психолог

18:26 11-09-2001 / Алина, обратиться

Здравствуйте, пишу специально в рубрику женской психологии так как думаю что иначе на меня бы сильно наехали представители сильного пола. У меня даже не сколько проблема сколько вопрос к компетентным в этом вопросе девушкам и женщинам: раскручивание мужиков на деньги и прочие материальные блага - это дано от природы или все- таки этому можно научиться? ? Не думайте что я повернута на деньгах, безусловно для меня также важны личные качества человека, его характер, внешность в конце концов но когда это ничем не подкрепляется энтузиазм как- то падает. Всю свою жизнь я встречалась с нищими студентами и т. п. , гонясь за светлыми чувствами, в результате оставшись ни с чем, а тем временем мои приятельницы у которых с головой все в порядке, окрутили солидных мужиков и теперь работая совсем не напрягаясь, посещают салоны и ездят на острова отдыхать. Я не то чтобы им завидую, это для меня скорее как стимул для действий но что- то объекта для этих действий не наблюдается. Внешне я человек скромный, ни у кого ничего не прошу, по крайней мере явно, а наверное надо наглее быть хотя пару раз пробовала, мужики шарахались, хотя у подружек тот же самый номер вполне прокатывал. Может со стороны показаться что я ограниченный человек но меня откровенно достало что получив высшее образование, работаю за 150 баксов (нормальную работу у нас с улицы придя не найдешь), каждый день давлюсь в транспорте с пьянью, одеваюсь на рынке, на свиданиях болтаемся по городу от безденежья и максимум на что я могу рассчитывать это мороженое с лотка, кроме наших пригородов никакой заграницы не видела и коплю деньги для походов раз в 2 месяца в какой- нибудь скромный клуб (как всегда и там сама за себя плачу) в то время как мои же ровесницы вообще наверное разучились пешком ходить. Самое смешное что ко мне иногда подходят знакомиться парни и начинают у меня выяснять есть ли квартира, машина и т. п. Когда же знакомлюсь с состоятельными людьми то и они не рвутся на меня тратиться хотя опять- таки подружек в таких же ситуациях осыпали всякими подарками. Как им дать понять что мне хотелось бы видеть достойное отношение к себе?

Ответы

# 11:59 12-09-2001 Анна, обратиться
Никогда в жизни не задумывалась над этим вопросом, но это действительно интересно. Никогда в жизни я не платила за себя в клубе или еще где, хотя подарков мне особых и не дарили, теперь замужем и не работаю вообще. Думаю, что дело как раз не в том, чтобы быть понаглее, а в том, чтобы они видели, что тебе как раз наплевать заплатят за тебя или нет. Мне всегда было наплевать и, по- моему, мужики это воспринимали как вызов и пытались своими деньгами все же впечатлить. По- моему, так.
# 13:18 12-09-2001 Вик-А, обратиться
Ваша задача сменить окружение . Единственный выход, на мой взгляд - бросить все силы на поиск лучшеоплачиваемой работы . Главное - не сходить с дистанции , если не будет получаться . Зарядите знакомых , рассылайте "грамотные" резюме.
Чем солиднее будет контора , тем солиднее будет ваше окружение . Больше будете зарабатывать - лучше будете выглядеть, уверенней себя чувствовать. Появится больше возможностей посещать светские мероприятия и заводить "нужные" вам знакомства . .
Сидеть ждать , что а вдруг вам повезет , как соседской Мане - глупо . Все в ваших руках - действуйте .
# 12:48 13-09-2001 not found, обратиться
Алина, как вы себя оцениваете (не в деньгах конечно), так мужчины вас и воспринимают. Если на "мороженое с лотка", так его вы и получаете. Измените круг общения, не за один день конечно. Не нравятся "студенты", не общайтесь с ними. Вспомните выражение: "Уж лучше быть одной, чем с кем попало". Станьте самодостаточной и тогда мужчины оценят это.
# 13:06 13-09-2001 Света, обратиться
Здравствуте, Алина. Я думаю, будут ли тратить на Вас деньги мужчины, зависит не от того, сможете ли Вы дать им понять что- либо. Так получилось, что я работаю в мужском коллективе, многим нравлюсь, примерно половина моих поклонников готовы тратить на меня деньги (и тратят, хотя я и сопротивляюсь), остальные просто желают быть рядом, а щедростью не отличаются. Для того, тобы кататься как сыр в масле, мне просто надо выбрать в друзья кого- то из первой половины. Возможно, что Вы всегда обращаете внимание именно на тех, кто деньгами жертвовать не хочет. Понаблюдайте за собой.
# 02:20 15-09-2001 Eduard, обратиться
Ja vas ochen' ponimaju i poetomu poprobuju dat' vam paru sovetov, kak muzhchina.
1. Vsegda delajte vid uverenno idushego po zhizni cheloveka, dazhe esli eto ne tak.
2. Svoje redkoe pojavlenie v klube objasnajte nehvatkoj vremeni (a ne deneg) karjera, hobby, sport i t. d. i t. p.
3. Pokupaja tomatnyj sok (a ne coktejl za 20$ ) v klube, delajte eto uverenno, kak chelovek, kotoryj prosto ne ochen' lubit alkogol' ( no , togda vam nuzhno otkazyvat'sja ot coktejla, kotoryj vam predlozhat, hotja- by v nachale vashego znakomstva, potom mozhesh vkluchit' durochku, chto tvoj vozlublennyj nauchil tebja cenit' coktejli ) I esli tebja kto- to chem- to ugoshaet , nikogda ne predlagaj za eto den'gi.
4. Ne vzdumaj pokazyvat', chto ty kogo- to dobivaeshsja, muzhchiny dolzhny dobivat'sja tebja sami ( no tut nado ne pereborshit' )
5. Ne vzdumaj tak- zhe plakat'sja v zhiletku, eto vyzyvaet tolko zhalost' , no ne bol'she.
6. Esli tebe darjat chto- to znachitel'noe, vsegda zamet' ego horoshij vkus, "Eto naverno stoit ne deshego? " i t. d. i t. p, no esli eto ne tvoego razmera, to govori pramo i ne stessnjajsja, pri etom mozhesh pobaldet' nad nim, chto on takoj ne vnimatel'nyj. No vse ravno umej byt' blagodarnoj.
7. Horosho- by eshe chuvstvo jumora i ja- by sam zhenilsja na takoj. : -)