1925 году выдвинул гипотезу о существовании нового состояния вещества - антипода плазменному.
Нобелевские лауреаты 2001 года подтвердили гипотезу, получив конденсат Бозе- Эйнштейна, который возникает при охлаждении вещества до температур, близких к абсолютному нулю. Они проводили эксперименты в Объединенном институте астрофизических лабораторий, расположенном в штате Колорадо. Благодаря точной наводке лазера на помещенный в стеклянный сосуд рубидий в газообразном состоянии, им удалось достичь состояния вещества, при котором движение атомов практически прекратилось. Это состояние вещества мировой наукой было названо пятым агрегатным состоянием. Стыдно не знать такого. А может быть свой диплом вы все- таки купили или оценки вам ставили по блату? Что в принципе не редкость в наше смутное время. Либо налицо ваша профессиональная деформация как специалиста. Ну да ладно, это не так пагубно для души. А вот сочинения богоотступника Льва Толстого я вам советую сжечь, иначе вы окончательно погубите свою душу. В наше время руководствоваться этими сочинениями не просто вредно, но и опасно. Подумайте.
# 08:17 26-06-2008 Ева, обратиться
Юль, вы интеллектуальны, остроумны, рассудительны, но немного горячны))))))
# 08:37 26-06-2008 Цыник, обратиться
Кристина, вы освоили гугл? Я вас поздравляю.

Cвета, по поводу церкви и протестантов. У протестантов почему то нет поборов за ритуалы, нет надписей типа " свечки, купленные не в нашем храме Господом к зачету не принимаются" - это почти дословно. Протестанты не освящают все скопом: и новоселов , и офисы , и автомобили . .. Да, церки нужно на что- то существовать, но что там в Библии написано по этому поводу? А по этому поводу написано- отдай десятину, то есть на подаяние паствы. Но там не написано получить льготы при торговле алкоголем; 0))
# 08:42 26-06-2008 Ева, обратиться
Я не Света, я - Ева, говорю же, у меня глюк вчера был))))))))))
# 08:47 26-06-2008 Случайная…, обратиться
Онанизм, Лев Толстой, Энштейн. Как всех понесло. Если Бог такой всемогущий, всёпрощающий, то почему позволил сотворить дьявола и онанизм?
# 08:56 26-06-2008 Ева, обратиться
Случайная, вы видимо даже ещё не начали изучать христианство, начните и тогда поймёте, как они это всё трактуют. Они нашли этому объяснение. Другое дело, что на те вопросы, которые есть у меня ни Библия, ни священники ответить не могут. На те вопросы, которые мог ответить себе человек самым своим человеческим разумом- он ответил. А вот как что- то глубже, так священники обычно говорят : "на всё промысел Божий". Так вот это- то меня очень не устраивает. Ну это действительно долгая тема, ооочень, чтобы тут рассуждать. Здесь всё- таки люди психологические проблемы решают. Кристине это не поможет, она не понимает, что главная заповедь- возлюбить всех. А вот с этим - то у неё проблемы. Может, до неё дойдёт когда- нибудь. А может и нет . Но не нам её судить. Пусть Бог разбирается
# 09:03 26-06-2008 Случайная…, обратиться
Ева, я с Вами абсолютно согласна. Чуть какие- то непонятки - на все воля Божья. А я хочу конкретики и чтоб, образно говоря, не наступать на грабли повтороно. Это все есть у Уолш "Беседы с Богом".
# 09:49 26-06-2008 Юля, обратиться
Нет никакой Кристины. Это писал мужчина, и нетрудно догадаться, кто именно. Я уже слышала на этом форуме фразы "черная душонка" и "покайся, пока не поздно". Конечно же я работаю не по специальности, иначе бы давно померла с голоду, т. к. до нобелевской премии явно недотягиваю. Может быть уже и началась профессиональная деградация, но по крайней мере еще в состоянии понять то, что ты скопировал дословно из газета. ру, и даже могу пересказать это своими словами. А вот ты так и не ответил, чем поп, размахивающий кадилом, отличается от папуаса, прыгающего через костер? И почему Л. Толстой будет гореть в гиене огненной, если он возлюбил ближнего своего как самого себя?
