психолог

17:10 25-06-2008 / Камила, обратиться

Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем женаты 10 лет. Где- то год назад по определенным обстоятельствам (в основном из- за него) я прекратила с ним сексуальные отношения. Мы продолжали вести совместное хозяйство, воспитывать детей (двое: 5 и 3 года) и вообщем- то даже особо не конфликтовали. Просуществовав в таком положении 8 месяцев муж на работе вступил в сексуальные отношения с секретаршей Ю. Встречи были нерегулярные, продолжались 2 месяца, и как муж говорил, что завязал раньше, чем я об этом узнала. Ничего не бывает тайного, и я узнала (сама я на лево не ходила). Муж объяснял, что там был просто секс, любви никакой, любит меня и не хотел никогда уходить из семьи. Ну, в общем понять его можно, поведение его как мужчины где- то логично: нет секса в семье - найдет в другом месте. Хотя, конечно, с моей стороны были слезы, переживания, ревность и т. д. По большому счету (отвлекусь немного от темы) я все равно не понимаю: легче завести любовницу, чем наладить отношения с женой? ?? Ну никогда не пойму! Тем более, что не хотел уходить из семьи! Почему вместо того, чтоб сделать лучше, вы, мужчины предпочитаете сделать еще хуже, наломать дров, усугубить ситуацию так, что потом всем будет и больно и обидно. Ну да ладно, это "загадочная мужская душа" такая. В общем, поскандалили, поругались, поплакались, сделали соответствующие выводы и стали жить вместе полноценной жизнью, включая секс. Теперь дело обстоит в другом. Мне надо выходить на работу (ребенку исполнилось 3 года) я и сама хочу работать. Мы с мужем работали в одной конторе, там и познакомились. Отношения у меня с коллективом и начальницей прекрасные. Они все зовут меня работать. Никто из них не знает об отношениях моего с Ю. Я так думаю, что и Ю не в курсе, что я знаю об их связи. Мужа она не достает, никаких разговоров у них нет, кроме деловых. Но. .. Она скоро перейдет на другую должность повыше (но не начальницей), а у меня будет должность ну, скажем так, секретаря- менеджера. И в силу своей должности она может давать мне какие- либо мелкие поручения: сходи, принеси, позвони и т. д. Коллектив маленький 15 чел. Я не знаю что делать: соглашаться на эту работу или нет. Режим хороший, з\ п ну, меня бы устроила, девченки отличные. Но как быть с этой Ю ? Она младше меня, кроме того, я конечно, не могу чувствовать к ней никакую симпатию. Только антипатию. А придется каждый день видеть ее рожу. Может и она из женского любопытства будет меня рассматривать каждый день и наблюдать как мы с мужем общаемся. А может и нет. Я не знаю. Подскажите что- нибудь. Спасибо за внимание.