# 10:12 26-06-2008 Смешарик Под Ма…, обратиться
Да, дорогие мои. Это был Смешарик. Под его исполнением был проведен экспериментальный психологический тренинг на форуме, на котором вы все обсуждали одну из актуальных проблем, которая существует в религиозных семьях- проблему детского онанизма. Эта проблема не выносится на полосы газетенок и других СМИ, ее не принято обсуждать открыто в обществе, но эта проблема существует в семьях, члены которой проникнуты духом ортодоксального христианства. Смешарик предстал перед вами в образе Кристины- полуистеричной женщины, религиозной фанатички, которая слепо верит в свои религиозные идеалы и пытается их насаждать своему сыну- подростку. Я ржал над вами вчера весь день и ржал от души. Порой мне казалось, что от хрюкопузанья у меня начнутся проблемы с брюшной полостью и нужно будет вызывать скорую, а то и психиатрическую бригаду. В таком состоянии, в котором я вчера находился, легко войти в психиатрический статус. Отдельное спасибо цЫнику за красивый анекдот, который прекрасно вписался в канву психологического тренинга. Я ржал над ним минут тридцать. Снова перечитывал и снова ржал. Хорошо, что в Интернет- кафе была бумага и я записал его, потому что такие анекдоты надо только записывать, а потом заучивать наизусть. Из этого анекдота нельзя убрать ни одну фразу, он очень цельный и прекрасно отражает проблему, которую мы с вами обсуждали. Дорогие мои! На современной политической карте мира существует всего лишь одно государство, по законодательству которого за занятие мастурбацией предусмотрена смертная казнь. Это Индонезия. Вот только я не знаю, может быть эта норма фактически утратила силу и не применяется, но официально ее никто не отменял. Раньше в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии родители были обеспокоены проблемой детского онанизма. Детские спальни в домах специально не отапливали, чтобы у ребенка не возникало желание заняться онанизмом. К детской кроватке вешались колокольчики. И если эти колокольчики вдруг начинали звенеть ночью, то родители устремлялись в комнату к ребенку и пресекали его нечистые действия. В дореволюционной России занятия онанизмом считались болезнью. Так в биографии Николая Васильевича Гоголя говорится, что он онанией не страдал. К онании в то время относились как к болезненному состоянию. Советское поколение людей онанизм за болезнь не считало, но относилось к его занятию с большой долей предубеждения. И наконец в современной России онанизм считается нормой. Однако если человек всю жизнь занимается онанизмом и лишает себя радости полноценного секса с женщиной, то это уже патология.
В какой- то степени согласен с цЫником: онанизм действительно выхолащивает душу.
# 10:14 26-06-2008 Ева, обратиться
Юля, хотите я вам отвечу. Суть христианства - это спасение души человеческой. Спасение возможно лиш, если человек примет жертву Христа. Если принимать Христа, то надо принимать и церковь со всеми таинствами. Потому что Христос, я уже писала, что он говорил о церкви. Вот и всё. ..
# 10:17 26-06-2008 Рейко, обратиться
В который раз убеждаюсь, что форум превращается в сборище вырождающихся личностей (Смешарик). .. Вместо того, чтобы просто обсудить какую- то тему, надо обязателньо придумать новый ник, проблему от чужого лица и огалтело от него же отвечать. . Тьфу, противно, господин Смешарик, как будто к гниющему мусору прикоснулась.
# 10:18 26-06-2008 Ева, обратиться
Смешарик, а вот это уже несмешно. Ваш подход. Потому что люди, в образе которых вы предстали, действительно существуют. А такая проблема у верующих есть. Я имею в виду онанизм. И очень интересно разобраться, как к нему подходить- то всё - таки
# 10:19 26-06-2008 Смешарик (Продо…, обратиться
Итак, дорогие мои! На этом надо бы ставить точку в обсуждении детского онанизма в религиозных семьях. Кто- то может из вас подумать, что эта проблема не имеет никакого отношения к психологии. Ошибаетесь, дорогие мои. Имеет. Еще как имеет. От этого во многом будет зависеть полноценное половое воспитание ребенка. Каким он вырастет? Сможет ли создать крепкую семью? Все, дорогие мои, заканчиваю. Хотел написать, кончаю, но вы ведь не так поймете меня. И последнее. Смешарику все равно, какую религию вы исповедуете или не исповедуете никакой, какие книги вы читаете или не читаете вовсе, занимаетесь ли вы онанизмом или не занимаетесь вообще. У каждого из нас свой Путь на этой замечательной планете и во Вселенной. Нас ждет еше столько реинкарнаций. Настоящий метемпсихоз Души. Так что самое интересное у нас еще впереди. P. S. Если вам не понравился этот психологический тренинг и вы решили возненавидеть Смешарика, проникнуться к нему ненавистью, чтож я буду считать это за самый лучший комплимент ему на форуме. У меня еще столько много в загашнике актуальных психологических проблем, которые мы с вами можем обсудить в рамках психологических тренингов, чтобы окончательно не зах* реть на этом богом забытом форуме. До новых встреч, друзья!
# 10:20 26-06-2008 Ева, обратиться
Некрасиво((((
# 10:35 26-06-2008 Смешарик Еве…, обратиться
Дорогая моя Ева! Чтобы узреть Истину, нужно идти от Первоисточника. А где он? Существует Библия, которая очень политизирована, есть 4 канонических Евангелия и более 70 апокрифических, которые не признаются Церковью. Раннее христианство признавадо реинкарнацию, а потом эта идея была признана ересью. 9 миллионов человек было сожжено на кострах Инквизиции. Так где же Истина? На ее поиски может уйти вся жизнь. А может быть просто будем жить, будем любить, будет страдать, будет радоваться. Жизнь человеческая- это фантастика, а человечество стало считать ее обыденностью. ..
# 10:44 26-06-2008 Ленок, обратиться
Реинкарнация - это здорово. В этой жизни набедокуришь, так в следующей отработаешь. Кто пишет историю? Победители! Так и с религией. Очень выгодно КОМУ- ТО держать миллионы людей на коротком поводке. А стОит голову поднять, голос подать, вопрос задать - гореть в аду.
# 10:45 26-06-2008 Ева, обратиться
С каких это пор я твоей стала? Ты же сам меня к Адаму отправил
# 10:49 26-06-2008 Ева, обратиться
А про Евангелие, так не один ты такой просвещённый, Смешарик. .. ..
# 10:50 26-06-2008 Юля, обратиться
Ты очень фальшиво играл, Смешарик, нужно было подготовиться получше, чтобы спор действительно был интересным. Или не лезть в дебри религии и физики, а затрагивать только то, в чем хорошо разбираешься, ну например, техника онанизма или нездоровый интерес к маленьким детям.
# 11:02 26-06-2008 Ева, обратиться
Да про фальшивость, Юля, хорошо, подметила. Молодец, проницательная. Меня вот тоже настораживало, как человеку, такому грамотно выражающемуся, образованному и начитанному как "Кристина" мог быть свойственнен такой слепой фанатизм. Да, можно было предположить либо игру либо психическое отклонение
# 11:21 26-06-2008 Смешарик Юле…, обратиться
Слушай, моя юность прошла в деревне среди многочисленных телок, многие из которых мне давали. Я собственно вот о чем. Я очень люблю свежее парное коровье молочко. Ты случайно не подоишься? Ну хотя бы на пол- литровочку? ))
# 11:38 26-06-2008 Юля, обратиться
Врешь ты все, не похоже, чтобы давали, онанизм выхолостил не только твою душу, но и разум. Хотя, разве что телки были настоящие - с рогами и хвостами. ..
# 12:09 26-06-2008 Ева, обратиться
Ой, умора. .. Да вы скоро загрызёте друг друга
# 12:13 26-06-2008 Ева, обратиться
Может вам поле для битвища приготовить?