Ответы

# 17:16 25-06-2008 Цыник, обратиться
Надо закусить губу, выйти на работу, расти личностно и профессионально, через пол года- год обойти эту ю в карьере и начать уже ею помыкать. Вообщем заставить свою ненависть и жаду мести работать на благое дело. А чтоб вам легче жилось, она вас разглядывает, как женщину, от которой ваш муж не ушел к ней, а стало быть, которая лучше. А вы ее разглдывайте, как неудачницу, которую потр^ &али пару- тройку раз да бросили и ничем она не смогла мужа вашего серьезно зацепить: ни умом, не внутренним обаяниме, ни даже п. .ой. А ведь хотела, наверняка хотела
# 17:19 25-06-2008 Камила, обратиться
Хороший совет, но у нас с ней разное образование. У меня, к сожалению, не высшее. И карьеру на этой работе сделать не смогу.
# 17:26 25-06-2008 Цыник, обратиться
А у секретарши - высшее? Надо же. Вот видите. ..
# 18:12 25-06-2008 Вика, обратиться
Кто что будет делать, а может, и не будет делать - вы все равно не угадаете. Живите спокойнее и общайтесь на работе со своим мужем так, как найдете нужным вы и он. Вы сама, цитирую: "ничью рожу не будете из женского любопытства разглядывать" на этой своей работе? Отношения между вашим мужем и этой самой Ю. уже закончились, но она еще в этой фирме работает. Тем лучше будет, если там будете работать и вы, а уж в какой должности - не самое важное. Будете думать только о том, как бы посильнее унижать других и помыкать другими людьми - к вам будут относиться точно так же, независимо от должности, которую вы будете занимать в любой фирме. Разве только, что она ваша собственная будет, тогда все равно будут за спиной ненавидеть и мелкие пакости делать и с женским, да и с мужским любопытством разглядывать. Циник вас подкалывает, а вы - элементарно ведетесь.
# 18:31 25-06-2008 Камила, обратиться
А мне не показалось, что цЫник подкалывал. А помыкать, конечно, у меня такой цели нет, тем более, что и не получиться при данном раскладе, да и у нас на фирме это не принято, наоборот, все с юмором, доброжелательны друг к другу. (Про Ю. не могу сказать ничего, т. к. она пришла позже, когда я уже ушла в декрет). Но элементарное "зайди", "напечатай", "позвони"от других сотрудниц, с которыми у нас ОЧЕНЬ хорошие отношения - это одно, и совсем другое дело выполнять их для пускай и бывшей любовницы своего мужа.
# 19:21 25-06-2008 Цыник, обратиться
Камила, я тут иногда позволяю проглумица и постебаца над людьми со своеобразными " проблемами" Гиперболизировать, так сказать. Умных людей это отрезвляет, не очень умных скажет так- обижает. Видимо Вика в свое время попала под раздачу.
# 19:23 25-06-2008 Таня, обратиться
Простите Камила , но почти год без секса ! !! Что мог натворить такое муж, чтоб настолько лишать себя удовольствия. Ну две недели можно повыпендриваться, но не 8 месяцев. ..
На Ю. забейте, как на начальника - дурака . Полный игнор. Если не сможите, ищите другое место и не парьте себе мозг и нервы. ..
# 20:45 25-06-2008 Вика - Цынику…, обратиться
цыник, у вас манией величия? вам кажется, что тут все, кто с вами имеет неосторожность быть непочтительным или несогласным, попадают только под вашу раздачу? другого никого вообще нет на форуме? Я у вас ничего не просила и ваши оценки мне малоинтересны, продолжайте "раздавать" и геройствовать в интернете, видимо это самое интересное для вас занятие на свете, вы тут каждой бочке затычка.
# 22:32 25-06-2008 Цыник, обратиться
Конечно нет, вика, я ни в коем случае так не думаю. Это было всего лишь предположение, но раз вы бьетесь в истерике, скорее всего так и было. А если бы вам было не интересно моё мнение- вы бы так не пускали гневную слюну.
# 22:59 25-06-2008 Юля, обратиться
Успокойтесь все (и я тоже). цЫник - всего лишь "лакмусова бумажка". Если ее опускают в лесть и восторженные вопли, то она краснеет от удовольствия, а если в раствор, где хоть немного подмешено критики в его адрес, то синеет от негодования.
# 00:05 26-06-2008 Qqq, обратиться
хе, разглядывайте её в ответ
# 00:52 26-06-2008 Цыник, обратиться
На протяжении моей жизни я извлекал больше пользы от моих друзей- критиков, чем от поклонников, особенно, если критика выражалась вежливым и дружеским языком. (С) Так то! Юля, а какова у Вас специальность по диплому после окончания физ мата?
# 01:00 26-06-2008 Цыник, обратиться
Вика, Вы меня извините пожалуйста, я был несправедлив по отношению к Вам
# 08:49 26-06-2008 Тани, обратиться
Да, мне вот тоже кажется, что лучше выйти на работу в коллектив, где работает эта Ю. И у мужа меньше шансов будет на измену, когда жена под боком.
# 12:07 26-06-2008 Ленок, обратиться
Прежде чем выходить на работу, Вам нужно изменить свое отношение к ситуации. Сделать это очень сложно. Иначе, Вы бы сюда не обратились. Выс ждет примерно следующее - ежедневно, видя Ю, Вы не увидете в ней коллегу, а будете смотреть, как на Бывшую. Оно Вам нужно? А выходить на работу для того чтобы охранять мужа, это надо быть очень неуверенной в себе женщиной. Попытайтесь поискать другую работу или измените свое мышление по данному поводу.
# 14:12 26-06-2008 Камила, обратиться
Спасибо за советы. Охранять мужа я не собираюсь, тем более, что после всего что случилось, он вряд ли снова пойдет искать "приключения на свою голову". Он и раньше мне не изменял, только вот с этой. Просто по необходимости. Самым ЦЕННЫМ советом считаю "найти другую работу". Я именно так и сделаю. Не такая уж я беспомощная, как могло показаться. Набравшись опыта я сделала много выводов, изменила свое отношения к некоторым вопросам, наладила семейные отношения с мужем. Мне теперь абсолютно плевать на Ю. - девушку, которая с такой легкостью задирает юбку абсолютно без каких- либо чувств к ней состороны мужчины, у которого просто случились временные неурядицы в семье. Наверно она для этого и создана - подставляться для решения физиологических проблем. Спасибо всем, кто ответил, буду искать работу.