# 13:05 26-06-2008 Смешарик Юле…, обратиться
На форуме случилось самое страшное: Смешарик сначала был обвинен в педофилии, затем уличен в онанизме и зоофилии. Надо полагать, следующее, что мне предложит Юля - это химическую кастрацию как способ решения моей проблемы. Аж страшно писать. Юленька! А у меня в сознании ты ассоциируешься с таким непорочным девственно чистым аленьким цветочком, произрастающим на черноморском побережье, плавающим в лучах солнца и трепетно склоняющим свою головку под дуновением ветерка. Ты случайно не знаешь, почему у Смешарика, этого ничтожества, такие светлые мысли? Может быть не все еще для него потеряно в этой жизни?
# 13:17 26-06-2008 Ева, обратиться
Смешарик, Юля - это дьявол в юбке, а у тебя всё мечты. .. .. .
# 13:20 26-06-2008 Al, обратиться
НЕ, Смешарик, я лично знаю одно (а может уже просто повзрослела и оооочень давно) - что все свои мысли нужно высказывать от своего имени или вообще молчать, а иначе - словно своих же слов боишься. Что мешает? собстно? Не, кастрировать мы тебя не будем, мы тебя от имени кристины - твоей реинкарнированной подруги просто сожжем как в старые, добрые, инквизиторские времена - тебя же твоими обещаниями. Но Юля конечно отличилась : )) в вопросах мусульманства и . .. договорилась до того, что в этой религии разрешено скотоложество! мраки. .. а ниче, что мусульманство - это признание и любовь к единому Богу и почитание ВСЕХ пророков БЕЗ исключения! Многоженство? Милая моя Юлька : ) Это же не втайне побежал (извините) на сторону (скажем так) а в равной мере обеспечить ВСЕХ жен, каждой дом поставь, а работать как в наше время там женщина не обязана, соответственно - ее доход, если даже она работает - он на него вообще не должен. .. даже спрашивать сколько она получает? его задача обеспечить ее желания и соих детей материально! каждую в равной мере - сможет мужчина - флаг в руки (кстати, при согласии первой жены и только - вторая и т. д. ), а не сможет даже финансово обеспечить - не мне вам тут рассказыать какой позор ему будет! : )))) (это я с вами не смогла доспорить вчера - плов очень вкусный получился: ))
# 13:21 26-06-2008 Цыник, обратиться
А вз'елись то не на Смешарика, на себя. .. что купились, как дети на провокацию. Нет- мило постебаца, а если считаете недопустимым- просто проигнорировать, нет- ринулись в бой, как на амбразуру, а тут на тебе - развод. И обтекли. .. а неприятно. Только Юля, юная девушка, а все поняла сходу.
# 13:28 26-06-2008 Al, обратиться
Нет уж, цЫник, давайте- ка продолжим : ))
# 13:30 26-06-2008 Цыник, обратиться
А что тут прродолжать, мусульмане себя давно дискредитировали, Al, всякими экстримистскими течениями, и потому- отношение к ним соответствующее. И хоть трижды открещивайтесь от всяких ваххабитов и бен ладенов,
а отношение все одно такое же. Христиане, кстати тоже те еще. Но они настолько давно погрязли в крови, инквизиции и крестовых походах, что об этом все давно уж забыли и считают неправдой. А на самом деле недурно было бы и покаяца.
# 13:41 26-06-2008 Рейко, обратиться
Смешарик слишком любит собственное "я", чтобы предположить, что он настолько существеннен и необходим кому- либо, дабы дело дошло до ненависти.
# 13:56 26-06-2008 Al, обратиться
Не, цЫник, вы еще забыли не только историю, но и секты - сегодняшний день - в христианстве, только вот - причисляя всякую нечисть к праведному - 1. к христианству, тому, которым оно было создано и замысливалось высшим при Исусе, 2. к мусульманству - со средствами массовой, истерирующими и осознанно . .. знаете? это все равно как (личное вот из недавнего: ) женщину, которая в семью берет двоих детей, не от жиру, не от пособий и прочего, а потому как знает насколько жесток реальный мир и есть в ней раритетное чувство - жалость, сострадание - окружение - некоторые (как те СМИ, как секты и прочее. .) назвали аферисткой : ) следовательно - люди, растящие детей - аферисты, а религия, вера внутри нас - это секты, заморочки и ваххабизм? ? : )
# 14:02 26-06-2008 Цыник, обратиться
Ну СМИ всегда раздувают истерию и везде ищут жареное, работа у них такая. А секты- да, сект много сейчас, но отличие сект от экстремистских течений в исламе в том, что сектанты не заходяд так далеко, как бен ладены: ну отнимут квартиру у кого- нить, ну одурачат пару сотен лопухов, ну залезут в пещеру в ожидании конца света, ну устроят акт самосожжения десятка идиотов. .. это ж мелочь в сравнении башнями- близнецами, не так ли?
# 14:10 26-06-2008 Al, обратиться
цЫник, да поймите вы наконец - никакого отношения экстремистские течения НЕ ИМЕЮТ к мусульманству : ))) вообще и абсолютно, это как причислить секты к христианству - ну и что что они сами кричат об этом - какое отношение они имеют? никакого, сми - да, жареные факты, но - для непросвещенных и соответственно - готовых верить
# 14:15 26-06-2008 Al, обратиться
И вы же не настолько наивны цЫник, чтобы понять, что - смотри КОМУ выгодно то или иное событие : ) это как война в чечне (нефть, а не мирное население, которое страдает. .. а оно не страдало во время чеченской компании? ?? ? в первую очередь! ) так же и бен ладен (кто его знал и видел ДО того как америке та же нефть не понадобилась? ) от. .. як диты : ))
# 15:46 26-06-2008 Думающая…, обратиться
А я вообще считаю, что в наше время религию необходимо пересматривать с учетом существующих обстоятельств. Те религии, и христианство, и ислам, были хороши для определенного периода. Ведь перешли же мы к монотеизму от политеизма то. .. Вон католики уже согласились с тем, что в космосе инопланетяне живут.
# 15:57 26-06-2008 Al, обратиться
Ну что вам сказать. .. а вы не в курсе. что каждая религия была "создана" изначально пророками? Это как мы пересмотрим существующие? Как Никейский собор (ой, не стреляйте сильно, если не правильно написала, замотана! ), пересматривающий Библию в нескольких редакциях, а не в первоисточнике? ??
# 19:05 26-06-2008 Qqq, обратиться
Смешарик, давай лучше обсудим прикольную науку, точнее биологию, а точнее чудесный прибор эректомер! Или эректометр? Религия это не прикольно. Вот научные тараканы - вот это да, ржач такой, что уссаться можно. Опыты с лаборантками- добровольцами на факультативах. .. Вы в курсе, чё в медах творится? По- момему это очень смешно. ..
# 01:47 28-06-2008 Смешарику…, обратиться
Ха! Вы думаете, что посмеялись, постебались, "эксперимент" поставили. Не умно, не логично, не остроумно, НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Надеюсь, что Вам полегчало, так как полагаю, что Вы выговорили свою проблему, - маменька Вас в детстве застукала пару раз с пиписькой в руках, потом на колени поставила у Бога просить прощение, раздолбала Вам психику, теперь Вы бродите по чатам и ерундой занимаетесь. : ) : ) : )
# 13:19 13-01-2009 нормальный паре…, обратиться
Да что вы все тут этой религиозной дуре-фанатке объясняете?У нее броня в три наката!!!А сынишка ее дрочит и будет дрочить,как бы она его не запугивала - против природы не попрешь!!!...просто парнишку жалко...из-за таких придурошных мамаш,как эта шиза Кристина, и появляются у детей комплексы
# 01:05 02-04-2009 Князь Серебряны…, обратиться
Молодец Смешарик! Что бы кто не говорил развёл всех красиво и подарил мне, и наверняка не только, целых 30 минут истеричного смеха. Молодец!